Скорее всего кончится тем что, отрежут верхний кусок обсадной трубы и снимут верхний шнек. Ничего протолкнуь в низ не получится это наивные надежды на грани абсурда. Спасти инструмент были шансы только в момент аварии. Сейчас уже 99% невозможно. Только если шнеки не дальше обсадной трубы, можно попытаться их вместе с обсадкой тянуть вверх. И то это фантастика будет.
Если контора обеспечена нормально буровой техникой, то достанут. Если в наличии только это - беда. Если пучинистые глины - конкретная беда.
Всё, капец... 19 шнеков осталось в земле вместе с трубой, остальное оторвали. Теперь только новую бурить. С промывкой бурят зимой или нет?
Была бы ЛБУ-50, вытащили бы без особого напряга, вместе с трубой. А эти провернуть пытались, вот и свернули голову. У этой установки тяга никакая. Куда со шнеком попёрлись?
Голову не свернули, а оторвали. Установка не проворачивала и не вытаскивала шнеки, и они попытались ей автомобильными лапами гидравлическими помочь. Башка-то и отлетела
Думаю хватит комплиментов ребятам взявшимся за не свою работу. Яркий пример из серии да МЫ ... да не вопрос! Пожелание " Заказчику"; не на заборах рекламу читайте! Интересуйтесь у соседей, знакомых, людей которых Вы уважаете "кто бурил?". И приглашайте проверенных людей! Поверьте что вопрос цены - десятый! Сэкономите червонец - потери намного больше ведь не утюг хе покупаете! Всем удачи!
Я тоже других героев нашёл. На этой неделе свой героизм проявлять будут) Мне только непонятно почему столб воды в обсадной трубе стоит. Метра 3-4 от верха. Откуда она там взялась? Вроде возможный малый горизонт на 36метрах трубой обсадили, а с 61-го метра подняться не сможет, т. к. там 19 шнеков с "сальником" наглухо торчат. Вопрос.