Коттеджный поселок Велигонты Лен. обл Ломоносовский район

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Seaman sob, 22.01.14.

  1. Seaman sob
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Seaman sob

    Участник

    Seaman sob

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше всего собирает все документы и сходите к юристу, что он Вас проконсультироваться по всем вопросам.
    Так будет Вам гораздо лучше.
     
  2. ZinGimuS
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ZinGimuS

    Новичок

    ZinGimuS

    Новичок

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Сегодня был в офисе Сплава.
    В двух словах ситуация такая:
    Электричество Ленэнерго не подключает, обещали ещё в прошлом году дать небольшое напряжение на период строительства домов.
    ПЗЗ администрация не согласовывает ссылаясь на большое количество ошибок и недочетов. Через суд это пока не решить.
     
  3. ZinGimuS
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ZinGimuS

    Новичок

    ZinGimuS

    Новичок

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Заезжал с юристом.
    По документам вопросов не возникло. Портит всю картину только эти два момента.
    Решил немного повременить с покупкой.
     
  4. NadyaG
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3

    NadyaG

    Участник

    NadyaG

    Участник

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    деревня Велигонты
    ПЗЗ -правила землепользования и застройки. Они определяют правовой режим всего, что на и под участком -для каких целей его использовать, какие параметры застройки и т. д. С июня при их отсутствии не будут выдавать разрешения на строительство. ППТ -проект планировки территории, документ более "низкого" уровня, который отражает структуру территории- застроенные и незастроенные участки, их фактическое и планируемое использование. Когда нет пзз, разрешенное использование участка определяется ппт и на его основании можно строить.
    По-моему, если читать наш скромный топ сначала, по ссылкам и документам можно понять суть проблемы.
     
  5. NadyaG
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3

    NadyaG

    Участник

    NadyaG

    Участник

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    деревня Велигонты
    Пзз разрабатывает сама администрация, ппт делает Беркут -по нему и суд...
     
  6. NadyaG
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3

    NadyaG

    Участник

    NadyaG

    Участник

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    деревня Велигонты
    Вот. замечания почти те же.
     

    Вложения:

  7. Seaman sob
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Seaman sob

    Участник

    Seaman sob

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за документ.
    Я так понимаю все затягивается.
    Зная как работают наши администрации, в полгода бы уложится.
     
  8. Remah
    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Remah

    Участник

    Remah

    Участник

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    198255
    В первой очереди сегодня освободился один участок, который раньше был забронирован. Я так понимаю люди стали отказываться? Кто-нибудь из участников через это проходил?
     
  9. NadyaG
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3

    NadyaG

    Участник

    NadyaG

    Участник

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    деревня Велигонты
    Удалено
     
    Последнее редактирование: 20.03.14
  10. NadyaG
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3

    NadyaG

    Участник

    NadyaG

    Участник

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    деревня Велигонты
    Пардон, что-то у меня глючит комп. По поводу отказа - мы общались с Беркутом: они, конечно, очень неохотно об этом говорят, всячески отнекиваются и пытаются увиливать, настаивая на том, что, мол, пожалуйста, забирайте 50% от внесенной суммы и "до свидания", а когда начинаешь им напоминать, что по условиям договора в случае, если они к определенному сроку не подготовят ППТ, то мы имеем право отказаться от договора без всяких штрафов (по крайней мере, у меня так написано), тут они начинают петь про то, что ППТ готов и у нас не должно быть претензий. Тут приходится жестко им напоминать, что ППТ на бумаге - это и есть бумага, которую можно использовать по известному назначению; с таким же успехом я тоже могу нарисовать что-то где-то и назвать это ППТ. Как документ он будет существовать только при условии его утверждения муниципалами. На этом в моем случае Беркут сдался и пообещал все вернуть, когда у меня наступит право на отказ от договора (в апреле). Сейчас предвижу, что они начнут пищать, что решение суда в силу еще не вступило и т. п., но это все - разговоры в пользу бедных и я, уверена, на своем мы настоять сможем. В конце концов, прокуратура очень любит такие истории - если нужно будет, поделюсь с ней информацией. Всем рекомендую, при этом, все вопросы решать официально - писать письма, отправлять заказным отправлением или вручать под роспись фирме, требовать таких же ответов.
     
  11. Remah
    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Remah

    Участник

    Remah

    Участник

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    198255
    Стало интересно, это действительно отказ от участка или это Беркут специально ставит домик на пустом участке, что он забронирован или куплен для новых покупателей, чтоб они думали, что вон как много раскупили, пора бы и нам поторопиться)
     
  12. Mila 62
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Mila 62

    Участник

    Mila 62

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Abibas, у вас заключение договора в марте.
    Какое ваше решение, будете прерывать договор, звонили продавцу?
     
  13. Seaman sob
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Seaman sob

    Участник

    Seaman sob

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Remah, я периодически смотрю первую очередь, все время свободно три участка, только они плавают плавают по территории. Поэтому тяжело сказать все ли продано. Судя по количеству участников этой темы, забронировавших участки очень мало. Или все остальные ничем не интересуются.

    @NadyaG, мне пару недель назад звонили с Беркута. Был долгий разговор. По отказу мне сказали, что в договоре прописано если нет согласованного ППТ покупатель вправе вернуть 100 % за бронь.

    Скажу про себя, отказываться пока не буду. Срок выходит только в сентябре. Посмотрю как будут продвигаться дела. Слишком хорошее место.
    По работе часто бываю в этом районе, альтернативы пока не вижу. Так что бы приехал и понравилось.
     
  14. NadyaG
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3

    NadyaG

    Участник

    NadyaG

    Участник

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    деревня Велигонты
    Удачи нам всем! :))
     
  15. Alma Mater
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Alma Mater

    Новичок

    Alma Mater

    Новичок

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Я к вам. Давно искала группу по КП Велигонты, нашла и...приехали... Как обычно, сложности возникают там, где ждёшь их меньше всего!
    У нас забронирован участок в 1-й очереди в ноябре 2012г. Но самое неприятное в другом - наши друзья захотели купить землю в нашем КП, но т. к. продажа по договорам бронирования уже не осуществлялась, то они сразу купили и уже получили свидетельство о собственности. Так что со 100% уверенностью могу сказать, что в первой очереди уже есть собственники.
    Что по существу - отказываться от земли, конечно, не хотелось бы, но и покупать "чемодан без ручки" тоже. Наш участок граничит с соседним ДНП "Малиновка" и я состою в их группе, т. к. они тоже являются нашими соседями. Так вот они неплохо организовались и пробивают по-тихоньку себе электричество (коллективно подавать заявки, писали мот. отказы и т. д. -вот пара ссылок на промежуточные итоги их работы: http://vk.com/doc100163_259679394?hash=1bdf43519d3a88063f&dl=aeab856d011f8b05ab и https://lenobl.fas.gov.ru/solution/7331), построили дороги, ведут работы по водо- и газоснабжению. Их пример очень заразителен. Предлагаю и нам организоваться, м. б. организованно "надавить" на администрацию и/или Беркут. Мы так долго искали "нашу" землю и нам очень не хочется начинать всё заново. Можно организовать встречу, группу ВК для более удобного обсуждения возникших трудностей, их решения и знакомства с будущими соседями (
    по крайней мере очень хочется, чтобы с соседями).
    Да и..:hello: я Таня :victory: