1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Достройка помещений

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем TemplarKZ, 12.01.14.

1. TemplarKZ
    Благодарности:
    1

TemplarKZ

Участник

TemplarKZ

Участник

Благодарности:
    1
    Достройка помещений
    Доброго времени суток, форумчане!
    Недавно у нашей семьи было приобретение - квартира в каркасно-камышитовом доме.
    Дом одноэтажнный, на пять хозяев. В свое время был построен для работников местного предприятия. Далее приватизирован.

Перед нами стоит следующая проблема: туалет находится на улице. Нам нужно достроить помещение под туалет. Но достройка санузла приведет к блокировке входной двери. Поэтому будем из зала также достраивать прихожую. На документах земля под достройки принадлежит нам.

Вопрос 1: из чего будет практичней делать достройки ? Из какого материала, сколько примерно по времени выйдет ? сколько по цене? Какие подводные камни в внесении достройки в техпаспорт квартиры. Место под прихожку примерно 5 метров на 4 метра. а вот под санузел всего метр на пять метров. Как думаете - достаточно, или стоит немного внести санузел внутрь дома.

Вопрос 2: Санузел будет строиться там, где сейчас находится вход (читай на площади крыльца). тем самым закрывая окно на кухню. В квартире всего 2 окна, и жертвовать одним будет крайне грустным обстоятельством. Какие бывают дизайнерские решения тому, чтобы через санузел свет поступал на кухню.

Если что, я живу в Казахстане, Алматы. Помогите пожалуйста советом мудрым, или поделитесь своим жизненным опытом. Любое участие приветствуется :)]

p. s. простите если сумбурно написал, первый мой пост, немного волнуюсь. Всем добра !

TemplarKZ , 12.01.14
    #1 + Цитировать
  2. tompanio
    Благодарности:
    1

tompanio

Участник

tompanio

Участник

Благодарности:
    1
    Присоединюсь к теме, для меня тоже актуально. При постройке дома не учитывали санузел. Придумал где пристроить, придумал размеры и размещение всего там, но вот с материалом не определился. Пока остановился на СИП панелях и пеноблоке. Критерий не много 1. цена, 2. чтоб было тепло.

tompanio , 16.01.14
    #2 + Цитировать
  3. TemplarKZ
    Благодарности:
    1

TemplarKZ

Участник

TemplarKZ

Участник

Благодарности:
    1
    Что за СИП панели ? Так как мой дом из Каркасо-камыша я думал, может тоже достройки из него делать, но потом подумал, что в Алмате сейсмоситуация требует кирпича.

Если вдруг вам удасться найти какую-нибудь ифнормацию - прошу вас напишите.

TemplarKZ , 17.01.14
    #3 + Цитировать
  4. Нелльчик
    Благодарности:
    12

Нелльчик

Участник

Нелльчик

Участник

Благодарности:
    12
    Из СИП очень удачно достройку делать, они сейсмоустойчивы, как раз для Алматы. По поводу пристройки, надо бы хоть зарисовку увидеть того, что есть, и площадь планируемой пристройки, точнее ее расположение. Тогда и посоветовать можно будет. Лучше план.

Нелльчик , 23.03.14
    #4 + Цитировать