Экодолье (Оренбург)

Тема в разделе "Оренбург, Оренбургская область", создана пользователем Stolyarych, 15.01.14.

1. Stolyarych
    Благодарности:
    5

Stolyarych

Участник

Stolyarych

Участник

Благодарности:
    5
    Экодолье (Оренбург)
    Всем Привет! На форуме много тем по разным строящимся посёлкам вокруг Оренбурга, но не нашёл темы про Экодолье. Сам на данный момент склоняюсь к покупке там дома, но мало информации о том как там строят. В инете их кто ругает, кто хвалит, вообщем не понятно. Форумчане, кто купил дом в Экодолье отзовитесь, как у вас дела, как живётся, как дом, всё устраивает?

Stolyarych , 15.01.14
    #1 Цитировать
  2. Экодольский
    Благодарности:
    2

Экодольский

Участник

Экодольский

Участник

Благодарности:
    2
    Такого чтобы ну прям все-все привсе устраивает как-то нет. Но я еще не разу не пожалел, что в 10 году договор на дом заключил. Где-то выше в теме Приуралье есть подробная описаловка моих движений. У меня дом Орь.
    Что бы я сделал по другому сейчас:
    1. Взял бы Орь на бетонных плитах в межэтажном перекрытии.
    2. Облицевал бы только желтым кирпичем, а не двухцветным.
    3. Попробывал бы при строительстве развернуть дом на 90 градусов. У нас один экодолец так Сакмару поставил на ул. Татищева, сбоку пристроил 2 гаража выезд вровень с забором. Конфетка получилась, хожу - облизываюсь, и дом немаленький и пятно застройки небольшое.
    4. Проект на газ выполнил бы не по типовому, а перенес бы газовый котел в коридор.
    Что удачно сделал:
    1. Купил пока недорого было.
    2. Не повелся на зазывы на участок возле парка или что-то еще, взял на короткой непроездной (несквозной) улице. Смотрю иногда на ул. Аксакова и на трафик машин по этой улице, ну не гуляют там дети почему-то...
    3. Не стал заморачиваться со скважиной, вполне хватает водоканальной воды, да и не так дорого это.
    4. Взял участок широкий, получилось поставить гараж на две машины.
    А так еще войдите в группу экодолье в контакте и в одноклассниках, есть форум на головном сайте Экосервис: http://orenburg.ecoservice-uo.ru/
    Желаю удачи.

Экодольский , 16.01.14
    #2 Цитировать
  3. Stolyarych
    Благодарности:
    5

Stolyarych

Участник

Stolyarych

Участник

Благодарности:
    5
    А как качество самого дома? Нормально построили. В Экодолье фундамент дома на сваях роствергом. ростверг лежит на земле, здесь на форуме ругают такой фундамент и говорят, что он подвержен пучениям земли и может лопнуть. Как у вас нормально с фундаментом? ещё дома строятся из газоблоков. У них кладка армируется? Делается арм. пояс?

Stolyarych , 16.01.14
    #3 Цитировать
  4. Экодольский
    Благодарности:
    2

Экодольский

Участник

Экодольский

Участник

Благодарности:
    2
    Моему дому 3 года. Фундамент не лопнул, тьфу-тьфу, тук-тук. Армировки стен при кладке газоблока не было, сейчас посмотрел как ее делать, было бы очень не лишне. При строительстве настаивайте, чтобы сделали. У них работает инженер по качеству Константин. Кладка газоблока выполнялась не на раствор, а на клей для газоблока.
    Мне также не нравится связь газоблока и облицовочного кирпича на подвесах (для гипсокартона), лучше бы кладочная сетка.
    Сейчас цены на дома довольно кучерявые, поэтому Экодолье перед клиентами намного гибче. Когда мы строились - так нельзя, нарушает общий фон поселка. Сейчас смотрю как строят, и проект под клиента меняют и заборы как клиенту нада, плати только. связка.JPG стены.JPG сваи.jpg

Экодольский , 17.01.14
    #4 Цитировать
  5. Экодольский
    Благодарности:
    2

Экодольский

Участник

Экодольский

Участник

Благодарности:
    2
    Еще вот: в 2010 когда покупал, цена на дома росла довольно быстро. Брал по ипотеке, пока набирал 30% взноса, (пришлось продать машину и гараж), цена на дом поднялась на 90 тыр. Неприятно было, но переварил. Поднятия цен у них плановые раз 3-4 месяца, процента на 2-3%. Последнее поднятие было 1 октября 2013 года, хотя не знаю, как в условиях падающего рынка они будут цены поднимать.

Экодольский , 17.01.14
    #5 Цитировать
  6. Natalieq
    Благодарности:
    0

Natalieq

Новичок

Natalieq

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем привет! Кто может поделиться опытом проведения разводки коммуникаций. Не знаю как лучше, самим нанимать сторонних или ч/з фирму? Нужны ли лицензии на проведение этих работ? Кто уже сталкивался расскажите как все происходит.

Natalieq , 09.03.15
    #6 Цитировать
  7. Gena717
    Благодарности:
    0

Gena717

Новичок

Gena717

Новичок

Благодарности:
    0
    Доброе утро соседи) занимаемся производством кладочной сетки, привезем по-соседски по оптовым ценам) а так же заливаем фундамент, как ленточный, так и свайный! Звоните 89033682969

Gena717 , 19.08.15
    #7 Цитировать
  8. Stepan1986
    Благодарности:
    0

Stepan1986

Участник

Stepan1986

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день. Подскажите где можно взять проект дома"амур"в вашем поселке. спасибо.

Stepan1986 , 21.01.16
    #8 Цитировать
  9. Melnial
    Благодарности:
    0

Melnial

Новичок

Melnial

Новичок

Благодарности:
    0
    Обратитесь в отдел продаж, контакты есть на их сайте. Я запрашивал, мне высылали. (только "Асель")

Melnial , 21.03.16
    #9 Цитировать