1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 153

Компактный дом 6Х7

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Владиславsb, 18.01.14.

Метки:
  1. AlexanderF
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    AlexanderF

    Участник

    AlexanderF

    Участник

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Автор. Благодарю за тему!
    И вопросы конечно есть.
    1. Чем конструктивно обусловлен различный потолок в гостинной?
    2. Как выходит рукав вытяжки над барной стойкой? (на мой взгляд вытяжка низковато, не мешает?)
    3. Что-же во второй половине дома?

    еще раз спасибо за вдохновление:super:
     
  2. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551
    Адрес:
    Белореченск
    Забыл про мебель, на первом фото из чего она была сделана. Это тот случай, когда даже Икея не по карману… ну бывает.

    Ваза №1 две лопаты цемента, шесть лопат отсева, обрезок сотой канашки с заглушкой, поросль неизвестного дерева пролежала у меня 3 месяца, после покраски, в сыром бетоне пустила побеги, вчера стал поливать бетон.

    Ваза №2 остаток от колонны забора.

    Журнальный столик - куски досок от стропил, и остатки 20 полосы.

    Картина» «Как минимизировать ошибки при строительстве малоэтажного дома», тоже из этого хлама.

    Прихожка - ножки от двух икеевских табуреток, у соседа выпросил остатки досок от курятника.

    Обеденный стол -остатки фанеры от лестницы (правда распустили ее на форматнике по 45гр), кусок трубы и 4 куска дерева. Ножки делал только с помощью торцовки (пилы нет). Всех удивляла устойчивость стола по плоскости, даже столяров, я не знал как монтируют ножки, поэтому подошел, чисто по строительному, положил столешницу на пол, поставил ротационный лазер, и уже по лучу устанавливал ножки.

    Кресло- остатки 20 и 40 полосы, кусок фанеры, поролон купил.

    Только на кровать полностью были куплены строганные доски. Обошлось в 3500 руб и два часа на монтаж (убить ее не вариант).

    IMG_7384.jpg IMG_7515.jpg IMG_7549.jpg IMG_7544.jpg IMG_7535.jpg DSCN0348.JPG
     
  3. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551
    Адрес:
    Белореченск
    По зеркалу застройки 6 на 7, внутренний периметр 5,7 на 6,7. Считаю это придел полноценного компактного дома, для комфортного проживание 3-4 человек. У меня сделан проект 7,2 на 8,1 с двумя спальнями, одноэтажный, но он для меня не подходит к категории компактный, скорее он относиться к категории у меня очень, очень мало денег (стоит задача сделать жилье с отделкой и меблировкой менее миллиона). Еще уменьшат габариты, для меня не представляется возможным.

    В чем отличие для меня ХТ 757 от ХТ 67. Во первых в цене, 67 мне обошёлся в 1600000 757 1850000 (в цену входит все, что вы видите на фото, включая салфетки, без земли), у них равная площадь по БТИ, хотя по зеркалу застройки разница большая, здесь каркас там блок. Но в 67 еще и прилегающая территория облагорожена. В 67 можно с улицы пристроит тамбур 1,3м на 1.9м, и он хорошо вписывается в общий стиль, в 757 по дизайну будет не очень хорошо. В 67 уже два сан. узла, что для приватности очень приветствуется. В 67 в гостиной больше места (хотя площадь одинакова), из-за того, что убрана кухня. Кухни в 67 как бы нет, но рабочая поверхность там 3м., а 757 2,4м, да, объём кухонных ящиков в 67 немного меньше, но он компенсируется полками. В 757 хозяевам всегда приходиться держать кухни в идеале, что бы соответствовать виду как на фото, барная перегородка в 67, хавос прощает. В 67 холодильник можно поставить не выше 1550мм.,я думаю для небольшой семьи этого вполне достаточно. В 67 шкаф купе меньше в два раза чем 757, но за то есть кладовая на 12кв.м при высоте 1,6м. В 67 в спальнях более комфортно, из-за 45 уклона крыши. Приват сан. узел в 67 тоже чуть больше. Да потерян маленький холл, но я думаю, все плюсы перекрывают это. Котельной ни там нету, ни там (после того как у меня в доме, задуло котел, и не сработала автоматика., я большой противник котельных в доме). Мне приходилось находиться там и там, но по душе мне больше 67.

    Для обогрева дома, использую бойлер косвенного нагрева 80л,1.5квт. Не успел сделать до холодов, поэтому не чего не могу сказать, он работал только в режиме ночью 0. днем +10-12гр. В доме 22гр., ручное отключения насоса при достижении этой температуры. Было у нас несколько дней ниже -20, отапливался 2квт пушкой, в доме на борной стойке+20, в углу на 1этаже +16, в дальнем углу на втором +15. Считаю даже очень неплохо. Помыть посуду при такой системе хватает, даже после посиделок, теперь осталось протестировать ванну.

    Дом стоит уже 10 месяцев пока не достатков не обнаружил, немного напрягало неприятное дребезжанье при сильное хлопанье дверью ,(последствие выворачивание двери от порыва ветра), но ребята починили дверь и поставили доводчик., все нормализовалось.

    Были порывы ветра 15м.с –отлично.

    По ШЦП (шепо- цементные плиты) У них есть большой недостаток, садятся очень сильно, пол дома протягивал волмой, даже рем обои толстые не спасли, вопрос решился с помощью гипскартона, крепить к плите одно удовольствие. Но у них есть одно большое преимущество, очень быстрый монтаж на них чего угодна. Ванну на кирпиче или гипскартоне, я бы не стал собирать, а здесь мы потратили вместе с полом и лакировкой всего один день. Этот материал будет мной использоваться.

    Чтобы я переделал в этом доме. Это УПШ, этот грех беру под свою ответственность. В моем регионе не нужно утепление в 200мм, достаточно 100, о то 50.(при любом варианте отмостку оставим в 100мм). А вот ребра жесткости, я бы вырезал в мокром отсеве. Один аккуратный работник эту операцию сделал бы за один день. Господин, Владимир Таллин, моя мысль не сильна абсурдна. Экономия от 35000 до 55000 руб. Я много времени потратил на планкен, в новом варианте, я монтировал бы сначала планкен с изнанки (скорость монтажа была бы увеличена в 5 раз), потом внутреннею плиту, потом запенивание. От внешней плиты за ненадобностью я бы избавился. Экономия составила, где то 100000-120000руб. Если постараться, то можно было вложиться в 1400000.
    На вопросы отвечу позже.
     
  4. Ogur67
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    220

    Ogur67

    Участник

    Ogur67

    Участник

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Столик получился очень стильный, они крепятся к столешнице через металлический переходник? Кресло с металлич. подлокотниками ИМХО лучше обшить деревом или мягким чем-то, металлический стул из ИКЕА такой продал за копейки - железо холодное, и пальцы отбивает сильнее).
     
  5. troll_on_wheels
    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    2.657

    troll_on_wheels

    Живу здесь

    troll_on_wheels

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Москва
    @Владиславsb, столики очень классные. Из процесса изготовления их фоток нет?
     
  6. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    @Владиславsb, а можно более подробно про ванну, пирог стен, утепление, что за чем шло, так же про пол.
    Большое СПАСИБО!
    Все просто замечательно!

    Очень интересно а есть какие системы вентиляции в доме, кроме вытяжки над плитой, вентиляции канализации, ну и наверно в самой ванной комнате...
    В пироге крыши какие парозащитные пленки использовались? и применялись ли вообще?
     
  7. SuperYa
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276

    SuperYa

    Живу здесь

    SuperYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Китай
    Все очень и очень здорово! не могли бы вы рассказать поподробнее про забор (какие материалы, как делали) и на фасаде это паланкин лиственницы?
     
  8. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551
    Адрес:
    Белореченск
    По мелочевке.

    Костыли следствие технического просчета при аннексии соседских груш.

    Фасад планкен лиственницы класс С 90мм, покрашен текурилой Вихна

    В сан узле лиственница для пола, кажется 20мм, брал в леруа, по 590.

    За двери немного стыдно, грунтованный МДФ, 900руб. полотно, но это лучше, чем бумага.

    Кирпич беру самый дешевый, у кирпича есть изнанка, вот ее на фасад кладем.

    Металлический каркас, обшит доской. размер точно по ванне, просто ставим ванну сверху на силикон, ревизию не стал делать, что бы не убить дизайн, у меня 12лет, еще ни разу не пользовался ею, думаю, будет проще подорвать ванну для решения проблемы.

    Вентиляция на первом улитка, на втором во всех комнатах, на чердаке простой канальный вентилятор.

    Забор планкен лиственницы 140, асбестовая труба 250мм. армированная и залитая бетоном, потом шлифовка болгаркой, шпаклевка гидроизоляцией и покраска. краска та же что на фасаде, столбы, цокольной той же фирмы.

    Фото бойлерной.

    IMG_7448.jpg
     
  9. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    3.551
    Адрес:
    Белореченск
    1 Дизайн и коммуникации.

    2 под гипсокартонном на улицу, вытяжка не мешает, делал под свой рост

    3 Только для Вас, эксклюзивное фото. Я подозревал, что имею какое о отношение к перфекционизму, причем редкому его ответвлению, «бардачный перфекционизм». Без ложной скромности, считаю что достиг в этом совершенства.

    DSCN0620.JPG

    Пирог есть на фото, про ванную написал, пленка есть.

    Ножки- клей, шурупы. Про подлокотники, не понял проблемы, вчера специально сел в кресло, что бы понят проблему, так и не понял, ни чего не мешает. Дерево убьет кресло, тогда лучше грубую кожу с 1см поролоном. Со спинкой есть проблемы, но плотная подушка решает вопрос. Фото процесса столиков нет .
     
  10. Ogur67
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    220

    Ogur67

    Участник

    Ogur67

    Участник

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, кожа - здорово. А мет. ножки, которые выходят за проекцию сиденья - лишний риск удариться голым пальцем ноги, а это очень болезненно, и случается довольно часто. Подлокотники - холодные и на ощупь неприятные, ИМХО. Про спинку могу сказать, что все-таки удобно ее делать выгнутую, чтобы получался подголовник. На своем деревянном кресле мне этого не хватает, хочу переделать.
    Вообще простите за мелочную критику, потому что ваш размах, работоспособность и комплексный подход вызывает огромное уважение. Только не понял одного - почему дерево убьет кресло? Деревянные накладки на подлокотники испортят весь вид?
     
  11. аллександр12345
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    аллександр12345

    Участник

    аллександр12345

    Участник

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Томск
    Добрый день. Можно уточнить 1600000 вы считали только часть 6 на 7? Или полный дом? И по поводу избавления от внешней плиты. При утеплении дома были видны внешние следы с пеной на фасад это бы отразилось не очень хорошо. Или пену легко срезать и не будет видно? И еще между планкеном и внешней обшивкой какой пирог? И что значит ребра жесткости в отсеве? Спасибо)
     
  12. Pospel
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    909
    Благодарности:
    1.098

    Pospel

    Живу здесь

    Pospel

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    909
    Благодарности:
    1.098
    Адрес:
    Иваново
    @Владиславsb, Приветствую! Отличный дом!
    Прошу ответить на пару вопросов.

    А планкен на фасаде прямой или косой?
    Стены у лестницы каким материалом обшиты?

    Как вы считаете, косой планкен на 140 будет так же отлично смотреться на похожем домике или это слишком широкий?
    Спасибо!
     
  13. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не просто, а очень здорово!
    Незашитые перекрытия ну очень нравятся, тоже хочу такой потолок.
    Но если потолок первого этажа-это пол второго, то смущает звукоизоляция. Или это чёрный пол, на котором лежит что-то звукоизолирующее (что?), а сверху чистовой пол настелен?
    И из чего сами балки- это клееный брус или обычный?
     
  14. McLarin
    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.401

    McLarin

    Живу здесь

    McLarin

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.401
    Адрес:
    Москва
    @Владиславsb, дополню вопросы от @Pospel, как нашивали планкен? Просто саморезы в доску или спец. крепеж? Нормальный крепеж по идее в бюджетном доме не по карману. Хитрость какая то наверняка была?

    И да, что за доски на лестнице продолжают ступени? очень хорошо получилось!
     
  15. AxelSpb
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    577

    AxelSpb

    Живу здесь

    AxelSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    577
    Адрес:
    Сосновый Бор
    А можно планировку дома с размерами спален и прочих помещений?