1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

НАЧАЛО

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Мура вей, 09.01.14.

1. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    НАЧАЛО
    Уважаемые Гуру и, надеюсь, в будущем, коллеги! :hello:
    Совершенно случайно напала на этот чудесный форум и с удовольствием в нем погрязла! Мы так же спешим присоединиться к смелому воинству обладателей Своего Дома. Пока все не шатко - не валко, на финальной стадии покупки участка. Да. Кто-то скажет что мы - смельчаки, кто-то, вероятно, подумает "глупцы", поскольку обладая ограниченной суммой хотим и участок и свой дом! Надоело вдыхать миазмы, скорей "в деревню, в глушь, в Саратов!, точнее - ближайшее Подмосковье"
    Заболели идеей комбинированного дома, хочется прочную основу и экологичную, "дышащую" верхушку где несомненно каждое утро будет добрым! :love:
    Принимайте поскорее новичков в свои ряды просветите и научите, с чего начать, как сэкономить и как делать не надо! :)

Мура вей , 09.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    Пы. Сы. Есть в окружении и удачные примеры строительства Своего Дома, есть и хм, другие. Например, прочное каркасное творение, тысяч за 600-700 (правда, лето-демисезон), зато полностью выполненное и с коммуникациями; а есть примерно в том же районе газобетонное чудовище, смахивающее на таджик-магазин без окон, двери, пола, потолка и крыши за..3 200 000. Результаты, как говориться, на лицо, однако, как бы не нарваться на такое?

Мура вей , 09.01.14
    #2 + Цитировать
  3. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    И, конечно, совершенно не ясно где брать строителей комбинированных домов? Как мне кажется, этот вид пока не очень распространен и чисто деревянных домов изрядное количество, равно как кирпичных и каменных, а вот комби я нашла от силы парочку застройщиков. И эта парочка мне подозрительна. Информации о них на просторах тырнета нет.
    вот найдёныши:
    СК Шале,
    Лесстрой (с подрядчиком Дом-шале),
    а о "Детинце", думаю, и так многие наслышаны. Даже я..:no:

Мура вей , 09.01.14
    #3 + Цитировать
  4. spacewalker
    Благодарности:
    9.711

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    9.711
    Проект. Техническое задание, пожелания предпочтения, особые обстоятельства (дети, животные, маломобильные родственники) подбор аналогов, понравившихся вариантов.

Но прежде! Участок. Без понимания фактических реальных обстоятельств проектирование всегда будет с большим списком "но".

spacewalker , 09.01.14
    #4 + Цитировать
  5. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    Ура! ура! спасибо за ответ! Участок 15соток, скорее всего - трапецевидной формы. Непременно там будет баня. Со временем) пока больше ничего принципиального.
    Пока два человека, планируем пополнение. Да и родня конечно будет часто оставаться. Из животных есть Черт домашний, малохольный (кошка). Будет большая собака.
    Дом на ПМЖ.
    Из проектов пока ни к какому конкретному не пришли, точно надо эркер в районе кухни-столовой. Кухню-столовую хотим совместить, в идеале возле кухни надо бы кладовую.
    На 2м этаже (он д/быть полный по высоте, min1.30) спальни желательно разделить ванной или гардеробной. Площадь планируем от 150 до 200м.

Мура вей , 09.01.14
    #5 + Цитировать
  6. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    Уважаемые господа и дамы! Если не жаль информации проинструктируйте, возможно ли построить шале полностью первый этаж и деревянную "коробку" - второй? идея такова: полностью отстроить первый в камне (кирпиче, бетоне) и, отстроив второй закрыть на время до теплых времен и появления денег? не случится ли что с заброшенным неотапливаемым деревянным этажом за год-два?
    Пожалуйста, опытные человеки, напишите, будьте так добры!

Мура вей , 10.01.14
    #6 + Цитировать
  7. Arizonaa
    Благодарности:
    1.279

Arizonaa

Живу здесь

Arizonaa

Живу здесь

Благодарности:
    1.279
    Все зависит от степени "заброшенности", наверное. :hello:
    Крыша ведь будет? Значит, мансарда будет исполнять роль холодного чердака до поры до времени. Правильно обработайте деревянную часть (шлифовка-покраска), вставьте окна, утеплите перекрытие и спите спокойно. Может быть, еще практики уточнят.

Arizonaa , 10.01.14
    #7 + Цитировать
  8. Arizonaa
    Благодарности:
    1.279

Arizonaa

Живу здесь

Arizonaa

Живу здесь

Благодарности:
    1.279
    Здесь на форуме есть ролик про то, как человек построил сруб, имея " вначале времен" в кармане всего 500 долларов. Если интересно, посмотрите.
    Стартовые условия, конечно же, имеют значение, но главное - соблюдать скоростной режим (соотношение) между зарабатыванием (получением) денег и инвестициями. Можно просто разумно растянуть сроки строительства.

Arizonaa , 10.01.14
    #8 + Цитировать
  9. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    Arizonaa спасибо большущее за ответ! очень приятно! :|:
    крышу необходимо сделать чтобы не испортить брус (все-таки решили его, уж очень хочется дышащее дерево), про утепление перекрытий поняли, приняли к сведению, спасибо!
    ролик непременно посмотрим, все-таки это делать приятно когда в кармане явно больше этой суммы! :aga:
    однако, (надеюсь никого не обидеть и не прослыть нетактичным человеком) но все же: как я недавно прочитала у уважаемой участницы форума, дом обошелся почти в 4млн, правда, с дороботкой, а есть ли шанс при нашей задумке с недоделанным вторым этажом уложиться в 2,5?

Мура вей , 12.01.14
    #9 + Цитировать
  10. Arizonaa
    Благодарности:
    1.279

Arizonaa

Живу здесь

Arizonaa

Живу здесь

Благодарности:
    1.279
    @Мура вей, привет.
    Поверьте, :faq: никаких количественных аналогий с Вашей конкретной ситуацией я не транслировала. Даже в мыслях не было. Сравнение с 500 долларами если и корректно, то в отношении моей нынешней ситуации скорее, чем в отношении любого другого человека.
    Речь о моем доме? :um: Хотя неважно.
    Могу озвучить мое мнение, которое может быть ошибочным.
    Наиболее рациональных способов удешевить 3:
    1. Найти более дешевого подрядчика. Тут вопрос тонкий. В конечном итоге вероятнее всего получится несущественно дешевле. По качеству и срокам исполнения судить не берусь: статистикой не владею.
    2. Самому (самой) " поПрорабить". То есть года два-три покурить форум (если не знаете мат. части), послоняться в качестве подмастерья у других прорабов на реальных подобных об'ектах (чтобы не экспериментировать на собственном домике). А потом, уже на своем проекте, самому (самой) заниматься кастингом бригад, контролем качества и снабжением материалами. По второму варианту есть ощущение, что миллион можно сэкономить. То есть за 3 млн. можно построить теплый контур (до 180 кв метров) плюс {внешнюю штукатурку-покраску-утепление фундамента-отмостка-ограждения террас-черные перекрытия-черные перегородки}. Получится ли встроить в эту сумму затраты на реализацию инженерки - большой вопрос. Не могу сказать. Дело мастера боится. Цены в Москве волатильны, не системны. Рынок под знаком вопроса.
    3. Третий способ - иметь "своего"проверенного прораба. Готового к употреблению (в хорошем смысле этого слова). Но где такого найти? Если есть такой знакомый специалист, отлично! По цене см. П. 2.
    :victory:

Последнее редактирование: 12.01.14
    Arizonaa , 12.01.14
    #10 + Цитировать
  11. Walkerya
    Благодарности:
    18.144

Walkerya

Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Walkerya

Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Благодарности:
    18.144
    Московская обл., Чеховский район, д. Ишино
    Здравствуйте, @Мура вей :).
    Простите за оффтоп, не могу удержаться прям :|:, дайте фото :)!
    Определите хоть примерно, плз, свои сроки. Возможно и за один сезон осилить. Или: 1-ый год - фундамент; 2-ой - первый этаж; 3-ий - брус. мансарда +крыша. Или как? Давайте поподробней. Будем считать :um:. Выкладывайте рисунки, чертежи... А то мы тут кто во что горазд у себя в головах представляем ;).
    Полностью согласна с @Arizonaa
    Здесь зависит и от качества древесины и от момента работы. Может быть как у меня http://www.forumhouse.ru/threads/197206/page-3#post-5818370 со всеми вытекающими http://www.forumhouse.ru/threads/185478/page-7#post-6156555,
    или всё Слава Богу как у @Arizonaa и других наших коллег. Обработать древесину обязательно, и окна даже не обязательно ставить. Здесь возможно даже обойтись времянками.

Walkerya , 14.01.14
    #11 + Цитировать
  12. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    Как приятно! Спасибо огромное за ответы!
    и я отвечаю по порядку:
    во-первых, прошу меня извинить за столь долгую задержку:hello:
    Милая Arizonaa, никак не хотела вас обидеть! Напротив, прочитав ваши посты, я очарована вашей теплотой к людям и оптимизмом) мне нравится что вы делаете! :) а имела ввиду я что у нас, слава Богу больше 500 долларов, так что можно немножечко разгуляться!
    Насчет самим тут дело такое... во-первых, откровенно признаЮсь: мы ничего не смыслим:( и даже нет относительно грамотного человечка чтобы поучиться или просить оценивать работу/материал... что и вынудило пойти на интернет - форумную учебу (чему я, кстати, несказанно рада!)

Мура вей , 20.01.14
    #12 + Цитировать
  13. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    Walkerya Здравствуйте!
    Чертика зовут Маугли http://yadi.sk/d/aXO_uhbSGP54k (простите, честно пыталась вставить картинку - возникает ошибка)
    сроки у нас весьма ограниченные, мы хотим дом на ПМЖ. С одной стороны, вроде, есть где жить, но сия жилплощадь не вполне наша, а значит надо в темпе обрести свою!
    в идеале, конечно, отлично бы найти более-менее надежную фирму по строительству комби-домов или шале, присмотр за которой будет сведен к разумному минимуму и уложиться в 2,5млн полностью построенный первый этаж (чтобы въехать) и второй в виде стен, потолка, крыши и перекрытий, может быть и окон т. е. без отделки на 2м этаже, плитки, чистового пола, мебели обоев et cetera...
    хотелки у нас вроде реальные, взгляд трезвый, но оптимистичный :pioner:
    дом смотрим 155-180 кв/м, первый и второй-жилой, мансардный. Если получится поднять крышу под минимальную высоту 1,40м - отлично. Очень хочется эркер, совмещенную кухню со столовой и гостиной (это для пространства и света) и второй этаж - клееный брус. Вожделеть третий этаж/подвал/бильярдную/зимний сад мы не станем, не сходятся, т. с. желания с возможностями :aga:
    пробую найти и таки вставить картинки с приятными проектиками.
    Большое спасибо вам за внимание к моим треволнениям! :hello::|:

Мура вей , 20.01.14
    #13 + Цитировать
  14. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    Arizonaa, честное пионерское, ой, октябрятское, пролистала снова посты но так и не смогла вспомнить со своей девичьей памятью в 64кб) кто писал по стоимости в 4млн. Может это ваш домик, вполне возможно.
    ой, забыла представиться! Я Мила, можно на ты!

Мура вей , 20.01.14
    #14 + Цитировать
  15. Мура вей
    Благодарности:
    67

Мура вей

Участник

Мура вей

Участник

Благодарности:
    67
    @Walkerya, я Мила. Можно на ты!
    Не могла не отметить ваше удивительное цветовое решение дома! Смелое но такое гармоничное! Меня всегда восхищают проекты которые я вначале "не вижу" и не понимаю как это будет, но результат выше всех похвал!

Мура вей , 20.01.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также: