1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект kd 729

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Savakas, 21.12.13.

1. Savakas
    Благодарности:
    18

Savakas

Живу здесь

Savakas

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Проект kd 729
    Очень понравился этот проект. Но хотел бы услышать мнение завсегдатаев форума. Заранее огромная благодарность всем кто выразит свое мнение. ссылка удалена. spacewalker

ForumRunner_20131221_232303.png

Последнее редактирование модератором: 21.12.13
  2. Savakas
    Благодарности:
    18

Savakas

Живу здесь

Savakas

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Может быть кто то строил с этой компанией, хотелось бы услышать отзывы поскольку у меня нет опыта строительства, а на рынке как я понял идет Игра Бе Бе, кто кого наи Бе. За проект просят 25 рублей, говорят что все по ГОСТ. Проект хотелось бы доделать под конкретный участок и свои нужды, что тоже стоит денег, а я не понимаю что значит 300 р м2. Как то это абстрактно не для строителя. Вообще если кто заинтересуется и попытается мне помочь, выскажу свои умозаключения любительские. Жду советов проффи...

3. Savakas
    Благодарности:
    18

Savakas

Живу здесь

Savakas

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Еще вот какое безумие) хочу сам строить (уже слышу усмешки и вижу улыбки на лицах строителей), но ... короче жду советов

4. Галина_
    Благодарности:
    801

Галина_

Живу здесь

Галина_

Живу здесь

Благодарности:
    801
  5. Savakas
    Благодарности:
    18

Savakas

Живу здесь

Savakas

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Страницу посмотрел, честно не понял зачем (если можно поясните) и в чем планировка не очень, мне очень внешний вид и планировка по душе. Вообще хочу доделать под свое представление, если интересно расскажу

6. Platonich
    Благодарности:
    20

Platonich

Участник

Platonich

Участник

Благодарности:
    20
    Savakas, довольно стандартная планировка дома для большой семьи, или для маленькой с гостевыми комнатами на втором этаже. Что бросилось в глаза - второй этаж. Может стоит поменять местами санузел и общую комнату что-бы создать больше свободного пространства при входе на второй этаж с лестницы?

7. Savakas
    Благодарности:
    18

Savakas

Живу здесь

Savakas

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Мысль такая... а зачем, на втором этаже что в футбол играть, отдых и сон, пространство на первом. Думаю вот лестницу вообще немного сместиь в стену, что бы на первом места побольше, а на втором санузел вообще делать ли?

8. nikitinnik
    Благодарности:
    13

nikitinnik

Участник

nikitinnik

Участник

Благодарности:
    13
    Мне интересно, хочу услышать, а лучше увидеть :)

9. Platonich
    Благодарности:
    20

Platonich

Участник

Platonich

Участник

Благодарности:
    20
    Санузел на втором обязателен. Иначе будет не очень комфортно и удобно... И опять таки - всё зависит от того кто будет жить на 2-м этаже... Если спальные комнаты будут для гостей - достаточно и одного санузла, но не меньше. А если там будут жить дети и папа с мамой - то тогда одного узла мало (Для взрослых удобно сделать отдельный, а на первом этаже просто небольшой с умывальником и толчком)

10. ась ась
    Благодарности:
    133

ась ась

Живу здесь

ась ась

Живу здесь

Благодарности:
    133
    Вы размножаете одни и те же темы про этот проект по сто раз

11. Savakas
    Благодарности:
    18

Savakas

Живу здесь

Savakas

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Тогда уж по два раза) вроде бы проект один а вопросы разные, модератор по кровле мне посоветовал про кровлю спросить отдельно (здесь вопрос скорее общего характера)

12. Savakas
    Благодарности:
    18

Savakas

Живу здесь

Savakas

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Спасибо за мысль, вообщем то вопрос риторический, пока вообще голова не за него болит, но даже если оставить как есть по моему ничего)

13. Savakas
    Благодарности:
    18

Savakas

Живу здесь

Savakas

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Еще такой момент, газа нет и не... будет в 15 тире году, следовательно надо думать как отопить или как не топить я бы сказал, у кого какие варианты? Думаю все таки электричеством, плюс вентиляция с рекуперацией, какие мысли?

14. Savakas
    Благодарности:
    18

Savakas

Живу здесь

Savakas

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Проектировщик из этой фирмы сказал, что утепления базальтовой ватой для круглогодичного проживания в 150мм прям достаточно, везде встречаю разную информацию, по моему минимум 200 должно быть, как думаете? И типа каркас в 150 ГОРАЗДО дешевле 200, и вообще за куб 18000 тыр обьявил, это вообще реально?

15. Mgolovanov
    Благодарности:
    808

Mgolovanov

Живу здесь

Mgolovanov

Живу здесь

Благодарности:
    808
    для средней полосы 150мм ваты (с мембранами изнутри/снаружи, разумеется) считается достаточно. Это примерно равно 400 мм газобетона D500

однако вопрос "достаточно" обычно предполагает условие, и это условие - мощность отопления, которую вы себе можете позволить. Чем хуже утепление, тем больше требуется мощности отопления, тем больше расходы. Для всего существуют расчеты, я вот тут описал свое решение:

http://www.forumhouse.ru/threads/214543/page-2#post-7973295

Я попросту прикинул, сколько дров или сколько газа я смогу оплачивать, если останусь ТОЛЬКО со своей пенсией (наихудший случай - нет работы и грохнулись все банки с заначками). Получилось 2.5 квт в отопительный сезон. Исходя из этого я заказал коробку (200мм ваты в кровле) и определил, какое будет утепление стен и пола (5см ваты поверх 400мм газобетона - стены и 200мм ваты - пол).

То есть я СЕЙЧАС несу некие допрасходы, но тем самым избавляюсь от риска не вписаться в бюджет в БУДУЩЕМ.

Если вы себе можете позволить 5 квт на ваш домик в отопительный сезон, 150 мм ваты вам за глаза хватит - но это лишь моя прикидка. А если мои 2.5 квт, то ваш дом скорее всего потребует 200мм.

Последнее редактирование: 25.12.13

Смотрите также: