1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите модернизировать систему отопления

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем madman_zhuk, 05.01.14.

1. madman_zhuk
    Благодарности:
    81

madman_zhuk

Живу здесь

madman_zhuk

Живу здесь

Благодарности:
    81
    Помогите модернизировать систему отопления
    Здравствуйте. В наличие есть однотрубка с паралельным подключением радиаторов. радиаторы с термоголовками шаровыми кранами. протянуто 32 трубой, а ответвления 25 той. на другом плече теплый пол. труба армированная стекловолокном.
    Была перестроена крыша в мансардный этаж. закуплено все необходимое. и счас у меня возник вопрос. обратка со второго этажа должна соединиться с обраткой первого. а нужно ли перед соединением обраток ставить обратный клапан?

ветка с радиаторами устроена так. выход с котла подымается под потолок проходит до точки 1 (в ней сделан тройник и кран для подсоединения второго этажа) потом после нее опускается до уровня 10-12 см над полом и так идет с маленьким уклоном до конца. соединется я думаю в точке 3. так как в помещение с котлом ето крайне напряжно из-за наличия там газовой трубы и вообше разного рода труб. плюс это помещение без мансарды над нем. то есть проходит холодную кровлю не охота

на левой части нарисован 1 этаж, на правой предполагаемое расположение на втором.
    otoplen.JPG

madman_zhuk , 05.01.14
    #1 + Цитировать
  2. Сергей192
    Благодарности:
    3.234

Сергей192

Живу здесь

Сергей192

Живу здесь

Благодарности:
    3.234