1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Снегоуборщик Craftsman 88970

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем slesary, 04.01.14.

1. slesary
    Благодарности:
    3

slesary

Участник

slesary

Участник

Благодарности:
    3
    Снегоуборщик Craftsman 88970
    Доброго здоровья всем ! Я тут новенький. Озадачился покупкой аппарата. Живу в поселке в тупике, до дороги сто метров и она поперёк ветра. Надоело бегать за трактором и выкидывать деньги буквально на ветер. Вечером почистишь, к утру уже не выехать, а на работу надо как-то добираться. Прочитав этот форум решил написать про эту модель, так как про нее мало чего написано. Начну с того, что удачное время покупки это осень. Я пытался купить аппарат летом думал дешевле, но скидки давали на самый хлам, это раз, а второе летом выбор меньше, старый завоз продали, а новых не везут, не сезон ... Сейчас тоже не время, потому как всех приспичило. Снегом нас завалило в Красноярском крае. И выбор тоже не велик, потому как продаются быстро. Я заприметил три модели это MURREY 691150, CHAMPION ST 969 B и вот CRAFTSMAN 88961, бюджет 50 тыс. Пока собирал информацию, читал отзывы дня 4, решился на MURREY. Звоню по магазинам - уже продали всё на что глаз упал. Из заслуживающих внимания остался только HERZ SB 9E. Поехал сегодня за ним благо на этом форуме хоть какие-то отзывы есть на него. По дороге попался магазин в который редко заглядывал и там наткнулся на CRAFTSMAN 88970. Думал полчаса и решился купить. Решающим фактором было то, что гарантию дали 2 года. Не знаю фикция это или нет, но талон дали, сервис центр вроде есть в городе. И косвенный факт на то, что аппарат хороший - стартер на 110 вольт для импортных сетей. В магазине завели, проверили, вроде всё хорошо. Только приехал домой. Завтра буду испытывать на сугробах после чего отпишусь.

slesary , 04.01.14
    #1 + Цитировать
  2. osa4757
    Благодарности:
    166

osa4757

Живу здесь

osa4757

Живу здесь

Благодарности:
    166
    Поздравляю с покупкой, надеюсь она вас не разочарует! Проверьте затяжку болтов, наличие масла.

osa4757 , 04.01.14
    #2 + Цитировать
  3. slesary
    Благодарности:
    3

slesary

Участник

slesary

Участник

Благодарности:
    3
    Спасибо большое! масло проверили в магазине а вот болты не проверял. сегодня решил попробовать завести чуть проехать. Как завел так и не мог оторваться больше часа бодал сугробы пока не замерз ..на дворе минус 28. Первое впечатление положительное единственное что не мешало бы ему еще одной задней скорости более быстрой их 2 но мне кажется этого маловато. и еще плохо чистить после тракторов приходится утоптанный ими следы проходить два раза. А остальной снег убирает на ура. работать пока в удовольствие. лишь бы не ломался ! Вот срезных болтов в запасе с ним почему то не шло ?

slesary , 05.01.14
    #3 + Цитировать
  4. Veseloff
    Благодарности:
    44.898

Veseloff

деревенщина

Veseloff

деревенщина

Благодарности:
    44.898
    Мы здесь на форуме для таких случаев затачиваем подрезной нож.
    А в комплектации что написано? Для продавца выгодно их изьять-потом по 150 ру. продают. Безпроблемной вам работы! Масло не забудьте вовремя заменить в первый раз.

Veseloff , 05.01.14
    #4 + Цитировать
  5. slesary
    Благодарности:
    3

slesary

Участник

slesary

Участник

Благодарности:
    3
    Большое спасибо за совет. постараюсь воспользоваться им .

slesary , 05.01.14
    #5 + Цитировать
  6. slesary
    Благодарности:
    3

slesary

Участник

slesary

Участник

Благодарности:
    3
    Доброго здоровья всем! сегодня попробовал протянуть болты по вышеуказанным советам. они на удивление затянуты все хорошо! При очередном бодании сугробов сегодня понял что джостиковая регулировка желоба не очень удобна. Вернее она не фиксирует так хорошо желоб как у М Т Д в виде кривого стартера. В прошлом году был опыт маленький по его использованию (брал у брата на прокат) у него был слабый 5.5 лошадей и одно скоростной без задней. но справлялся то же хорошо если не запускать дорогу .

slesary , 07.01.14
    #6 + Цитировать
  7. osa4757
    Благодарности:
    166

osa4757

Живу здесь

osa4757

Живу здесь

Благодарности:
    166
    image.jpg
    Вот такие срезные болты я сделал на свой снегоуборщик. Болт м6 х 40, проточки делал в тех же местах, что и на штатных. Гайку лучше самофиксирующуюся, чтобы не отвернулась в процессе работы.

osa4757 , 07.01.14
    #7 + Цитировать
  8. Taira
    Благодарности:
    32

Taira

Участник

Taira

Участник

Благодарности:
    32
    У нас Крафтсман 88691. Срезных болтов в комплекте нет.
    Опыт работы небольшой, только в начале зимы 3-4 раза снег чистили, пока довольны, нареканий к су нет. Очень хочется испытать его по полной программе :) Ждем снег.

Последнее редактирование: 12.01.14
    Taira , 12.01.14
    #8 + Цитировать
  9. Kirill22
    Благодарности:
    164

Kirill22

Живу здесь

Kirill22

Живу здесь

Благодарности:
    164
    У меня такой как у Вас, болтов запасных в комплекте тоже небыло. Эта зима для него третья.

Kirill22 , 14.01.14
    #9 + Цитировать
  10. Taira
    Благодарности:
    32

Taira

Участник

Taira

Участник

Благодарности:
    32
    Третья зима- это уже результат! :) Не ломался? Я вчера нашла два запасных срезных болта. На самом СУ прицеплены :) Там около ручек по два отверстия, вот туда и воткнуты два запасных срезных болта)

Taira , 18.01.14
    #10 + Цитировать
  11. Kirill22
    Благодарности:
    164

Kirill22

Живу здесь

Kirill22

Живу здесь

Благодарности:
    164
    Кроме срезных болтов ничего не ломалось :). У меня запасных болтов в комплекте не было, я купил сразу два комплекта и один повесил возле ручек. Из всех запасов осталось три болта.

Kirill22 , 20.01.14
    #11 + Цитировать
  12. slesary
    Благодарности:
    3

slesary

Участник

slesary

Участник

Благодарности:
    3
    Доброго здоровья всем! ну вот и пришлось испытать аппарат в тяжелых условиях. Намело снегу который тут же замерз да так что наст держит вес человека. толщина примерно от 30 до 50 см вот тут то и не хватало гусениц наверное. или лошадей бы по больше. Пришлось выгрызать по 15-20 см да и то брались сугробы только с одной стороны со второй с которой ветер дул вообще не брался но все же победил хотя время на это ушло больше обычного .

slesary , 24.01.14
    #12 + Цитировать
  13. Moskvin56
    Благодарности:
    277

Moskvin56

Живу здесь

Moskvin56

Живу здесь

Благодарности:
    277
    Да, весу бы с полторы тонны и двигун лошадей 50. :)] Сила с которой снежник упирается в сугроб никак не может быть более половины веса снежника, ну может быть чуть больше и гусеницы здесь ситуацию не изменят. Вот из этого и исходите. В Вашем случае наверное необходимо немного помочь снежнику разрушив наст лопатой на большие куски а дальше уже он их перекидает

Moskvin56 , 25.01.14
    #13 + Цитировать
  14. nsk-sergey
    Благодарности:
    31

nsk-sergey

Живу здесь

nsk-sergey

Живу здесь

Благодарности:
    31
    Craftsman 25357. Не стал плодить темы пишу здесь. Все лето голову ломал над вопросом что купить себе в помощь для борьбы со снегом. Голимый Китай покупать не хотелось, смотрел брендовые машинки. Остановился на Крафте с двигателем B&S 9.5 л. с., по совету своего товарища, у него он уже пятый год. Товарищ живет в своем доме и "пашет" на нем скажу вам ого-го, часто чистит не только двор но и общую улицу на три усадьбы вперед. Так что моточасов намотал уже много. За все время проблем ноль, менял только масло. С тяжелым мокрым весенним снегом справляется "на ура", только дальность выброса при этом не сильно большая. А вот у его соседа аппарат пятисильный (другого производителя), и с мокрым снегом возникают проблемы, приходится захватывать снег не по многу. Я своим пользуюсь с начала этого сезона, очень доволен, правда намотал пока часов 10. Заводится прекрасно, электростартером (он кстати на 220V) пользоваться не доводилось, управление все на рычагах и джойстиках, есть возможность управлять снежиком одной рукой, что очень удобно. Из доработок - поставил выключатель на фару (раньше свет горел постоянно) и поставил подогрев ручек (обошлось 200руб и час свободного времени). Что не очень понравилось – тяжеловат для меня и ширину захвата ковшом, я бы сделал пошире. Когда покупал сделал для себя умозаключение - зачем платить лишние 15-20 тыр за брендовое имя при почти одинаковых функциях, параметрах и уровне качества. Так что я за Крафт!

nsk-sergey , 27.11.14
    #14 + Цитировать
  15. nsk-sergey
    Благодарности:
    31

nsk-sergey

Живу здесь

nsk-sergey

Живу здесь

Благодарности:
    31
    Ну и как тут не верить в мистику, накаркал, другу свинью подложил. Звонит вчера мне вечером друг, это у которого пятый год без поломок, говорит – попала арматурина в шнек и редуктор развалился, наверное шестерню срезало. У кого-нибудь может есть информация от какого еще снежника подходит. Ни в моем городе ни в его, шестерни в наличии нет, а ждать долго.

nsk-sergey , 29.11.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также