1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Реконструкция дома из газоблока

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Pavlikm, 09.01.14.

1. Pavlikm
    Благодарности:
    8

Pavlikm

Участник

Pavlikm

Участник

Благодарности:
    8
    Реконструкция дома из газоблока
    Всем доброго дня! Сразу скажу, что я в строительстве непрофессионал, но делать многое руками умею, а вот что и как правильно хотел бы получить верный совет от профи.

Купили дом из газоблока, сделали ремонт и живем в нем, хотим сделать ряд пристроек, произвести его облицовку, также вылечить ряд болячек.

Входные данные по дому такие:

1) размер 10 на 10, мансардного типа, ростверк (если не ошибаюсь в формулировках, лента высотой в 0.7 метра, на сваях, 30 см над землей, ширина ленты под 60 см). Грунт пучинистый, вода довольно близко, 2-2,5 метра. Перекрытия везде жб, первый этаж сухая стяжка - керамзит+ГВЛ - толщиной 12 см.

2) по фасаду сделана штукатурка цементная под маяк (дом покупался готовым и штукатурка была сделана отвратительно, пришлось снимать), с полимерной сеткой, поверх фасадная типа короед.

3) один из углов дома довольно холодный - прямо стена чувствуется что холодная, в подвале под этим углом сплошь конденсат на жб перекрытии. Также вблизи примыкания стены и пола (первый этаж) чуствуется понижение температуры.

Возможно что-то еще - готов написать

Вопросы на которые хотел бы получить дельные советы:

1) По фасаду - что будет правильней/ долговечнее (возможно и оптимальней по цене) сделать: долить фундаментную ленту по ширине и обложить кирпичом или все же заморочится с фасадными панелями (например клинкерными, потому как пластик непонятно сколько проживет на сибирском климате)? Хочется чтобы вид у дома был достойный и детям хватило о фасаде не думать).

2) по пристройкам - как правильно присоединится к действующему фундаменту дома (засверливаться в фундамент и вставлять арматуру, а потом к ней приваривать каркас фундамента?) так чтобы и не повредить его и чтобы пристройки, сидящие на своем собственном фундаменте от него не увело. При этом, безусловно уровень ленты для пристроек будет таким же.

Для пристроек я планировал бурить отверстия и заливать их, далее обвязав хвосты арматуры с каркасом ленты, соединить их с лентой.

3) по утеплению фундамента - понимаю, что раз конденсат, то точка росы оказалась внутри фундамента и надо утеплять снаружи, будут делать ЭППСом, то же касается армпояса (он из кирпича). Вопрос заключается в том - стоит ли утеплять плиты перекрытия из подвала, т. е. жб плиту с нижней стороны?

Понимаю, что вопросов много и они все общ\ширные, но лето не за горами и я хочу четко запланировать фронт работ и бюджет по эти все дела. Готов предоставить всю необходимую информацию.

Спасибо заранее всем за комменты.

Pavlikm , 09.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Pavlikm
    Благодарности:
    8

Pavlikm

Участник

Pavlikm

Участник

Благодарности:
    8
    Друзья мои! Всем заранее благодарен за советы!

Pavlikm , 13.01.14
    #2 + Цитировать
  3. Dzenko
    Благодарности:
    786

Dzenko

Живу здесь

Dzenko

Живу здесь

Благодарности:
    786
    Чтобы лить ленту надо делать её ниже глубины промерзания, чтобы не пучило по морозам её. Очень сложно в работе получиться. Скорее надо смотреть в сторону клинкерного фасада.
    P/S/ Ещё про штукатурку с ЭППСом забыли? хотя она сложная в долгом использовании из-за появляющихся трещин.

Dzenko , 27.01.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также