1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасник на столбчатом фундаменте + открытая терасса на таком же фундаменте. Как лучше их связать?

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Вера П, 09.01.14.

1. Вера П
    Благодарности:
    3

Вера П

Участник

Вера П

Участник

Благодарности:
    3
    Каркасник на столбчатом фундаменте + открытая терасса на таком же фундаменте. Как лучше их связать?
    Добрый вечер. Есть дом в деревне. Состоит из старого крепкого сруба (на своем фундаменте из камней) и каркасной пристройки на столбчатом фундаменте, все под общей крышей. Глубина свай 1.5-1,7 метра. Грунт глина. Достроен летом 2009 года. Прошлой зимой заметила, что один угол немного опустился, весной все встало на место. Видимых "гуляний" нет. Летом буду пристраивать к каркасной стороне открытую террасу длиной 6,0 на 3,0 метра под крышей. Вопрос: можно ли привязать лаги пола и стропила к дому, или лучше делать совсем независимо от дома. Хочу сделать 4 сваи на расст. 2,5 м от дома (на длину 6,0 м. террасы), и опереть одну сторону террасы, с выносом 0,5 м.,а вторую сторону опереть на лежень, прикрепленный к нижней обвязке дома. А стропила террасы вообще хочу соединить со стропилами дома и продлить покрытие металлочерепицей с дома на террасу. Понимаю, что может "гулять", но, надеюсь, не критично, чтобы оторвало. Как вы думаете?

Вложения:

• SAM_2119.JPG
    • IMG_3741.JPG
    Вера П , 09.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Вера П
    Благодарности:
    3

Вера П

Участник

Вера П

Участник

Благодарности:
    3
    Друзья, совсем не у кого нет соображений по моей теме? Или такой прямо сложный вопрос задала? Уважаемые специалисты, подскажите мне, пожалуйста, как лучше мне пристроить террасу?

Вера П , 11.01.14
    #2 + Цитировать
  3. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Делайте самостоячую веранду.