1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Когда строят дятлы...

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем kaminfan, 11.12.08.

1. kaminfan
    Благодарности:
    236

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    236
    Какой я страшный открытый камин видел...
    Надо было сделать облицовку камина. Попросили и форму немного изменить. Снял гипс прикрывающий дымосборник и что я увидел. Даже дымосборника по сути и не было. Там была какая то бесформенная куча кирпичей и месиво глины на топке. Виделся угол из нержавейки на 90 внутри этой горы.Кирпич был нашлёпнут с боку на круглую нержавейку и так висел пока глина не растескается и он не упадёт. Поскольку вход в трубу сбоку, то эта горка опиралась на "забутованый" кусками кирпичей без раствора промежуток между топкой и стеной и опиралась своим весом на кусочек штукатурки который легко вынимался из под кучи этого бута. По сути по бокам топки до стен и гипса был набросан бой силикатного кирпича.
    Я объяснил хозяевам, что глина на нержавейке потрескается, кирпичи упадут и дело до пожара дойти может. Пришлось весь верх переделывать. При разборке оказалось, что внутри всё ещё хуже чем казалось снаружи. Между кирпичами огромные расстояния замазанные глиной. При разборке была просто куча комьев глины . Главный ужас в том, что тот угол из нержавейки был коротким и он не доходил до трубы, а между ними была щель около 10-15 см. прикрытая кирпичинами и глиной. Как труба камина задействованы два канала шахты , но один канал даже толком не был открыт, в него вела тонкая щель. Так сказать не хватило пять минут перфоратором поработать.
    А хозяева заказали мрамора за большие деньги и вполне возможно, что отделку готового камина пришлось бы разбирать через пару месяцев и устарнять "непонятную" причину дымления от дымосборника.
    Причём дом не бюджетный, красится Dulux, тащят уже массажную ванну и тд.
    Я думал, что руководило человеком который делал такой камин. Оказалось это были мастера-турбоскорострельщики, мастер с подсобником которые "забацали" камин и его корпус из гипса за два дня.

kaminfan , 11.12.08
    #1 + Цитировать
  2. Лиса
    Благодарности:
    2.005

Лиса

Живу здесь

Лиса

Живу здесь

Благодарности:
    2.005
    Мда-а-а, чую я, камин тоже придется самим ставить!

Лиса , 12.12.08
    #2 + Цитировать
  3. Хозяин Мастер
    Благодарности:
    1.616

Хозяин Мастер

Живу здесь

Хозяин Мастер

Живу здесь

Благодарности:
    1.616
    А фото случайно нет?

Хозяин Мастер , 12.12.08
    #3 + Цитировать
  4. kaminfan
    Благодарности:
    236

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    236
    Нету, хотя очень хотелось пофотать, но не гнать же машину в город. Хотя получился бы репортаж - бестселлер сети.

kaminfan , 12.12.08
    #4 + Цитировать