1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Кому нужна эта УШП? Дискуссия - 3

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем vlasovdimon, 12.01.14.

  1. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.342
    Благодарности:
    30.219

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.342
    Благодарности:
    30.219
    Адрес:
    Екатеринбург
    В моих опытах дельта больше 5*С в холодном помещении не получалась при теплоносителе до 60*С. Если имеется иной опыт свой или иных очевидцев, излагайте цифры... С фантазиями не ко мне...
     
  2. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.385

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.385
    Площадь теплоотдачи радиаторов и площадь теплоотдачи теплого пола, если конечно теплый пол по всему помещению, существенно отличаются в пользу теплого пола. Дельты не канают.
     
  3. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.342
    Благодарности:
    30.219

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.342
    Благодарности:
    30.219
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вместо вещания абстрактных "истин" я писал про конкретно время нагрева неотапливаемых помещений в аватаре. И то помещение 18м2, что 2 радиатора по 2квт нагревали за 4 часа до температуры раздеться, ТП (имеющийся там же в наличии) нагревал сутки...
    В любом случае информация не для абстрактного спора, а для режима выходного дня...
     
  4. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.385

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.385
    Спорить надо, ибо истина родится. Радиаторы пуще греются, теплый пол нормальный и отстроенный очень не горячий. Но! Ведь можно радиаторы или конвекторы использовать совместно с ТП. Для ускоренного нагрева помещения. Мне, по роду деятельности, приходится иногда зимой жить в передвижных вагончиках. Так не хватает теплого пола!
     
  5. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.342
    Благодарности:
    30.219

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.342
    Благодарности:
    30.219
    Адрес:
    Екатеринбург
    Заблуждение... истина есть объективно существующее само по себе в данном контексте явление... независимо от спора... спор же всего лишь эгоистическое стремление индивида "доказать" свои личные выдумки...
    Т. е. истина либо является индивиду, либо не является... сие зависит исключительно от способа мышления именно этого индивида и более ни кого... кто же ожидает явления истины в "споре", заведомо обречен прозябать в заблуждениях... и своих, и оппонентов...
    Вот почему я лишь даю информацию, коей обладаю, и мне не интересно доказывать "истинность" чего либо кому либо... каждый сам для себя...
     
  6. Zerth
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289

    Zerth

    Живу здесь

    Zerth

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Можайск
    Простите что влезаю в философскую беседу. Есть истина, есть ложь.
    Кто определяет критерии в этом споре? Истина на чем-то должна основываться, и истец должен иметь желательно аргументированную точку зрения.
    Если Вы выступаете в качестве ответчика, информацией которой Вы обладаете нужно поделиться с аудиторией. Ваша позиция с годами не меняется, за что Вы и понесли некоторые потери.
    Информация в Вашем ФАКе, не более чем собрание ссылок и отзывов не всегда соответствующая нормативам.
    Доказывать истину всегда интересно, если нет коммерческой составляющей.
     
  7. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.342
    Благодарности:
    30.219

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.342
    Благодарности:
    30.219
    Адрес:
    Екатеринбург
    Истина в исторической практике... кто забыл классиков...
    Т. е. в контексте дискуссии о режиме выходного дня (кто потерял нить) вопрошающему история покажет, достаточно ли для этого режима ТП, или разорившись на ТП, он еще будет вынужден разориться на радиаторы... если за "истину" он вместо конкретной исторической практики очевидцев принял схоластические рассуждения #1038...
    В очередной раз напоминаю "критикам" - ФАК открыт для всех и для иной подачи информации... и для "критиков" в т. ч... только ничо внятного от них до сих не видно назло конкретным предложениям типа
    Собсно сама истина в доказательствах не нуждается... если у кого из абонентов позыв "доказывать истину", я тут не доктор...
    Еще раз
    Поскольку не ощущаю себя ни носителем, ни вещателем "абсолютных истин", за "доказыванием" отсылаю к документам, практике конструкторских расчетов и историям очевидцев по эксплуатации...
    Таки выше поделился цифрами... и регулярно #1217 #957 #348... и буду делиться... при полном понимании, что слепцов #389 рассказы о красоте радуги только раздражают...
     
    Последнее редактирование: 10.06.20
  8. IvanShtefan
    Регистрация:
    24.04.20
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    IvanShtefan

    Участник

    IvanShtefan

    Участник

    Регистрация:
    24.04.20
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    В общем через знакомых нашёл человека, который вроде делает хорошо УШП. Сказали, что в том году знакомым в Расторгуево делал УШП и всё хорошо. Этот парень оказался даже блогером и я посмотрел его пару видео на youtube, в ролике 2019 года он озвучил цифру за 1 кв. м 6900 р, но по телефону он мне уже озвучил цифру 8500р. Сразу отвалить 850 т. р. я не готов, сейчас смотрю ролики некто Глеб Грина о малозаглубленных с несъёмной опалубкой и кажется мне, что это мой вариант
     
  9. Zerth
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289

    Zerth

    Живу здесь

    Zerth

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Можайск
    Ознакомьте с вашим вариантом Глеба за который готовы отвалить сразу?
     
  10. Zerth
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289

    Zerth

    Живу здесь

    Zerth

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Можайск
    Не пудрите голову молодым специалистам, у Вас своя истина, у других своя. Если Вашу истину поставить в чужие рамки, есть вероятность что она перестанет быть истиной. Форум, это обмен мнениями, вчера была одна истина, завтра другая. Мир не стоит на месте.
     
  11. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.798
    Благодарности:
    40.175

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.798
    Благодарности:
    40.175
    Адрес:
    Эстония
    ...Встречный вопрос... Что ты потерял в теме УШП? :faq:
    Пока только гадости пишешь... Не нравится... проходи мимо. :hello:
     
  12. Zerth
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289

    Zerth

    Живу здесь

    Zerth

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Можайск
    Володь, встречный вопрос, это вопрос на вопрос. Уточни как какой мой вопрос ты отвечаешь своим вопросом? Название темы так же не забывай читать.
    Где ты увидел гадости? У меня складывается такое впечатление, что тебе время от времени что-то приходит в голову, и ты начинаешь общаться в виде склочных сообщений.
    Ладно если бы ты вникал в разговор. Получается, что твое восприятие или предвзятое отношение к собеседнику, задает тон общению. Попробуй найти других собеседников, общающихся на твоей волне.
     
  13. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.798
    Благодарности:
    40.175

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.798
    Благодарности:
    40.175
    Адрес:
    Эстония
    ... Просто я помню, как ты меня называл в начале года...
    перед тем, как тебя заблокировали... так, что лучше промолчи.
     
  14. Zerth
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289

    Zerth

    Живу здесь

    Zerth

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Можайск
    Заслужил. Не ты один белый и пушистый.
    Не всем нужны комплименты. Людям с нормальной психикой это общаться не мешает.
    От тебя как от человека посвятившему жизнь борьбе с преступностью, минусовать сообщения,- проявление слабости, слабых не уважают. Не мне тебе рассказывать, будь собой...
     
    Последнее редактирование: 13.06.20
  15. Zerth
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289

    Zerth

    Живу здесь

    Zerth

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    786
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Можайск
    Александр, не в коей мере не подвергаю сомнению Ваш авторитет, прошу пояснить.
    Если Вы не являетесь носителем и вещателем "абсолютных истин", каким образом в контролируемых Вами разделах форума, Ваши сообщения, как участника форума, регулярно признаются как лучшие. Кто кроме Вас дает оценку этим сообщениям?