Артродез голеностопа (смыкание голеностопа)

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем romstei, 07.01.14.

?

Откликнитесь кто перенёс эту операцию по смыканию голеностопа аппаратом Илизарова!!!

1. помогите

1 голосов
    100,0%
  2. потдержите

0 голосов
    0,0%
  1. romstei
    Благодарности:
    0

romstei

Участник

romstei

Участник

Благодарности:
    0
    Артродез голеностопа (смыкание голеностопа)
    Откликнитесь кто перенёс эту операцию по смыканию голеностопа аппаратом Илизарова! PICT0174.JPG PICT0174.JPG

romstei , 07.01.14
    #1 Цитировать
  2. romstei
    Благодарности:
    0

romstei

Участник

romstei

Участник

Благодарности:
    0
    После операции

Вложения:

• PICT0168.JPG
    • PICT0179.JPG
    romstei , 07.01.14
    #2 Цитировать
  3. romstei
    Благодарности:
    0

romstei

Участник

romstei

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте форумчане! Расскажу свою историю и поделюсь опытом лечения и проблем а кто желает пусть делиться своими опытом в лечении, вдруг мы совместными усилиями поможем поддержкой и помощью другим людям. Cподвигло создание этой темы в виду малой информации в интернете! И так! Мне 40 лет виду активный спортивный образ жизни и волей случая или обстоятельств умудрился сломать правую ногу от колен до пятки в пяти местах, вот выписной эпикриз: Открытый 1 Б. по Каплану-Марковой фрагментарный перелом в/с/з костей правой голени со смещением. З\перелом наружной лодыжки и передне-внутреннего края большеберцовой кости правой голени со смещением. После поступления в больницу, после многочисленных консультаций, снимков пролежал на вытяжки 10 дней. После чего была операция в течении 6 часов, вот выписка: Открытая репозиция, накостный блокируемый МОС перелома с/з б/берцовой кости, накостный МОС н/з м/берцовой кости, остеосинтез передневнутреннегокрая б/берцовой коти винтом, ЧКДО правой голени по Илизарову. Пролежал еще 2 недели и отпустили домой с рекомендациями: пить кальций Д3 никомед исключить осевую нагрузку 2 месяца и уход за устьями спиц.
    ВОТ фото,

Вложения:

• PICT0105.JPG
    • PICT0106.JPG
    • PICT0107.JPG
    • PICT0145.JPG
    • PICT0150.JPG
    • PICT0063.JPG
    • PICT0065.JPG
    • PICT0070.JPG
    romstei , 07.01.14
    #3 Цитировать
  4. romstei
    Благодарности:
    0

romstei

Участник

romstei

Участник

Благодарности:
    0
    ПРОДОЛЖЕНИЕ!
    итак мы мучились 4 месяца боли ужасные без обезболивающего уснуть бесполезно принимал на ночь и при сильных болях, Найз по одной таблетки, после двух месяцев пытался давать нагрузку на ногу 30% от собственного веса, ну даже дотронуться до пола ступнёй было невозможно, сразу как током прошибало и нога сама верх подскакивала, как будто её иголкой в пятку укололи. За 3 недели что лежал, коленный сустав стал малоподвижный, ну со временем разработал превозмогая боль, иначе будет какая-то бяка, так сказал травматолог. Через каждый месяц делали контрольные снимки но переломы не срастались. Пожилые люди рекомендовали принимать, топинамбур (земляная груша),яичную скорлупу, домашних кур, перетёртую в муку и политую лимонным соком, холодец, хаш, творог и сыр. Я даже по совету дедульки который во время 2-0Й Мировой войны ломал себе ноги и руки, и у него быстро всё срасталось, принимая чистую (без примеси) медь. ДЕДУШКА из загашника достал 2 копейки царские 1811 года, и сказал, надфилем стачивай примерно 6 грамм
    хлебным мякишем собирай и кефиром запевай. Через 3 месяца бегать будешь! Фото выложу! Ну ничего через пять месяцев так и не помогло, консолидации нет! ВРАЧИ утверждали что мол возраст, особенности организма не правильное питание, хотя анализы показывали все показатели в норме. И вот на очередном приёме у лечащего врача, его стажор, случайно взял в руки рентген снимки и посмотрев их воскликнул, как можно умудриться вывихнуть ногу в аппарате Илизарова! Мы с хирург-травмотологом долго друг друга сверлили взглядами в чём дело! Ну я так правды и истины не добился! С моей стороны я знаю что за эти 5 месяцев я с парашюта не прыгал, в футбол не гонял, на лыжах не катался, не где не падал, гопока не отстукивал! И вот я опять в операционной под общим наркозом устраняем вывих! Когда проснулся смотрю часть аппарата Илизарова демонтирована, на голеностопе лангета! После выписки хирург меня обрадовал, что вывих устранён голеностопный сустав разработали через две недели контрольный снимок, лангету не снимать, на ногу наступать! 7 мая контрольный снимок и я счастливый что всё уже позади захочу к лечащему врачу и показывая снимки и жду, и вот я слышу, не чего не помогло всё напрасно, лангету снимешь сам, и езжай в другую больницу вот тебе направление, а мне некогда меня больные ждут, следующий заходите! Моему гневу и обиды не было предела, я не знал что думать и делать, в голову лезли мутные мысли! Благо на кануне праздник 9 МАЯ ветераны меня поддержали, мол фигня какая слюни распустил у нас на войне похлеще было! И вот мои приключения -лечения продолжаются, после майских праздников, то есть всё заново, кабинеты, очереди, анализы прыгание на костылях и шелестение бумажек из кошелька и т. д и т. п ну это каждый знает!
    ВОТ фото ;

Вложения:

• PICT0010.JPG
    • PICT0012.JPG
    • PICT0013.JPG
    • PICT0014.JPG
    • PICT0027.JPG
    • 1фото.JPG
    • 2 фото.jpg
    • фото3.jpg
    romstei , 07.01.14
    #4 Цитировать