1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект коттеджа 156B от Альфаплан

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем ScarletFloret, 18.12.13.

1. ScarletFloret
    Благодарности:
    16

ScarletFloret

Участник

ScarletFloret

Участник

Благодарности:
    16
    Проект коттеджа 156B от Альфаплан
    Вот она, причина нашей головной боли уже неделю
    http://www.alfaplan.ru/catalog/item_2265/

Дом очень нравится.
    Планировка простая и все, что нужно, нам есть.
    Естественно. что маленькую ванную на втором этаже делать не будем, ту, что 5,91 м2, там будет какая-нибудь фитобочка или что-то подобное (уж слишком круто на дом 3 сортира, это прям для какой-то семьи зассайцев прямо:).

Что смущает:

1. Балкон. Вот как-то вроде и красиво, но не практично, согласитесь. Это лишняя вода...и много..Не уверена, что будет смотреться навес. М. б. кто-нибудь что посоветует или ссылочку даст на проект похожий, но без балкона...
    2. Это крыльцо. На него будет валить снег с двух скатов крыши, что немного беспокоит. Но может и не стоит волноваться?

Покритикуйте проект, пожалуйста, или посоветуйте.

Спасибо заранее!

ScarletFloret , 18.12.13
    #1 + Цитировать
  2. николай44
    Благодарности:
    159

николай44

Живу здесь

николай44

Живу здесь

Благодарности:
    159
    Здравствуйте ScarletFloret! Проект красивый, но есть особенности.

1. Балкон как вы и писали будет много воды. Выход конечно можно найти, сделав качественную гидроизоляцию и систему отвода воды, но весной и в сильный дождь стены будут мокнуть.
    2. Крыльцо думаю должно меньше беспокоить, снег конечно будет но это я считаю не так страшно, единственное придеться сделать водосточку и труба будет красоваться прямо у входа.

Я бы обратил внимание на планировку 2 этажа, где сделан маленький хол и много шкафов и закутков. И 2 ванны на этаж как то не логично.

николай44 , 19.12.13
    #2 + Цитировать
  3. MoydomАлексей
    Благодарности:
    126

MoydomАлексей

Живу здесь

MoydomАлексей

Живу здесь

Благодарности:
    126
    Что за нашествие Альфаплана? Я уже в соседних темах описывал похожие проекты, не сочтите за труд поищите пожалуйста. Но вот отдельно скажу, как в районе лестницы перекрытие сделать, на что его опереть? Там стена нужна или столбы. И она же, лестница, тёмная и крутая. Тамбур просто крайне мал, пока одна дверь открывается, другая по спине бьёт, как в некоторых магазинах. И опять про мебель у скошенных углов, как там сидеть за столом, ну неудобно же, когда кусок кровли висит сверху. Кровля очень сложная и в копейку станет и места примыкания это слабое место. Про эркер уже сказали, да проблем доставит. Проходная гостиная - это на любителя, камин на проходе тоже. Такой формы шкаф в комнате это странно, как между кроватью и шкафом протискиваться? Такой путь в ванную на втором этаже пройти через две гардеробных это прямо как паломничество, да простят меня разрабы) Откровенно, нехорошая планировка, много лишнего за ваши деньги.
    Редко бывает, когда критикую проекты, но вот как-то пошло что-ли. Буду рад если мои проекты тоже покритикуют, есть тут темы, но как-то таких ошибок вроде критичных не было в проектах.

MoydomАлексей , 19.12.13
    #3 + Цитировать
  4. ScarletFloret
    Благодарности:
    16

ScarletFloret

Участник

ScarletFloret

Участник

Благодарности:
    16
    Спасибо за комменты!

ScarletFloret , 20.12.13
    #4 + Цитировать
  5. ScarletFloret
    Благодарности:
    16

ScarletFloret

Участник

ScarletFloret

Участник

Благодарности:
    16
    Про перекрытие тоже думали.
    Тамбур на 2 этаже маловат, но двери там открываются внутрь, мешать друг другу не будут.
    Проходная столовая нам очень нравится, НО все же мы выбрали другой проект, он без балкона и с перекрытиями там по-легче!
    Спасибо.

ScarletFloret , 20.12.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также