1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

2000 бройлеров КОББ 500 на старт

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Dadon, 12.01.14.

1. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    2000 бройлеров КОББ 500 на старт
    Хочу весной купить 2000 бройлеров КООБ 500, с курицой знаком, но только простой, каждый год, только простых, было около 100, теперь хочу вырастить для собственных нужд остальное на продажу. много читал перед тем как создать тему, какие советы, и какие подводные камни не проработал? кто работал с такими бройлерами и что скажете о них?

Dadon , 12.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    Поставщиков и цены я определил, хоз. построй большая,

Dadon , 12.01.14
    #2 + Цитировать
  3. Жанна Ф
    Благодарности:
    2.732

Жанна Ф

Живу здесь

Жанна Ф

Живу здесь

Благодарности:
    2.732
    Вода, еда, тепло, отсутствие сквозняков. Кормите комбикормом, и разбейте на небольшие группы, так надёжней, или придётся держать на разных формазинах.
    Удачи Вам. С Богом.

Жанна Ф , 12.01.14
    #3 + Цитировать
  4. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    спс за ответ, на небольшие группы, в случаи возникновения епидемии что б не потерять всех?

Dadon , 12.01.14
    #4 + Цитировать
  5. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    Или что бы легче кормить и ухаживать?

Dadon , 12.01.14
    #5 + Цитировать
  6. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.184

Aleksej2000

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Aleksej2000

Заблокирован

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Благодарности:
    18.184
    Ну тут многое не понятно- в клетках или напольное содержание, помещение, корма и прочее. Более подробно бы.
    А размах неплохой. :)

Aleksej2000 , 13.01.14
    #6 + Цитировать
  7. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    ну первые 3 недели напольное в здании, телом здании, потом в вольере на улице, вольер высокий, сделан с проф настила по кругу, сквозняка нет, накрытие тоже есть. Причина переезда в вольер, потому как приедет новая партия, и так каждые 3 недели до августа месяца.

Dadon , 13.01.14
    #7 + Цитировать
  8. Жанна Ф
    Благодарности:
    2.732

Жанна Ф

Живу здесь

Жанна Ф

Живу здесь

Благодарности:
    2.732
    Если в одном помещении 2000 штук тяжело ухаживать, да и если инфекция какая то все перезаражаються, лучше чтоб не толпой, а в клетках, загонах (они не летают), да и смотрите, чтоб был свободный доступ к воде и еде. Чтоб в любом возрасте могли подойти к еде, и не толпились, свободно. У меня зять их называет свино-куры, они у меня последнее время от кормушек не отходили, поели, попили, поспали, и всё это не отходя с места.

Жанна Ф , 13.01.14
    #8 + Цитировать
  9. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    так я их не собираюсь держать 1 толпой, я поделю помещение на загоны, по пока приедполагаемо 50 шт, условия я им создам, просто мало именно на этой породе знаюсь, хотелось побольше услышать о практике таких пород, теории то я начитался книжной но читая этот форум понимаю что как всегда теория с практикой топают по разных дорожках, вот это меня и беспокоит.

Dadon , 13.01.14
    #9 + Цитировать
  10. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    Вот я нашел такой документик, ну это конечно не для Украины, и конечно при идеальных условиях, если делать все по книжке. Я вряд ли создам такие условия но хотя бы какой то ориентир. Кто что думает?

Вложения:

Dadon , 14.01.14
    #10 + Цитировать
  11. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    Вот я еще нашел некую информацию

Dadon , 14.01.14
    #11 + Цитировать
  12. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    Выращивание бройлеров на полу
    При напольном содержании укладывают подстилку толщиной до 5см. В качестве подстилки можно использовать деревянные опилки, лузгу подсолнуха, измельченную солому. Подстилка должна быть чистой, сухой, без признаков плесени и гниения.
    Плотность посадки при напольном выращивании должна быть следующей: 16 голов/м.кв. при выращивании до 1,8-2,0 кг., 14 голов/м.кв. при выращивании до2,5 кг., 12 голов/м.кв. при выращивании до 3,0 кг., 8-10 голов/м.кв. при выращивании до 3,5 кг. В первые недели выращивания цыплят можно уплотнить при помощи переносных перегородок, для создания более комфортных условий.
    Поилки и кормушки должны быть в достаточном количестве. Корм и вода должны быть постоянно. Высоту расположения поилок и кормушек необходимо регулировать по мере роста цыплят. Мыть поилки необходимо не менее 1 раза в день, также необходимо следить, что бы в кормушках не оставалось загрязненного и заплесневевшего корма. Необходимо не забывать следить за чистотой подстилки, она должна быть рыхлой и сухой. При необходимости подстилку досыпают.

Выращивание бройлеров в клетках
    Для этого в основном используют 3х ярусные клетки. Клетки оснащают кормушками, поилками, поддонами для сбора помета. Высота клеток должна быть не менее 30 см., глубина 45-90 см, длинна 45-180 см.
    На 1 м. кв. клетки размещают: 22 голов при выращивании до 1,5 кг., 20 голов при выращивании до 2,0 кг., 18 голов при выращивании до 2,5 кг.
    При выращивании в клетка цыплят необходимо уплотнить в первые недели, для этого цыплят сначала размещают только на одном ярусе, а потом постепенно рассаживают по всем клеткам. Кормушки устанавливают из расчета 5-7 см. фронта кормления на 1 голову, а поилки 2-3 см.

Dadon , 14.01.14
    #12 + Цитировать
  13. Кондрат
    Благодарности:
    11.964

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.964
    Почитайте у нас тут тему про выращивание бройлера. Я бы растила малышей в клетках, а больших на сетке. Дело в том, что у них так устроен организм, что сколько съел- столько и вышло. Чем они старше тем больше едят и тем больше выходит.
    Если птица перепачкается в говне или будет сидеть на нём но тушка будет не товарной. Начнутся кожные болезни.
    Растить конечно нужно потоком, партиями. Имейте в виду, что петухи сядут у кормушек первыми и остальные не смогут есть и будут расти плохо.
    КОББ нормальный кросс, но важно взять в надёжном месте цып или яйцо.

Кондрат , 15.01.14
    #13 + Цитировать
  14. Dadon
    Благодарности:
    8

Dadon

Участник

Dadon

Участник

Благодарности:
    8
    Спасибо что зашли в мою тему, я читал много Ваших постов и хотел что бы Вы присоединились к беседе. Ну по поводу клеток я понял, займусь, возможно у меня хватит капитала, я уже тоже начал над этим задумываться. Думаю делить петушков и курочек раздельно, читал статью что это дает свои положительные плоды. По поводу поставщиков, нашел в Полтавской обл. поставщиков, читал очень много положительного от птицеводов которые не один год у них покупают, брать буду суточными цыплятами, они уже привиты. Товарный вид не мало важен потому как у нас кафе и рестораны закупать будут, по 100-150 кг тушками в неделю, хочу попробовать.

Dadon , 15.01.14
    #14 + Цитировать
  15. Кондрат
    Благодарности:
    11.964

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.964
    Обратите внимание на свет и вентиляцию. При таких масштабах это очень важно.
    Указанные площади думаю малы на птицу. У нас вообще пишут например 4шт на метр не несушку, а сажают своих птиц в 2р больше. Читала тут у америкосов и англичан-1 курица на м2и 50м выгула на траве. Это по нашим меркам 2 птицы на весь участок. ;) Потом мы кричим об экологичной птице. Естественно бройлер это мясо и выгул им лишний. Вот травку давать в миске или пророщенное зерно это отлично и для птицы и для вкуса мяса.

Кондрат , 15.01.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также