1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Конвекторы "Ballu" - что скажете?

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Константин(Москва), 15.12.08.

1. Константин(Москва)
    Благодарности:
    6

Константин(Москва)

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Говорят, что вполне надёжные. Гарантия 3 года. В моём случае дизайн не важен. Необходимо поддерживать плюсовую температуру и только.
    Есть ли у кого опыт пользования ими конкретно? Про французские, норвежские и прочие всё знаю. Как китайские?

Константин(Москва) , 15.12.08
    #1 + Цитировать
  2. Danger22
    Благодарности:
    2

Danger22

Живу здесь

Danger22

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Соотношение цена качество )... Если не сломается в первые месяц - два, проработает года 3-4 )). Только берите механику, точность хуже, зато процент поломок гораздо меньше.

Danger22 , 18.12.08
    #2 + Цитировать
  3. Рестоврато
    Благодарности:
    14

Рестоврато

Участник

Рестоврато

Участник

Благодарности:
    14
    Вот это в десятку! По статистике и на китайские Тимверки (тот же уровень цены-качество , что и Балу) , обращения в сервис только по моделям с навороченной электроникой. С механическим термостатом работают без поломок.

Рестоврато , 19.12.08
    #3 + Цитировать
  4. FedVasek
    Благодарности:
    11

FedVasek

директор магазина

FedVasek

директор магазина

Благодарности:
    11
    По качеству Баллу значительно лучше Тимберков. Тимберки горят - начиная от вышибания автоматов и заканчивая расплавленным нагревательным элементом. С Баллу таких фокусов пока не наблюдалось (хотя мы их значительно меньше продавали). Но оставлять их без присмотра на даче я бы не рискнул. Noirot оставляю спокойно - были на их заводе, видели все этапы проектирования, испытаний, производства и контроля - впечатлило! Хотя цена несопоставима конечно.

FedVasek , 04.01.09
    #4 + Цитировать
  5. Danger22
    Благодарности:
    2

Danger22

Живу здесь

Danger22

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Это в какой стране вы были на заводе нуаро? :)

Получается, когда горит баллу, по-вашему, автомат не вырубает.
    ))
    А что происходит, горит проводка? ))

Danger22 , 04.01.09
    #5 + Цитировать
  6. FedVasek
    Благодарности:
    11

FedVasek

директор магазина

FedVasek

директор магазина

Благодарности:
    11
    Заводы Нуаро находятся во Франции. Мы были на заводе, расположенном в городе Лан.

Тимберки вырубали автомат просто при проверке НОВОГО аппарата, только распечатанного из коробки. Плюс нарекания от клиентов и т.п. С Баллу такого пока не случалось.

FedVasek , 04.01.09
    #6 + Цитировать
  7. Danger22
    Благодарности:
    2

Danger22

Живу здесь

Danger22

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Аха а на Китайском были?

Может автомат стоит поменять ? )
    Проблемы есть и с балу и с тимберком. Причем больше этих проблем в моделях с электронным термостатом с механикой их пока небыло. Только вот теже тимберки интересней своим модельным рядом. Что не скажешь про балу. Правда у русклимата сейчас появились электролюксы еще у них лед программатор.

А что Вы скажете про Нобо?

Danger22 , 05.01.09
    #7 + Цитировать
  8. FedVasek
    Благодарности:
    11

FedVasek

директор магазина

FedVasek

директор магазина

Благодарности:
    11
    У Нуаро нет заводов в Китае. Компания принадлежит консервативной французской семье, которая считает что лучше сделать все самостоятельно, чем отдавать на сторону и не иметь контроля. Даже для управляющей электроники, которую они производят сами, используются не китайские компоненты. Об этом мы специально задавали вопрос техдиректору Мюллер Групп.

Если новый конвектор уже закорочен, это показательно.
    А как Вам коротящий через день после установки проточник от Тимберка? Хорошо, что у клиента сработали автоматы или УЗО, а ведь могло и убить!

Наверняка проблемы есть и с Баллу. Я сказал, что в нашей практике их пока не было.
    Про модельный ряд Тимберка - согласен.
    Электролюкс тоже ничего, пока без нареканий.

Норвежские заводы Нобо и Сименс принадлежат тому же концерну, что и Нуаро - Muller Groupe. По качеству - ничуть не хуже. Нагревательный элемент - предыдущее поколение по сравнению с RX-Silence и уж тем более Chaleur Douce Integrale от Нуаро.

FedVasek , 05.01.09
    #8 + Цитировать
  9. Danger22
    Благодарности:
    2

Danger22

Живу здесь

Danger22

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Электролюкс это балю, тока с лэд управлением. Как говорится, те же яйца, только в профиль. Вы еще скажите, что их тоже в Европе производят.:)
    Нобо делает в китае тот же завод, что делает тимберк )
    По проточнику ничего не скажу, так как это совсем другое производство, а вот, если Вы судите по проточнику, это говорит о Вашем понимании ситуации. Я так понимаю, Вы человек очень осведомленный ) Не буду с Вами спорить ни о чем, так как Вы знаете больше чем я ))
    И по нуаро тоже )
    Меня одно интересует, у русклимата в свете последних событий все стало настолько плохо, что приходится тут рекламировать продукцию или это попытка дилера неумехи?

Danger22 , 05.01.09
    #9 + Цитировать
  10. FedVasek
    Благодарности:
    11

FedVasek

директор магазина

FedVasek

директор магазина

Благодарности:
    11
    Конвекторы Электролюкс делают в Китае, тот же Баллу. Это верно. Поэтому проблем с качеством меньше чем с Тимберком.
    Похоже, что в Находку Нобо возят из Китая? Тут в соседних ветках еще пишут про водогреи Термекс из Китая... Ну что ж, сразу вспоминаются кроссовки Abibas и электроника Pawasonic :)

Пример с проточником я привел для оценки качества марки Тимберк в целом. Примеры с конвекторами также приведены выше.

Про Нуаро - уж поверьте, достаточно плотно общаемся с представительством. Кроме того, своими глазами видел...

С русклиматом мы не работаем, поэтому его проблемы нам параллельны. Мы сотрудничаем напрямую с представительствами и прямыми дистрибьюторами техники таких марок как Нуаро, Нобо, Штибель, Тимберк и других...

Что я прорекламировал? Баллу? Константин сам о них спросил. Я привел сравнение с Тимберками и именитыми марками, основанное на накопленной статистике.

Мои посты здесь ориентированы на тех, кто интересуется достоверной информацией, подтвержденной опытом продаж. Например, мне реально выгоднее продать Тимберк, чем скажем простейшие модели Нуаро, но я все равно буду рассказывать о проблемах Тимберков с качеством и всячески отговаривать от их применения в деревянных домах.

FedVasek , 05.01.09
    #10 + Цитировать
  11. Danger22
    Благодарности:
    2

Danger22

Живу здесь

Danger22

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Это почему? Поэтому- это, конечно, очень серьезный аргумент:)], но почему-то я считаю его недостаточным. К Вашему сведению, конвекторы Балу делаются не на заводе балу.:)]

Danger22 , 05.01.09
    #11 + Цитировать
  12. HukTo
    Благодарности:
    37.163

HukTo

давно живу

HukTo

давно живу

Благодарности:
    37.163
    Есть у меня такой конвектор.Ballu. 2квт. Месяца три работает.
    Греет нормально. Но там, где регулятор, появилось коричневое пятно. От перегрева похоже.
    Могу фото показать.

HukTo , 05.01.09
    #12 + Цитировать
  13. FedVasek
    Благодарности:
    11

FedVasek

директор магазина

FedVasek

директор магазина

Благодарности:
    11
    Потому что статистика пока в их пользу - нареканий на Балу и Люкс меньше, чем на Тимберки.

Это значит что за годы работы с представительством Нуаро мы заработали репутацию одного из крупнейших московских дилеров, в этом году получили приглашение во Францию на экскурсию по заводам. Любые вопросы и пожелания (наши и наших клиентов) при необходимости оперативно разрешаются на уровне руководителей представительства.

Что ж, ради интереса отправим запрос о месте производства в представительство, когда начнутся рабочие дни.
    Кстати, прошу заметить - я не говорил что Нобо это плохо. Напротив, я сказал что качество не хуже чем у Нуаро.

FedVasek , 05.01.09
    #13 + Цитировать
  14. Danger22
    Благодарности:
    2

Danger22

Живу здесь

Danger22

Живу здесь

Благодарности:
    2
    А что изменится от вашего запроса. Думаете, Вас зря на завод возили. Потратили деньги, а теперь расскажут, что для России их делают в китае.. Этож разрушит иллюзии.
    Как-то криво получилось. Читайте между строк.

Danger22 , 06.01.09
    #14 + Цитировать
  15. barbos8
    Благодарности:
    217

barbos8

Живу здесь

barbos8

Живу здесь

Благодарности:
    217
    Очень даже неплохие конвекторы. Продаем их с момента появления. У Balu и сплит системы хорошие.

barbos8 , 06.01.09
    #15 + Цитировать