1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте проект по мотивам "Обители ангелов"

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Зилибоба, 20.12.13.

1. Зилибоба
    Благодарности:
    291

Зилибоба

Живу здесь

Зилибоба

Живу здесь

Благодарности:
    291
    Покритикуйте проект по мотивам "Обители ангелов"
    Добрый день!
    В очередной раз планы меняются, но все же!
    Нравится проект обители, но на моем маленьком участке (20*20 метров) его не разместить красиво, да и в реализации он дорогой, вот и попытался по возможности сохранить простор кухонно-гостинной зоны и убрал все "лишнее". Тамбур вынес за пределы дома - он будет каркасный и возведен значительно позже. Попытался по максимуму сохранить пространство на участке, упростить и удешевить коробку (т.к. ее возвести нужно за сезон, а в идеале и затопить).
    Прочие исходные данные: 4 человека, пжм, отопление газ.
    И еще у меня делемма, помочь разрешить которую я попрошу вас. Я съориентировал дом так, чтобы большинство окон выходили на юг, но там участок соседа - пока там завалюшка, но со временем возможно что то вырастет (дом например высотой 8 метров) и своей тыльной стороной окажется у меня перед окнами на растоянии в 11 метров (самый худший вариант). Лучше если он вырастет у дороги и между нами будет метров 20-30, но на это расчитывать нельзя.
    Так вот... есть ли смысл разворачивать дом окнами на север и смещать его в глубину участка?
    Черный прямоугольник на плане - аквариум) Да, он длиной 2 метра)

Вложения:

• 669988.jpg
    • 55884.jpg
    • 2211.jpg
    Зилибоба , 20.12.13
    #1 + Цитировать
  2. Огненная Фея
    Благодарности:
    244

Огненная Фея

строимся

Огненная Фея

строимся

Благодарности:
    244
    Нет. Лучше теплые и светлые окна возможно на дом соседа, чем стопроцентно холодные и темные окна на север.

Это Вам решать. Может, придумать так, чтобы окна были на восток и запад, где ничего (видимо) неожиданного уже не вырастет?

По планировке - раздеться-разуться негде, шкафчик вы в прихожей-тамбуре, конечно, нарисовали, но сесть негде, да и дверь почему-то вовнутрь открывается.
    Что за помещение в левом нижнем углу без окон и дверей? Тайная комната?
    Сделайте хотя бы одно из окон лестницы на запад вместо севера - и теплее, и светлее. То же самое с оконом верхней ванной - лучше на восток, чем на север.
    В левую детскую я бы еще окно добавила, на длинную стену, и в кухню - тоже.
    Расположение "рабочей" и "едальной" зон в кухне странное - обычно делают наоборот: готовку прячут от взоров тех, кто сидит в гостиной, за выступом, а у окна ставят столик...
    Ну и рабочая поверхность в 4 м длиной - это хозяйка на роликах, неэргономично. Перевернутой буквой П в нижний край кухни - самое то будет.

Огненная Фея , 21.12.13
    #2 + Цитировать
  3. Зилибоба
    Благодарности:
    291

Зилибоба

Живу здесь

Зилибоба

Живу здесь

Благодарности:
    291
    На западе дом стоит 2 этажа, а справа завалюха и тоже возможно, хоть и не так скоро, появится дом. Батайск это такой город (100 тыс. народу вблизи Ростова на Дону - города миллионника) где если участок и был большой, то его размежавали до 3-х, а то и 2-х соток и это при том, что мой фасад (20 метров) считается БОЛЬШИМ, обычное дело это 12,13, 15 даже 10 бывают.
    Сейчас живу в квартире, коридов, он же тамбур 1,3 метра, да не удобно если много гостей, но это не так часто, чтобы на это ориентироваться. Я запланировал 1,5. можно в длину добавлять хоть до 5 метров, для пуфика место найдется!
    Это небольшая котельная, чтобы на кухне котел не маячил, ванная на первом этаже появиться ПОСЛЕ того как газ подведу - хитрость такая. Дверь будет - на улицу.
    Окна и двери вообще пока не обдумывал серьезно, опять же слева у меня сосед)
    Подумаю по расположению зоны готовки, но хочется выход во двор с кухни, а сделай вход "внизу" придется у двери стол ставить, конечно выходить не часто, но как то не хочется. 4м. - длинно, но есть место для техники, которую в угловые секции не встроить, а т. к. жена после 2-х дней обладания посудомойкой отказывается мыть руками :aga: то будет не лишним.
    Спасибо вам за конструктивную критику, жду еще мнения:)

Последнее редактирование: 21.12.13
    Зилибоба , 21.12.13
    #3 + Цитировать
  4. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Там где у вас соседские дома посадите цветы и деревья - вот и будет красивый вид из окон. Никогда не видели фото таунхаузов? Там между домами 3 метра, дома вытянутые так что если не делать с боков окна, то совсем темно.

Sharmelka , 22.12.13
    #4 + Цитировать
  5. Зилибоба
    Благодарности:
    291

Зилибоба

Живу здесь

Зилибоба

Живу здесь

Благодарности:
    291
    Ну я хотел от забора слева от дороги 1 метр отступить, справа авто стоять будут... ну да время есть подумать)

Зилибоба , 23.12.13
    #5 + Цитировать
  6. Зилибоба
    Благодарности:
    291

Зилибоба

Живу здесь

Зилибоба

Живу здесь

Благодарности:
    291
    Попробовал - вроде так даже пофункциональнее..., но по месту посмотрим как будет. Перегородку то планирую из гипсокартона.

Вложения:

• 889977.jpg
    • 889987.jpg
    • 8748455.jpg
    Зилибоба , 24.12.13
    #6 + Цитировать

Смотрите также