Мистика в нашей жизни

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Dododo, 06.12.08.

1. Dododo
    Благодарности:
    452

Dododo

Живу здесь

Dododo

Живу здесь

Благодарности:
    452
    Очень интересно, а сталкивались ли вы с какими-то необъяснимыми случаями? Видели то, чего нет или слышали то, чего не видно?
    Расскажите, очень интересно!
    Сама рассказать на эту тему ничего особенного не могу, кроме того, что часто во сне вижу то, что потом вижу в жизни. Из того, что вспоминается - узнавала из сна о внезапном приезде родственников, о денежной реформе, какие-то случаи из автомобильных поездок, когда мне заранее дорога снилась (не вся, а сложные участки, ситуации, которые потом реально возникали), какие-то детали о работе, то, что заранее нельзя было узнать. Разное было, грустное тоже.. одно время записывала поутру сны в файлик, чтобы потом, вечером, можно было проверить, совпало или нет :)]

Dododo , 06.12.08
    #1 Цитировать
  2. heladas
    Благодарности:
    347

heladas

Живу здесь

heladas

Живу здесь

Благодарности:
    347
    Дело к полуночи... самое время..

Даша, спасибо!
    Ох, начитаюсь! :)]

heladas , 06.12.08
    #2 Цитировать
  3. Lutis
    Благодарности:
    111

Lutis

Прислушивающийся

Lutis

Прислушивающийся

Благодарности:
    111
    Ну кто ж сознается-то? :)]
    "Когда человек разговаривает с Богом, это - молитва, а когда Бог - с человеком, это - диагноз."

Lutis , 06.12.08
    #3 Цитировать
  4. heladas
    Благодарности:
    347

heladas

Живу здесь

heladas

Живу здесь

Благодарности:
    347
    Почему же..
    У нас была огроменная тема "Страшилка на ночь".. только пала смертью храбрых.. :|:
    Там такое было!!
    Спилберг вдохновился бы!

heladas , 06.12.08
    #4 Цитировать
  5. Дима Данилов
    Благодарности:
    7.162

Дима Данилов

Живу здесь

Дима Данилов

Живу здесь

Благодарности:
    7.162
    У меня постоянно в жизни давно, ежедневно: не успеешь подумать о человеке, мол, чего-то не звонит... Бац- звонок. Это касается только очень близких людей... Чувствую, когда человеку не по себе, трудности, проблемы... Начинаются душевные метания... Если с кем-то из близких случаются сложные ситуации, без звонков и всяких знаний и намеков знаю, как ситуация разрешилась... Хожу, переживаю, мечусь, молюсь... Минута... и - на душе комфортно вдруг... Проверял неоднократно... Именно в эту минуту конфликт был исчерпан... А вот если душа по-прежнему мечется,- ситуация не разрешилась... Ранее я удивлялся всему этому... Сейчас - нет, просто воспринимаю как данность... Снов вещих не было, но знаю, если внезапно проснулся и защемило сердце, и уснуть не могу,- что-то случилось... Еще раз повторюсь, это касается только очень близких людей... Какая-то связь на энергетическом уровне.

Дима Данилов , 06.12.08
    #5 Цитировать
  6. Strepet
    Благодарности:
    5

Strepet

Новичок

Strepet

Новичок

Благодарности:
    5
    Хотите верьте, хотите нет. Был у меня такой случай. Долго занимался одним из видов восточных единоборств. Таэквондо. Причем возраст у меня далеко не юношеский. Сейчас уже не занимаюсь - весь в строительстве охотничьего домика. Дык вот. Заболело у меня опосля наносимых и принятых ударов правое плечо. Да так, что я ночью не мог спать, все время искал "удобное положение" для плеча, но так и не нашел. Болело и болело. Сходил в поликлинику - вкололи укол, - помогло на два дня, а потом опять - боль такая, что про все на свете забыл... И, однажды, лежу это я ночью, сцепив зубы от боли, и думаю - если есть кто-то Всемогущий, Бог, или не Бог, НО - ПОМОГИТЕ, пожалуйста, избавиться от этой долбающей импульсами боли! Уж и не помню точно, что я там говорил и просил, и к кому обращался, но произошло следующее: я увидел себя как бы сверху лежащим на кровати, и сверху появился тонкий луч, который немножко порыскал и, наподобие газосварки, "погулял" круговыми движениями по моему больному плечу, а затем "убрался" обратно вверх. Боль исчезла. Я заснул. Утром встал в прекрасном самочувствии. Плечо больше не болит. Прошло уже восемь лет.

Strepet , 06.12.08
    #6 Цитировать
  7. lexx23

lexx23

lexx23

Гость

Тонкая душевная организация очень способствует. Дим, у тебя на мой взгляд такая. Многие, от бытия зачерствевшие, когда подобное встречают пугаются.

lexx23 , 06.12.08
    #7 Цитировать
  8. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    Две абсолютно реальные истории, произошедшие со мной на неделе.

1. Сон (отрывок). Стою около своей машины и поднимаю домкратом заднюю часть - меняю колесо...

Через два дня проехал метров 500 - правая задняя шина полностью порезана, колесо полностью спущено...

2. Сон № 2 (отрывок). Сижу в чужой машине и протягиваю права гаишнику.

На следующий день - сижу в машине блондинки и протягиваю права... Она слегка меня зацепила и мы оформляли страховку

Детали сна и реальности совпадают полностью до мелочей.

Admin , 06.12.08
    #8 Цитировать
  9. Dododo
    Благодарности:
    452

Dododo

Живу здесь

Dododo

Живу здесь

Благодарности:
    452
    По-моему, это не такое уж редкое явление

Кстати, вспомнила историю. Мне было 9 лет, когда мы с мамой садились ночью в далеком от Москвы городе на проходящий мимо поезд. Мама везла группу туристов, часть из которых садилась в разные вагоны. Ей надо было проследить, чтобы на поезд сели все и никто не остался.
    Все случилось в считанные минуты. Подошел поезд, мы закинули наши вещи в вагон и я понесла их на место, а мама стала следить за тем, как группа садится в свои вагоны. Потом объявили отправление, мама пришла в наш вагон, поезд тронулся и тут кто-то увидел на перроне чьи-то оставленные вещи. Мама спрыгнула вниз, чтобы вещи подобрать, поезд набирал скорость, была ночь, и мне было очень страшно.. не помню, дергали стоп-кран или нет, просто сама последовательность событий - вещи на перроне, мама прыгает вниз из вагона в темноту, поезд набирает скорость и я одна. Через несколько минут мама вернулась, ей помогли забраться в последний вагон и все, вроде бы, уладилось. Мы договорились, что я не буду рассказывать об этом бабушке, чтобы ее не волновать. Когда мы пришли домой, бабушка почти сразу сказала - ночью, когда вы должны были садиться на поезд, увидела неприятный сон, очень за вас переживала, у вас все в порядке? И рассказала, что ей приснилось, что моя мама уходит куда-то в темноту, а я зову ее - она рассказала нам то, что мы собирались ей не рассказывать!

Dododo , 06.12.08
    #9 Цитировать
  10. Месяц земляники
    Благодарности:
    5.415

Месяц земляники

Хожу здесь

Месяц земляники

Хожу здесь

Благодарности:
    5.415
    У меня много всего было :)] но расскажу только один случай. Когда я вышла замуж, муж еще несколько месяцев доучивался в военном училище в другом городе. И вот однажды он позвонил ко мне на работу и сказал, что приедет на выходные. А в какое именно время, не уточнил. И вот прождали мы его со свекровью до ночи и легли спать. А я вроде сплю, а вроде нет и вдруг слышу дверь входная открывается. Радостная бегу в коридор и вижу... дверь закрыта. Тогда я решила, что был звонок, а я со сна не разобрала. Открываю дверь, а там муж стоит с поднятой рукой и вот такими глазами

Говорит: "Как ты узнала, я только позвонить хотел?" :)]

Месяц земляники , 06.12.08
    #10 Цитировать
  11. Waldschnepfer

Waldschnepfer

Waldschnepfer

Гость

Зой, ты, шибко ждала, не иначе! Не мистика это. Обныкновенна лубоф!

Waldschnepfer , 06.12.08
    #11 Цитировать
  12. МАРИ
    Благодарности:
    321

МАРИ

Читатель

МАРИ

Читатель

Благодарности:
    321
    Очень часто вижу так называемые «Вещие сны», сон приснится а потом события повторяются на яву. А реалии , однажды шла по улице и решила сократить путь, свернула в переулок и тут же проскользнула мысль, ведь он в конце перекопан. Дошла до конца переулка, он перегорожен, вырыт котлован.

МАРИ , 07.12.08
    #12 Цитировать
  13. heladas
    Благодарности:
    347

heladas

Живу здесь

heladas

Живу здесь

Благодарности:
    347
    У меня тоже на неделе раза три мистика была.. свеженькая, такскать..
    Бегает у нас курьер Андрюша.. бегает быстро, но только на короткие дистанции..
    Как подальше послали - ФСЕ! пропал человек до вечера..

Ждешь-ждешь, потом начинаешь волноваться, потом злиться и только откроешь рот, чтоб высказать другим ждущим все, что думаешь по этому поводу, шасть, Андрюша дверь открывает..
    Несколько раз так было..

heladas , 07.12.08
    #13 Цитировать
  14. Coprid
    Благодарности:
    29

Coprid

просто Coprid

Coprid

просто Coprid

Благодарности:
    29
    Я абсолютный атеист, но и у меня были такие истории...
    Вот одна из них.
    На майские праздники (год, примерно 1993), поехали в поход за Волгу. Стояли км в 5 от пристани. Пошли с братом на пристань за припасами. Пока туда, сюда, стемнело. А Май . Половодье. От нашей стоянки пристань отделена протокой. Решили обойти лесом. Стемнело. Сначала спугнули стаю летучих мышей из дупла засохшего дерева. А потом, спустился я к протоке (проверить глубину - может в брод перейдем) боковым (переферическим ) зрением вижу- рядом кто-то стоит, думал Славка (мой брат), обернулся - атас... Стоит мужик прозрачный и качается. Шухер! Как добрались до нашей стоянки не помню! На следующий день рассказал эту историю местному бакеншику. А тот так спокойно, "А... это утопленник наш , Борька , 5 лет как утоп, а все не успокоится... Его многие видели."

Coprid , 07.12.08
    #14 Цитировать
  15. Strepet
    Благодарности:
    5

Strepet

Новичок

Strepet

Новичок

Благодарности:
    5
    А давайте определимся - что такое МИСТИКА!
    Оно, конешно, строгих критериев здесь не получим. Но! У меня есть вариант определения! МИСТИКА - это - МЫ С ВАМИ...

Strepet , 07.12.08
    #15 Цитировать