1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу опытных оставить отзыв о планировке

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем ЛексН, 22.01.14.

1. ЛексН
    Благодарности:
    0

ЛексН

Новичок

ЛексН

Новичок

Благодарности:
    0
    Прошу опытных оставить отзыв о планировке
    Всем привет. Очень долго изучал данный форум. В первую очередь потому что строительством никогда в жизни не занимался и вообще не технарь). Но время проведенное здесь и короткий курс по ArchiCad дал мне возможность самостоятельно подготовить мой первый проект дома. Очень жду отзывов на проект планировки. Проживание в доме на первые пару-тройку лет не постоянное, в том числе зимой (о водяном отоплении речь не идет - только печное и/или электрическое). Как видно дом 1 этажный из бревна (мансарда не жилая).
    Дом поделен на 2 части:
    1. Моечная зона (баня+моечное отделение+комната отдыха)
    2. Жилая зона
    Планировка сделала таким образом чтобы ввод воды и канализации в дом был в одном месте через небольшой подвал (2х2 м) чтобы максимально исключить промерзание труб, в том числе при сливе водопровода при редком зимнем посещении.
    !Очень волнует вопрос отопления. Если не сложно посоветуйте какая печь подойдет для данной планировки. Если на плане понятно, я хочу чтобы одна большая печь отапливала зал с кухней и 2 спальни (на форуме где то читал что щиток в форме "Т", но я не технарь - вообще не понимаю что и как. где и как можно печь ставить а где нельзя или не рекомендуется). Моечную часть (баня+моечное отделение+комната отдыха) думаю отапливать теплым полом и/или печкой для бани, санузел тоже теплый пол скорее всего... Очень прошу писать любые советы:
    - по планировке и размерам
    - по отоплению
    - по утеплению
    - т. д. и т. п. т. к.
    Скоро собираюсь заказывать сруб и очень хотелось не ошибиться в выборе всех параметров.
    Вообще конечно мечтаю через пару-тройку лет проживать в данном строении постоянно, поэтому сделать хочу все основательно, чтобы потом не переделывать!
    Всем заранее Спасибо!

Вложения:

• фундамент.jpg
    • 1 этаж.jpg
    • 3Д1.jpg
    • 3Д2.jpg
    • Ф-1.jpg
    • Ф-2.jpg
    • Ф-3.jpg
    • Ф-4.jpg
    ЛексН , 22.01.14
    #1 + Цитировать
  2. shusha
    Благодарности:
    15.152

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.152
    @ЛексН, очень странное местополение дивана и стола - на самом проходе.
    Выходишь из тамбура и упираешся в обеденный стол. Даже на рисунке видно, что там помещается всего 2 человека.
    И сидящих постоянно будут шибать то одной дверью, то другой.
    Как протиснуться между камином и диваном? Любоваться камином можно только стоя?
    Расстояние между телевизором и диваном чуть больше метра... Мда.
    Закуток перед моечной чуть больше 6 квадратов - это и есть комната отдыха? Если да, то попробуйте и там нарисовать мебель для отдыха с учетом всех дверей. Пара стульев.
    "Коридор" по верхней стене дома съедает площадь и весь сотоит из дверей.
    Может имеет смысл с/у перенести на место "комнаты отдыха"? Тогда комнатой отдыха нормального размера станет вся верхняя половина гостиной.

shusha , 22.01.14
    #2 + Цитировать
  3. ЛексН
    Благодарности:
    0

ЛексН

Новичок

ЛексН

Новичок

Благодарности:
    0
    Ок. спасибо. но я су переносить не хочется из за соображений нахождения прямо над подвалом. я вот думал дом сделать на 8 на 10 а 8 на 12. тогда все описанные проблемы (кроме маленькой КО) будут решены.

ЛексН , 22.01.14
    #3 + Цитировать
  4. gurant
    Благодарности:
    278

gurant

Живу здесь

gurant

Живу здесь

Благодарности:
    278
    Планировка - так себе... полностью согласен с Шушей.
    Перенесите туалет к тамбуру что-ли. Возможно увеличение габаритов дома Вас спасет

gurant , 22.01.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также