1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по печи на отработке

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем DiminatorDK, 09.01.14.

1. DiminatorDK
    Благодарности:
    67

DiminatorDK

Живу здесь

DiminatorDK

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Вопрос по печи на отработке
    Здравствуйте, извите если ошибся темой, но не знал куда написать.

У меня следующая проблема, с печкой на отработке. Достался мне ангар размером 20х15х5м разделенный на два помещения в длину. Ангар из пеноблоков 30см. По внешним стенам установленны радиаторы - плоские стальные. Четыре контура и насос. Тепло выдает печка на отработке с водяным баком и рубашкой. Печка стоит за пределами помещения. Все это было не подключенно. Я все подключил и попробовал запустить. на удивление все заработало но проблема в том что температура выше 40 на подаче ну никак не идет.
    Собственно мой вопрос в следующем, можно ли как-то усовершенствовать малой кровью печь чтобы выжать из нее градусы? Я посмотрел ее конструкцию, как мне кажется из нее выжали много, даже змеевик в верхней части горелки есть и соединение с обраткой. Меня интересует следующее, есть ли смысл как-то закрыть печь в помещение, и имеет ли смысл сделать вокруг верхнего бака некий воздуховод, чтобы раскаленый воздух от нижней горелки как-то вокруг бака обтекал? Или я зря пытаюсь выжать из нее что-то? Просто станно, стоять рядом с ней не возможно, а не греет.

DiminatorDK , 09.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Nikoka
    Благодарности:
    1.364

Nikoka

Живу здесь

Nikoka

Живу здесь

Благодарности:
    1.364
    Фотку бы приложили, а так тяжело сказать .

Nikoka , 10.01.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также: