1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Торфяной туалет- неудобно выносить бак

Тема в разделе "Биотуалеты, коммуникации, расположение ЛОС", создана пользователем oxotnik555, 15.01.14.

1. oxotnik555
    Благодарности:
    1

oxotnik555

Участник

oxotnik555

Участник

Благодарности:
    1
    Торфяной туалет- неудобно выносить бак
    Доброго всем времени суток!
    Пару лет назад прикупил торфяной туалет "Компакт".
    при покупке были сомнения, но начитавшись положительных отзывов, все-же купил.
    (Почему-то торф, который рекламируют и идет в комплекте, вообще не хотел впитывать жидкость- ну это в сравнении с опилками, которыми пользуюсь давно и постоянно (создаю удобрение).)
    Устройство туалета всем известно- в корпус вставляется бак-вкладыш.
    В нем дырка для слива жидкого. Через нее жидкость попадает в корпус, потом через шланг стекает куда-либо.Соответственно нижняя часть вкладыша мокрая и вонючая, несмотря на засыпку торфом-опилками-бумагой и регулировку наклона.
    Соответственно, вынося это чудо из дома, воняешь и капаешь на пол.
    Кто и как решил эту проблему?
    Я пока пользуюсь по-старинке- под стульчаком стоит черное строительное ведро литров на 30,
    рядом опилки, если их не экономить, то запаха практически нет. Можно вылить в ведро раствор "Байкала". Запах есть, когда вываливаешь накопленное в компост, но я тут же споласкиваю ведро.
    При выносе накопленного так же можно сполоснуть ведро "Байкалом".
    "Компакт" пока лежит в сарае.
    Все же-кто и как избежал таких проблем?

oxotnik555 , 15.01.14
    #1 + Цитировать
  2. oxotnik555
    Благодарности:
    1

oxotnik555

Участник

oxotnik555

Участник

Благодарности:
    1
    Господа хорошие- неужели все-все, исписАвшие форум о преимуществе торфяных туалетов,
    так и выносят мокрые вонючие бачки?
    Меня это настораживает.

oxotnik555 , 17.01.14
    #2 + Цитировать
  3. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.329

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.329
    Вам бы в основной теме вопрос задать, там его больше людей увидят.

Вадим (spb) , 21.01.14
    #3 + Цитировать
  4. А.М.
    Благодарности:
    318

А.М.

Живу здесь

А.М.

Живу здесь

Благодарности:
    318
    Полагаю умозрительно, что ценность торфа именно в несмачиваемости. Пропитавшиеся мочой опилки пахнут мочой. Изолирующий (сверху) слой торфа - ничем. Т. е. торф выполняет роль пленки. Умозрительно, т. к. пудр-клозеты видел только в краткой энциклопедии домашнего хозяйства от 1957 года.

А.М. , 21.01.14
    #4 + Цитировать
  5. Master88
    Благодарности:
    87

Master88

Живу здесь

Master88

Живу здесь

Благодарности:
    87
    @oxotnik555,
    Ещё бы было бы удобно. Вытаскивать такую бадью и чтобы не капало. Вся фишка заключается в том, что нам представляют торфяной туалет как долгосрочное хранилище для отходов и чуть ли не для получения компоста. Тогда пишут должно быть всё сухое и не капать. Кто знает какие процессы идут при получении компоста поймёт, что там компоста не получим. Можно получить лишь высохшую массу пересыпанную торфом и опилками. А перед выносом чтобы не капало надо не пользоваться туалетом и всё высушить.
    Смотрите тему: Торфяные биотуалеты-2

Master88 , 05.02.14
    #5 + Цитировать
  6. Евлалия
    Благодарности:
    7

Евлалия

Участник

Евлалия

Участник

Благодарности:
    7
    Мне кажется, что тут проблема не в общем в торфяных туалетах, а в том, что Вы купили не удачную модель. Почему люди больше склонны покупать импортные авто, а не отечественные? И тут такой же ответ) В общих чертах, конечно, все они похожи, но тут на форме столько об этом понаписано, что лучше перед покупкой почитать. Я, например, пользуюсь Сухим туалетом Биолан с разделителем, ничего подобного у меня не происходит. Вынося внутреннюю емкость нет никаких неприятных ощущений, вытряхиваешь из нее просто смесь, скорее похожую на торф, компост. Да, он, конечно, за неделю еще не созрел, но проблем с дозреванием нет, т. к. отходы уже не имеют ни по виду, ни по запаху, ничего общего с первоначальным состоянием. Можно, конечно, и в компостную яму-кучу, но у меня стоит компостер, той же финской компании и получается, что я полностью освобождена от проблем...

Евлалия , 27.10.14
    #6 + Цитировать