Экодолье (Оренбург)

Тема в разделе "Оренбург, Оренбургская область", создана пользователем Stolyarych, 15.01.14.

1. Stolyarych
    Благодарности:
    5

Stolyarych

Участник

Stolyarych

Участник

Благодарности:
    5
    Экодолье (Оренбург)
    Всем Привет! На форуме много тем по разным строящимся посёлкам вокруг Оренбурга, но не нашёл темы про Экодолье. Сам на данный момент склоняюсь к покупке там дома, но мало информации о том как там строят. В инете их кто ругает, кто хвалит, вообщем не понятно. Форумчане, кто купил дом в Экодолье отзовитесь, как у вас дела, как живётся, как дом, всё устраивает?

2. Экодольский
    Благодарности:
    2

Экодольский

Участник

Экодольский

Участник

Благодарности:
    2
    Такого чтобы ну прям все-все привсе устраивает как-то нет. Но я еще не разу не пожалел, что в 10 году договор на дом заключил. Где-то выше в теме Приуралье есть подробная описаловка моих движений. У меня дом Орь.
    Что бы я сделал по другому сейчас:
    1. Взял бы Орь на бетонных плитах в межэтажном перекрытии.
    2. Облицевал бы только желтым кирпичем, а не двухцветным.
    3. Попробывал бы при строительстве развернуть дом на 90 градусов. У нас один экодолец так Сакмару поставил на ул. Татищева, сбоку пристроил 2 гаража выезд вровень с забором. Конфетка получилась, хожу - облизываюсь, и дом немаленький и пятно застройки небольшое.
    4. Проект на газ выполнил бы не по типовому, а перенес бы газовый котел в коридор.
    Что удачно сделал:
    1. Купил пока недорого было.
    2. Не повелся на зазывы на участок возле парка или что-то еще, взял на короткой непроездной (несквозной) улице. Смотрю иногда на ул. Аксакова и на трафик машин по этой улице, ну не гуляют там дети почему-то...
    3. Не стал заморачиваться со скважиной, вполне хватает водоканальной воды, да и не так дорого это.
    4. Взял участок широкий, получилось поставить гараж на две машины.
    ...
    Желаю удачи.

3. Stolyarych
    Благодарности:
    5

Stolyarych

Участник

Stolyarych

Участник

Благодарности:
    5
    А как качество самого дома? Нормально построили. В Экодолье фундамент дома на сваях роствергом. ростверг лежит на земле, здесь на форуме ругают такой фундамент и говорят, что он подвержен пучениям земли и может лопнуть. Как у вас нормально с фундаментом? ещё дома строятся из газоблоков. У них кладка армируется? Делается арм. пояс?

4. Экодольский
    Благодарности:
    2

Экодольский

Участник

Экодольский

Участник

Благодарности:
    2
    Моему дому 3 года. Фундамент не лопнул, тьфу-тьфу, тук-тук. Армировки стен при кладке газоблока не было, сейчас посмотрел как ее делать, было бы очень не лишне. При строительстве настаивайте, чтобы сделали. У них работает инженер по качеству Константин. Кладка газоблока выполнялась не на раствор, а на клей для газоблока.
    Мне также не нравится связь газоблока и облицовочного кирпича на подвесах (для гипсокартона), лучше бы кладочная сетка.
    Сейчас цены на дома довольно кучерявые, поэтому Экодолье перед клиентами намного гибче. Когда мы строились - так нельзя, нарушает общий фон поселка. Сейчас смотрю как строят, и проект под клиента меняют и заборы как клиенту надо, плати только.

связка.JPG стены.JPG сваи.jpg

Еще вот: в 2010 когда покупал, цена на дома росла довольно быстро. Брал по ипотеке, пока набирал 30% взноса, (пришлось продать машину и гараж), цена на дом поднялась на 90 т. р. Неприятно было, но переварил. Поднятия цен у них плановые раз 3-4 месяца, процента на 2-3%. Последнее поднятие было 1 октября 2013 года, хотя не знаю, как в условиях падающего рынка они будут цены поднимать.

5. Natalieq
    Благодарности:
    0

Natalieq

Новичок

Natalieq

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем привет! Кто может поделиться опытом проведения разводки коммуникаций. Не знаю как лучше, самим нанимать сторонних или ч/з фирму? Нужны ли лицензии на проведение этих работ? Кто уже сталкивался расскажите как все происходит.

6. Stepan1986
    Благодарности:
    0

Stepan1986

Участник

Stepan1986

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день. Подскажите где можно взять проект дома"амур"в вашем поселке. спасибо.

7. Melnial
    Благодарности:
    0

Melnial

Новичок

Melnial

Новичок

Благодарности:
    0
    Обратитесь в отдел продаж, контакты есть на их сайте. Я запрашивал, мне высылали. (только "Асель")

8. АлексейЕлисеев
    Благодарности:
    0

АлексейЕлисеев

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте, являюсь жителем данного посёлка уже 5 лет, впечатления ужасные! Администрации посёлка после продажи дома до жильцов никакого дела нет! Дом продали, а дальше трава не расти! Качество домов отвратительное: стены зимой промерзают (кладут отколотые газоблоки), фундамент трескается, крыша при ветре ходуном ходит. Цена дома завышена ровно вдвое (от себестоимости). Постоянный запах (особенно по ночам) либо конденсата (с УКПГ 10 что в 5(!) км), либо сероводородом (с установки Газпромнефть с другой стороны). В общем советую поискать другой поселок, а лучше другое направление.

9D3B0F11-EB8A-4595-A09E-68D851DA2DCB.png 15A713D8-B134-4C7C-85B8-B5872F49EBB4.jpeg