Когда сжигают мечту

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Yakigyur, 22.12.13.

  1. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Обратно что ли будешь отсылать? :no:.
    Это так, но кому помогать, каждый решает сам. Мне, наверное, приятно осознавать, что сумма, перечисленная на карту сбера московским волонтёрам,находившимся в Амурской области в дни наводнения, помогла кому-то из пострадавших купить одежду, продукты или буржуйку. Или по телеку показывали посёлок,построенный на средства, перечисленные во время телемарафона на первом канале.
    Помощь реальному человеку - нечто другое, это участие в судьбе конкретного человека, поэтому и пишутся такие посты
     
  2. КСерж65
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    483

    КСерж65

    Шандыбин

    КСерж65

    Шандыбин

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Новосибирск
    Пока не могу объяснить по какой причине, но у меня появилось желание еще отправить помощь Игорю :|::hello:... Простите великодушно:|::hello:...
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    2.911

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    2.911
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    @КСерж65, Это решение каждого человека. Мне очень жаль, что был удален мой пост, где я объясняла, почему считаю возможным высказывать свое такое мнение. Кому интересно, может мои темы почитать и станет понятно, что у меня есть на это право и я за него дорого заплатила. Надеюсь, администрация объяснит мне, по какой причине это было сделано.
    Но одну вещь я продублирую сейчас.
    Золотые слова. Если помогать, то тем, кто действительно нуждается: детям, старикам, матерям-одиночкам. Работоспособная семья с взрослыми детьми может свои проблемы решить сама, тем более если у них есть жилье и имущество и они не беженцы с одним чемоданом. У ТС все нормально в этом отношении- жилья он не лишился- сгорел недостроенный дом. Очень печальное происшествие, но не такое, чтобы взрослый 47-летний мужчина в течении года ничего не сделал с своим пожарищем и только говорил, говорил, говорил...
     
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Конечно, может, только я никак не могу понять, почему не надо им помогать? :faq:
    А с чего Вы вдруг решили, что люди, учавствующие в теме Игоря, ограничиваются помощью только ему?
    Добро пожаловать на сайт Добро майл. ру.,где проверяется каждая просьба о помощи на предмет мошенничества.
    Вы уж простите, что скажу, но ведь я и Вам помощь предлагал, и хоть я опоздал и помощь не понадобилась, но, как видите, не только ТС в поле нашего зрения
     
    Последнее редактирование: 31.08.14
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Тем, кто читает тему, хочу пояснить: мы не помогаем ТС, мы строим ему дом. А распорядителем и прорабом назначен он. Нами назначен.
     
  6. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    И пусть оно больше не пропадает:hndshk:.
    Присоединяйтесь!
     
  7. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    на самом деле по жизни я еще тот сухарь, но эта тема действительно тронула за душу. здесь люди из разных городов, разных даже стран и уж точно разного достатка объединились в едином порыве помочь человеку, нашему человеку, форучанину в его беде. а это точно от чистого сердца.

    случай из детства. было в голодные 90-е в Казахстане. пришел к школьному товарищу в гости. семья большая - детей пять голов, мал-мала меньше. и действительно бедная семья, но с достоинством. в то время каждый крутился как мог. пока мы с другом сидели с уроками, его мама напекла пирожков и принесла нам. я отказывался как мог, приводя кучу аргументов, мол дома хорошо поел, не голоден. в конце концов даже признался что ненавижу пирожки с капустой (на самом деле). на все это друг с присущей ему восточной философской мудростью сказал: "никогда не отказывайся от того что делается от чистого сердца - это неуважение. если дают что-то с уважением к тебе, то ты должен проявить ответное уважение - благодарность. если даже ты ненавидишь капусту в пирожках, хозяин угощающий тебя не должен этого заметить". в итоге я съел те пирожки.

    так вот к чему это. все те люди, кто откликнулся в этой теме, проявили уважение и помогали от чистого сердца. Игорь, пожалуйста, не проявляйте неуважение к ним, отказываясь от "нелюбимых пирожков". настоящей благодарностью для нас будет достроенный "красавец-дом":hello:
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    2.911

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    2.911
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Где я писала, что им не надо помогать? Или что люди в этой теме не помогают другим? О отписывающихся в этой теме я могу сказать только самое хорошее. Меня удивляет позиция ТС и слова о том, что это был только порыв, опровергаются тем, что тема существует давно и он ее не только не закрывает, но и постоянно поднимает.
    Я очень благодарна вам за предложенную мне помощь- это первый случай, когда она была мне предложена и тронуло меня это до слез. Но мне бы не хотелось, чтобы создалось впечатление, что я ее выпрашивала. Тема была создана в соответствующем разделе, я ее не поднимала ни разу. Нет желающих- не привыкать, сама справлюсь. Если уж говорить обо мне конкретно, то мне лично попрошайничать всегда было стыдно, Я еще не в том возрасте и не имею на руках малолетних детей, чтобы можно было бы придушить свою гордость и пойти с протянутой рукой. Даже то обращение, о котором вы мне напомнили, далось мне нелегко и я себя утешала только тем, что действительно у людей остаются остатки от стройки и многие в том разделе их сами предлагают.
    Я писала всего лишь о том, что оказывать помощь надо не тем, кто может справится сам, а тем, кто иногда ее и не просит, но и так видно, насколько ему тяжело живется. А то зачастую получается так, что если человек молчит и тихо умирает с голоду, никому до этого дела нет. Думаю, это как раз из за позиции: я помог, а дальше мне по барабану, на что пошли мои деньги: на дело или на водку. Это рассуждение ни в коем случае не касается ТС- я говорю о принципе оказываемой помощи.
    Когда собирали деньги Юле (Я сама), это было понятно и я не встречала ни одного отзыва против. А в этой теме они то и дело появляются. Не наводит на размышления? Почему люди относятся к этой теме с негативом?
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Да, уже во второй раз. Первый, впрочем, потом извинился:hello:.Мне глубоко до пофиг, кто как относится к этой теме, можете считать ТС хитрецом, а меня наивным дурачком, не нравится - напиши об этом и забудь, чего тут демагогию разводить?Здесь помогают не потому, что он нуждается, а принимают участие в строительстве.Не у каждого это укладывается в голове, как это такое может быть. Печально, но не смертельно. :victory:
     
  10. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    2.911

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    2.911
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Как горшок не назови. он все равно останется горшком. Сути дела это не меняет. Случай далеко не второй, хотя ...какая разница...не хочу никому ничего доказывать. Все люди взрослые, своя голова на плечах есть.
    Все как то сводят к этому конкретному случаю, хотя это просто яркий пример того, о чем я писала, не больше. А писала я о том, что нельзя бездумно пускать деньги на ветер и даже помощь должна быть осмысленной. Я очень уважаю людей, которые приходят на помощь другим. Просто преклоняюсь перед ними. Но всегда думаю о том, что помогая тем, кто способен решить свои проблемы сам, они обделяют тех, кто не способен этого сделать. Тем, кто не на виду. Тем, нужду которых надо еще разглядеть.
    Как то смотрела передачу про две семьи с больными детьми. Одна семья продала все: квартиру, ценные вещи, чтобы быстрее собрать необходимую сумму для лечения ребенка- благотворительный сбор денег шел, но медленно. Другая на собранные деньги купила квартиру, мотивируя это тем, что денег на лечение надо много, а жить негде. Вот про это я говорю. Любая информация требует фильтра.
    У меня аналитический склад ума, поэтому фильтрую инфу уже на автомате.
    Хочется строить дом- да на здоровье. Лишь бы вам было в радость. Но не надо говорить, что человек настолько в беде, что ему требуется срочная помощь. Повторюсь: Жилье есть, люди в семье все взрослые, имущество при пожаре не пострадало, семья жива и здорова по причине того, что в доме где случился пожар не жила. За 9 месяцев, прошедших после пожара, человек единственно что сделал- вывез мусор, сломал стены до армопояса (зачем?) и построил их вновь.
    Больше в теме не отписываюсь- есть дела важнее. Всем удачи и всего доброго. :hello::)

    ЗЫ настоятельно прошу модераторов не удалять мои посты. продолжения не будет, а мнения по поводу направления благотворительности могут быть всякие и все имеют право на жизнь, а не только те, которые удобны постоянным посетителям темы. Спасибо за понимание.
     
    Последнее редактирование: 31.08.14
  11. Баба Галя
    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    3.361

    Баба Галя

    Живу здесь

    Баба Галя

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    3.361
    Адрес:
    Россия, Москва
    Только этим и занимаетесь.
    Проанализируйте свои посты в этой теме. Обратите внимание, что никто даже спасибками не поддерживает вас в ваших исследованиях. Стоит задуматься. :close:
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Интересно, почему вдруг такой негатив сейчас проявился, если совсем недавно
    Что-то в жизни переменилось?
    В том-то и беда, думать вредно. Об обделении других я постом выше ответил.
     
  13. Kou1963
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    393

    Kou1963

    Живу здесь

    Kou1963

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Москва
    Не надо мне указывать как тратить мои деньги (приберегите это для чиновников, они тратят не свои) хочу на ветер, хочу бездумно. Не надо мне указывать кто способен сам решить свои проблемы а кто нет, Вы же безропотно платите налоги, квартплату и прочее, хотя точно знаете куда пойдут эти деньги, так дайте людям добровольно потратить свои.
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    2.911

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    2.911
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Исключительно из за уважения к вам отвечу здесь. Но это действительно мой последний пост в этой теме. Если ктото захочет что то со мной обсудить- милости прошу в мою тему "Стройка без начального капитала"
    Я первый раз попала сюда весной по ссылке из поста человека, который мне очень импонировал. И так как сама прошла через ужас, когда горит твой дом с ненайдеными в дыму животными, с всем, что так дорого и заработано в течении всей жизни, то конечно, первый импульс был- посочувствовать и помочь. но читать тему и разбираться что произошло времени не было Поэтому ограничилась словами поддержки. После этого у меня были проблемы и я очень редко заходила на форум: времени не было совсем что то читать.
    Сейчас все более менее утряслось. Появилось время читать темы. одной из них была Ваша, вызвавшая мое уважение и даже симпатию. В ней я увидела знакомую ссылку
    Повторяться не буду- при внимательном прочтении темы стало как то (не могу подобрать подходящее слово)- неприятно. Брезгливость какая то- как то так примерно. Добил меня статус пользователя- пират Джон Сильвер. "Остров Сокровищ" Стивенсона наверное все читали.
    Тем не менее, несмотря на уверения, что я всех тут уговариваю, я всего лишь хотела выразить свою личную точку зрения и вполне допускаю, что она может не совпадать с точкой зрения других.
     
  15. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.170
    Благодарности:
    46.822
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Что-то тихо стало...Ну,пока у меня перерыв, и ночной дозор в лице доблестных модераторов не потёр ёщё наши посты, ляпну что-нибудь по теме. Я никак не могу понять, почему людям, у которых есть крыша над головой и зарплата, помогать не надо? Помните мультик, где зверята дарили друг другу букет цветов?"Это тебе.-Мне?-Тебе!-А за что?-А ни за что, просто так."
    Я помогаю ТС не потому, что он сильно нуждается, а потому, что хочу, что бы у его дочки быстрей (пусть хотя бы на неделю) появилась своя комната и балкон, о котором она так мечтает! Разве этого мало?
    @Корзо, Ваши темы я зимой читал,(внимательно,поэтому и муравейник где находится вычислил),
    и, поверьте, Ваша история заслуживает уважения. Я бы точно запил, года на два как минимум.
    Но здесь Вы зашли в секту, что б объяснить сектантам, что их гуру не тот, за кого себя выдаёт.
    Это как в каркасники зайти, и начать им говорить о том, что они дураки, и их дома - деньги, выброшенные на ветер:aga:.Я бы не рискнул. А если честно, то в Ваших постах читается обыкновенная человеческая обида - кому не надо, тому помогают, а кому надо, за всю жизнь ни кто не помог ни разу. Простите, если что не так, но говорить людям, что их помощь - это деньги, выброшенные на ветер, это оскорбление.