1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Размещение канализации под гаражом

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем cedoi, 05.01.14.

  1. cedoi
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190

    cedoi

    Живу здесь

    cedoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Иркутск
    Размещение канализации под гаражом
    Доброго времени суток. Вопрос свой уже задавал в одной параллельной теме, вот хотелось бы услышать мнение большего количества людей.
    И так вопрос в следующем. Строительством занимаюсь так сказать в одно лицо, потому и приходится все делать постепенно. Дом планируется для ПМЖ, семья мы с женой, дети выросли.
    Нынче планирую сделать гараж, и он у меня в аккурат получается частично над будущей выгребной ямой. Потому собственно и пришла мне такая идея, почти на грани абсурда. А почему не разместить емкость для канализации в подвале гаража? Из плюсов вижу тут, конечно то, что не надо будет копать глубокую яму для емкости (у нас большая глубина промерзания). Ну и визуально будет видно уровень заполнения. Откачивать через шланг выведенный на улицу. Ваше мнение, имеет ли такая идея права на жизнь? С уважением.
    Рис 001.jpg
     
  2. Kukinok
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    179

    Kukinok

    Живу в Питере

    Kukinok

    Живу в Питере

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой у Вас УГВ? Какой планируется объем емкости, и хватит ли его для ПМЖ?
    В среднем на человека обычно рассчитывают 200-400 литров в сутки.
    Неотапливаемый подвал все равно скорее всего будет промерзать.
    Потом если с емкостью что-то случится, как Вы планируете ее ремонтировать или менять, гараж разбирать?
    Что планируете потом делать с запахом в гараже и в автомобиле? А ведь метан еще и взрывоопасный газ...
    Мне Ваша идея кажется не практичной, слишком много не продуманных "мелочей" которые потом могут обернуться большими проблемами. По моему мнению гораздо проще и дешевле вызвать экскаватор, выкопать яму на глубину промерзания и закопать емкость на 20-30 кубов (есть илососы на 20 кубов). Над емкостью еще можно слой XPS сделать для перестраховки 50-100 мм. И то, все это имеет смысл делать только если нет возможности поставить нормальный септик с полем фильтрации...
     
  3. cedoi
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190

    cedoi

    Живу здесь

    cedoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Иркутск
    А что интересно делают, если с емкостью что то случается когда она закопана на глубину почти трех метров?
    Почему в гараже должен быть запах и тем более скопление метана, если можно (и нужно) поставить вент стояк, с выходом на крышу гаража?
    Можно конечно и экскаватор и емкость на 20 кубов. Вопрос ведь не ставился о реализации идеи, вопрос был о том что вы об этом думаете.
     
  4. Kukinok
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    179

    Kukinok

    Живу в Питере

    Kukinok

    Живу в Питере

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вент стояка на Вашем рисунке нет, как собственно нет ни каких размеров объемов, высотных отметок,
    данных о УГВ и глубине промерзания в Вашем регионе, поэтому сложно что-то конкретное посоветовать относительно Вашей идеи, собственно никаких преимуществ я лично не вижу, и ни разу не слышал что-бы кто-то так делал. Наоборот все специалисты мнение которых я слышал и читал, крайне негативно относятся к установке различных скважин, колодцев, емкостей с топливом, и. т. д. в пределах капитальных сооружений.
    Думаю к емкостям с фекалиями это тоже относится...
     
  5. cedoi
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190

    cedoi

    Живу здесь

    cedoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Иркутск
    Уважаемый, не сочтите за глупость с моей стороны, но приведенный мною выше рисунок не является проектом для строительства. Прочитай мой первый пост. Мне интересно было мнение, может кто так уже делал и набил себе шишки. Зачем наступать на одни и те же грабли. Я благодарен за то что откликнулся на мой вопрос. Буду ждать еще мнений.
     
  6. Kukinok
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    179

    Kukinok

    Живу в Питере

    Kukinok

    Живу в Питере

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ок, если решитесь реализовать, отпишитесь на форуме Ваше мнение и опыт.