1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Септик Термит - отзывы пользователей, вопросы по эксплуатации

Тема в разделе "Септики", создана пользователем николай44, 19.01.14.

  1. Альта Групп
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    78

    Альта Групп

    Живу здесь

    Альта Групп

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Я так понимаю у Вас есть доказательства Вашего утверждения?
    У нас есть доказательства многолетней работы наших станций в условиях Сибири!
    Если же у Вас доказательств нет, то я требую опровергнуть Ваше бездоказательное голословное утверждение!
    Подскажите пожалуйста, Вы модератор или хейтер?
     
  2. Samson16
    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Samson16

    Новичок

    Samson16

    Новичок

    Регистрация:
    09.03.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер.
    А вы не могли бы назвать хоть одну "насосную станцию".
    что бы иметь представление. Тоже мучаюсь с выбором.
    Спасибо.
     
  3. Альта Групп
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    78

    Альта Групп

    Живу здесь

    Альта Групп

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, Вадим.
    Оказывается, в другой теме, где Вы обвиняете в незнании вопроса о септике, я все так прав.
    Вот Вы сами пишете, что от обычного септика, которые Вы любите втюхивать, Воняет... и это написали именно Вы !
    А вот то что от станции воняет, это наглая ложь! И если не предоставите доказательств, то будьте добры помолчать!
     
  4. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.459
    Благодарности:
    19.117

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.459
    Благодарности:
    19.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я наблюдаю это постоянно. Готов с Вами зимой проехаться по станциям которые отключают на неделю и померять температуру на загрузке. Вам нужны доказательства что аэробы не работают при температуре ниже 12 градусов? Или Вы знаете об этом поскольку являетесь техническим специалистом?
     
  5. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.459
    Благодарности:
    19.117

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.459
    Благодарности:
    19.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При сбросе на открыты грунт да. За доказательствами готов поехать зимой
     
  6. Альта Групп
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    78

    Альта Групп

    Живу здесь

    Альта Групп

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Москва
    Доброе утро, Вадим.
    Очень рад, что от Вас поступило предложение провести инспекцию отключенных станции на предмет замерзания биофильтров. Но, к сожалению, я вынужден отказаться так как зимой любое ОТКЛЮЧЕННОЕ оборудование замерзает.
    Я же в свою очередь говорил, что в станции, которой ПОЛЬЗУЮТСЯ зимой (то
    есть она находится в рабочем режиме) ничего не замерзает, в том числе биофильтр.
     
    Последнее редактирование: 02.12.20
  7. Альта Групп
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    78

    Альта Групп

    Живу здесь

    Альта Групп

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Москва
    Вадим, благодарю Вас, за то что Вы как специалист, знающий все о септиках, подтвердили что при сбросе воды после септика сток воняет.
    На основании Вашего утверждения можно сделать вывод что он пахнет из-за того, что септик-отстойник не обеспечивает должной очистки.
    Благодарю Вас за пояснение
     
  8. MyFirstHouse
    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    MyFirstHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    18
    Хотелось бы отметить сразу, что на истину не претендую и это лично моя история. Пишу чтобы оставить обратную связь продавцам септика Термит, посколько оставить рекламацию некому, до производителя не дозвониться.
    В 2018 году приобрел и установил септик Термит 3.5 (3500 литров). Септик создает ощущение добротно сделанной конструкции. Покупал путем обращения на официальный сайт, заказал доставку, привезли прямо с завода, чек и договор у водителя отсутствовал, написал расписку... Фильтрация выведена в бетонный колодец на песок и поле фильтрации 175 см на 175 см на песок. Поле фильтрации умерло за 1,5 года, колодец фильтрации чистится ежегодно. Сейчас добавляюю еще один колодец, чтобы можно было чистить вручную раз в год 2 колодца. Грунтовые воды глубоко 7-8 метров. Видимо из септика выносятся мелкие частицы. Ни о какой очистке на 85 процентов (в моем случае) нет и речи, вода поступающая из септика в фильтрационный колодец серая и мутная. При этом установлен счетчик расхода воды, получается расход 400-600 литров в день, средний расход 500 литров в сутки на семью, в то время как производитель обещает очистку 1800 литров в сутки. Первые 4-6 месяцев все фильтруется хорошо, потом фильтрующая способность понемногу ухудшается и через год фильтрация не справляется. Я делаю вывод, что этот септик, в моем случае, по каким-то неведомым причинам, не справляется, вода находясь в септике 7 дней (объем 3500 литров/ 500 литров в сутки) и еще от 3 до 5 суток в фильтрующих колодцах не только не очищается до заявленного норматива, но еще и забивает фильтрующий слой песка.
    Запаха нет, корка присутствует как положено. Для стирки используется только биоразлагаемый порошок, для уборки только биоразлагаемые средства, есть еще посудомойка.

    Вот такая странная и неожиданная история приключилась. Столько времени, сил и денег потрачено после установки этого септика, постоянные земельные работы мешающие сделать газон в районе устройства септика, грязь... В итоге - разочарование. Очень хотел бы, чтобы со мной связались производители септика и помогли решить проблему с постоянным заиливанием. Но, видимо, это вряд ли случится.
     
    Последнее редактирование: 19.12.20
  9. Martynov79
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    433

    Martynov79

    Живу здесь

    Martynov79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Ярославль
    А чем они помогут. У меня тоже Термит 3,5, покупал/ставил в октябре 2017. У меня высокий УГВ, по этому покупал еще герметичный дренажный (промежуточный) колодец. Оттуда дренажным насосом на фильтрующее у-во. - яма 3м х 1.5м х 0х5м заполненная гранитным щебнем, на ней поставлены 2 купола оросительного поля, закрыто геотекстилем и засыпано слоем земли. Вода на выходе из септика мутная, с запахом, ил оттуда выносится, я его за 3 года не чистил, но скоро планирую это сделать, слой уже очь заметный. (дренажный насос подвешен на тросе, не у самого дна). Средний расход 300л/сутки (10м3 в месяц). Последнее время (наверное с августа 2020) стал замечать что вода выкидываемая дренажным насосом идет назад. Т. е. раньше я слышал как включается дренажный насос, выкидывает порцию воды и выключается, а как то услышал что он работает долго, открыл крышку и увидел что вода идет назад. Возможно это началось раньше, просто не замечал. И вот она идет назад, насос ее качает, через какое то время такой борьбы насос побеждает. Думаю что мое фильтрующее сооружение заилилось, но пока худо бедно справляется. Осенью по ряду причин вскрыть не успел, сделаю это весной. Посмотрю как и что, но подозреваю, что это станет относительно регулярной процедурой.
     
  10. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.459
    Благодарности:
    19.117

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.459
    Благодарности:
    19.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы советовал сейчас сделать новое поле и сброс на него. Или переделать (поднять выше) вход насоса в поле. А то насос долго не проживет и может сломаться в самый неподходящий момент
     
  11. Martynov79
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    433

    Martynov79

    Живу здесь

    Martynov79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Ярославль
    Я самостройщик, сейчас зима и снег, новое сделать мало-реально. Насос сдохнет, куплю новый, у меня стоит простой насос из леруа мурлен, стоил менее 2тр, сейчас подороже вероятно. Ну и есть аварийный вариант сброса стоков в канаву позади участка, там дальше лес, некоторые соседи так делают сразу.
     
  12. Zaytsev163
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    42

    Zaytsev163

    Живу здесь

    Zaytsev163

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Самара
    Уважаемые @ERGOBOX и другие специалисты. Всех приветствую. Планирую приобрести Термит Профи3 с принудительной откачкой. Стоки сливать хочу на насыпное поле. В связи с чем вопрос: возможно ли сделать выход из септика 110 трубой, а не 32 пнд? А уже трубу от насоса вставить в эту стодесятую?
    Задался этим вопросом из за вентиляции поля фильтрации, не хотелось бы на нем городить высокую вытяжную трубу, а обойтись только небольшой приточной.
     
  13. Sergey_Zel
    Регистрация:
    27.05.19
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5

    Sergey_Zel

    Живу здесь

    Sergey_Zel

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.19
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5
    Подскажите пожалуйста, каким доборным элементом можно увеличить глубину колодца? И можно ли вообще?
     

    Вложения:

    • Колодец.png
  14. ERGOBOX
    Регистрация:
    15.07.16
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    78

    ERGOBOX

    Живу здесь

    ERGOBOX

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.16
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    78
    Добрый вечер, подойдет доборный элемент диаметром 650 мм
     
  15. SVKas
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    SVKas

    Участник

    SVKas

    Участник

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Орел
    Здравствуйте!
    Установлен септик Термит 3.5ф. Как его правильно откачивать? Если откачать целиком первый отсек, перегородка не лопнет?
    Спасибо.