1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 39

Небольшой, экологичный, энергоэффективный, надежный комбинированный дом

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Андpей, 08.01.14.

Метки:
  1. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    лифт. не особо трудоемкое изделие: лебедка, металлический профиль, сварочный аппарат.
     
  2. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441
    Адрес:
    Пенза
    Однозначно нет. Моего технического образования хватает чтобы знать - Лифт это подъёмный механизм - оборудование повышенной опасности! Я понимаю что если буду его делать, то смогу сделать его безопасным, но это будет дороже моих психологических ожиданий, поэтому если вдруг, я лучше пристроенный гараж переделаю в жилое! :flag::|:
     
  3. Borjom
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    607

    Borjom

    Живу здесь

    Borjom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Лыткарино, МО
    К этому очевидному факту уже давно многие пришли. Жаль, конечно, что некоторые на собственном опыте :)

    После прочтения темы пришёл к выводу, что конструктив дома у ТСа очень интересный. У меня родственница сделала сруб, но замучалась с дырами между брёвнами (топит улицу). Сам что-то боюсь со срубом связываться.
     
  4. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441
    Адрес:
    Пенза
    Вся наша жизнь решение компромиссов.
    1. Кто-то сделал сруб. Дышится легко, прекрасная атмосфера. Но на отопление 5т.р. в месяц.
    2. Сосед сделал каркас ЛСТК, фактически термос, площадь та-же. Дышится тоже легко, потому что "навернул" крутейшую климатическую систему. На отопление в месяц тратит меньше 1т.р.
     
  5. lixma17
    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    134

    lixma17

    Живу здесь

    lixma17

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лен. обл
    Доброго выходного, форумчане. Два раза прочитала всю стройку Сергея, спасибо сердечное, очень поучительно для меня. Очень нравится стиль шале (12х8 дом планирую) и участок под него обустраиваю и растения тоже. Не знаю, зайдет ли Сергей на свою тему, но мне очень хочется спросить у него и форумчан: вот он все экологичное рассчитал, но эти утеплители... А почему многие форумчане при строительстве шале в комбирированном варианте не ставят просто сруб с холодным чердаком? Не стиль щале, стоимость отопления или еще какие заморочки? М. б. мне кто поможет разобраться ?
     
  6. Nikola81
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    118

    Nikola81

    Живу здесь

    Nikola81

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Москва
    Стилистика будет совсем другая. Дом потеряет во внешнем виде. В наше время грамотно построить мансарду не сложно.
     
  7. lixma17
    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    134

    lixma17

    Живу здесь

    lixma17

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лен. обл
    @Nikola81, благодарю за ответ. Конечно, если умеешь и знаешь, то горы свернешь, а если можешь только с форумом советоваться, то тут с ума можно слететь ...Два года одни строительные термины расшифровываю. :|:
     
  8. lixma17
    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    134

    lixma17

    Живу здесь

    lixma17

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лен. обл
    @Андpей,!Ох,сто тысяч извинений, Андрей, что назвала тебя другим именем в своем посте.
     
  9. Sibman22
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224

    Sibman22

    Живу здесь

    Sibman22

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Тюмень
    Канат конечно красиво, но существует такая проблема как пыль, которая помимо того, что ложиться на верхнюю часть бревна, ещё и забивается в канат и там по прошествии нескольких лет ее скапливается громадное количество. Из методов ее удаления пылесос ещё то удовольствие с лазанью по стенам... Акрилкаучуковый герметик европейского производства ничего не выделяет, как и тысячу вещей окружающих наш быт (посуда, пластик, ткани и т. д). В Европе просто бы к производству не допустили угрожающие здоровью материалы. Да и уход за ним прост, протер и все. Не обессудьте, Андрей, но это сугубо мое мнение.
     
  10. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    Вы что прикалываетесь или действительно в это верите?)

    а вы кушать готовите? знаете ...это то еще занятие ежедневно кушать готовить)
     
  11. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    мне по простому жить очень скучно будет.
    Европа пожила по простому и от дури стали все пидорасами,
    лесбиянками и зоофилами. Америка тоже давно по простому живет,
    там более 50% населения на антидепрессантах или стимуляторах ЦНС.
     
  12. Sibman22
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224

    Sibman22

    Живу здесь

    Sibman22

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Тюмень
    Андрей, я старался высказать будущие проблемы, которые возникают при монтаже каната и если вы любите бытовые приключения, то можно будет только позавидовать вашей стойкости с девизом "нам меду не надо - работу давай!"
    Понимаю, что до идеала не всегда можно довести свой проект, но если в ваших глазах он должен быть именно таков, то только респект. Дом действительно хорош. Удачи в скорейшем завершении!
     
  13. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.089
    Благодарности:
    4.945

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.089
    Благодарности:
    4.945
    Адрес:
    Семёнов
    Канат пропитывается тем же, чем стены и после этого моется и чистится только в путь.
    Естественно чистить придется значительно чаще чем с обоями, но это ж ваш выбор)
     
  14. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.660
    Благодарности:
    26.401

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.660
    Благодарности:
    26.401
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    У нас 7 лет канаты на брусовых стенах. Ни стены, ни канаты ничем не покрыты, и ничего на них нет: ни пыль не собирается, ни вид он свой не меняет! Стены чуть подвыгорели, дерево стало более желтоватым. А канатам - вообще ничего при ближайшем рассмотрении.
    Мало того: год назад меня сразил приступ чистоплюйства, я подумала: а что я стены деревянные ни разу не протирала в доме? И решила протереть :). Протёрла одну. И поняла, что грязи особой - нету. Чистая стена визуально от остальных не отличается, видимой грязи/пыли нету... Ну и нафик надо :aga:? Увижу грязь - вытру! :um: Вот недавно увидела пыль на светильниках, что над лестничным проёмом. Надо выкорчевать из гаража стремянку высокую, вкорячить её в проём, и протереть светильники :aga:. Андрей, не волнуешься и забей дальше на это :aga::hndshk:.
     
  15. lixma17
    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    134

    lixma17

    Живу здесь

    lixma17

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лен. обл
    @Андpей, если найдете минутку ответьте пожалуйста по кирпичу: у нас в Ленобл есть кирпич М250 250х120х65-читаю- керамический, вес 3,7кг, теплопроводность 0,61, F-50, пустотность 13%, плотность 1800кг\ кв. м, производство ЛСР, на нем отверстия более мелкие- не как на вашем кирпиче. Он индентичен вашему по качеству? Или можете сказать чей у вас? ЛСР-цена по 17.90.Планирую такой же пирог капитальной стены как у вас. Если мой вопрос не по правилам форума- дочка вечером зайдет к вам в инстагр., пожалуйста, ответьте. Долгие годы благополучной жизни в новом доме.