1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,83оценок: 6

DUALDSP-12-5000-HYBRID

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Alex191282, 17.12.13.

  1. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Счас начал тянуть провода сетевые к инвертору, стал проверять где у него на выходе фаза и ничего не понял. Выходит три провода желто-зеленый, синий и коричневый. Отвертка-пробник показывает фазу на двух проводах синем и коричневом и напряжение тестер на них же показывает 220 вольт. Кто-нть знает это нормально когда оба провода фазу показывают? Или это особенность конструкции?
    При этом все что подключал работало нормально.
     
  2. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.897
    Благодарности:
    3.439

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.897
    Благодарности:
    3.439
    Адрес:
    Москва
    угу. Любого инвертора трансформаторами. Поищите по форуму, этот момент много раз обсуждался, в т. ч. и совсем недавно.
     
  3. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Спасибо за ответ, а установка разделительного трансформатора это обязательно или желательно для какого-то требовательного оборудования типа котлов?
    У меня в розетках в доме заземляющий контакт соединен с нейтралью. Значит ли это что теперь (если я транс не поставлю) у меня фаза пойдет на этот заземляющий контакт в том числе!
     
  4. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Сегодня включил инвертор в сеть 220. Ничего хорошего к сожалению не получилось :(
    Входящее напряжение он увидел, показал. Перешел из режима инвертора в режим заряда и "трансляции сети". Но начал ни с того ни с сего перезагружаться с периодичностью примерно раз в минуту-полминуты. Выключаешь 220, переходит в режим инвертора и нормально продолжает работать от аккумов. Включаешь 220, опять перезагружается... Правда пока работает вроде немного аккумы заряжает, но все равно это не то, нагрузка то к нему подключенная отрубается.

    Сила тока заряда я поставил 10 Ампер (у меня аккумы 48 вольт 100 а/ч). Напряжение заряда 58,8, поддерживающее 54,8. Параметр "добавление в сеть" включал и отключал. Ниче не помогает.
    Заметил что перед перезагрузкой появляется неприятный звук и начинают подергиваться вентиляторы, такое ощущение, что они должны вот вот включиться, но что-то им не дает. Вентиляторы сами рабочие, при включении несколько секунд крутятся на всю силу, видно самопроверка происходит.

    Тут писали раньше что какие-то транзисторы выбивало управляющие в том числе этими вентиляторами. Но видимо речь шла про предыдущий прибор, да и мои в самом начале крутятся.

    Жалко раньше этот форум не прочитал перед тем как заказать это барахло в а-электронике. Врагу не посоветуешь такую шнягу.
     
  5. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Снял видео о своих попытках зарядить аккумуляторы с помощью DUALDSP 48-6000


    Буду пытаться отправить это чудо природы обратно изготовителю и получить от него деньги назад.
    Кто знает, кстати, адрес конторы a-electronica? На своем сайте они пишут просто Новосибирск.
    В счете который пришел ко мне с прибором указан продавец: ИП Родионов Сергей Дмитриевич адрес 630009 г. Новосибирск, ул. Грибоедова 32/2 - 8
    Кто имел опыт отправки Родионову его изделий поделитесь.
     
  6. leruk
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    leruk

    Участник

    leruk

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Апрелевка
    читай инструкцию и https://peling.ru/dualdsp-12-5000-hybrid-chast-1-oznakomlenie-otzyiv/ у меня такой только на 12в не нарадуюсь.
     
  7. leruk
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    leruk

    Участник

    leruk

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Апрелевка
  8. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Что я там про свой найду? Видел я этот сайт, читал, ролики смотрел. После этих роликов и желание возникло купить такой инвертор. Только в моем случае фокус не проканал и прибор не заработал.

    Кстати, в прошлый раз когда мерил напряжение тока "транслируемого" прибором в сеть измерения были неточными. На входе инвертора было 220, на выходе без нагрузки или с небольшой нагрузкой примерно 190-195. Оказалось что от инвертора идут сильные наводки, которые создают помехи моему тестеру. Если пластиковый корпус тестера прислонить к металлическому корпусу инвертора напряжение на тестере почему-то сразу снижается. На самом деле все не так плохо и на выходе напряжение примерно равно входному. Хотя при включении/выключении нагрузки на тестере видно всплески напряжения чуть ли не до 500 вольт.

    Вот еще одно видео
     
  9. leruk
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    leruk

    Участник

    leruk

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Апрелевка
    не пудрите людям голову! у меня такой ГИБРИД и счётчик с шестью колёсиками,а на выходе с гибрида поставил ватметр на 220в и вижу реальную и приличную экономию ЭЭ.
     
  10. leruk
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    leruk

    Участник

    leruk

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Апрелевка
    при зарядке АКБ включена твоя сеть! то есть ГОС вот что ты мерил, а трансляция в сеть происходит при подключении СП и отдаёт излишки не использованные твоими потребителями,(холодильник,пылесос и т. д.) объясни чего ты от него хочешь и глядишь разберёмся!
     
  11. leruk
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    leruk

    Участник

    leruk

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Апрелевка
    переключи на инвертор и замерь сеть и поймёшь.
     
  12. leruk
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    leruk

    Участник

    leruk

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Апрелевка
    и что бы шла отдача в сеть надо её включить на устройстве, добавление в сеть, а как я видел на первом видео она у тебя выключена, но без СП ни чего не жди.
     
  13. leruk
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    leruk

    Участник

    leruk

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Апрелевка
    Да и ток поддержки заряда должен быть ниже максимального заряда
     
  14. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Вы по-моему не совсем понимаете, что означает термин "трансляция сети". Это байпас, который включается в инверторе когда он не отдает в сеть ток от СП или АКБ. Просто почти напрямую гонит сетевое напряжение потребителю. Вот это напряжение я и мерил.

    Выключал 220, переключается на инвертор, выходное напряжение нормальное - 220, все нагрузки работают и даже инвертор не перезагружается сам по себе.

    При включении сети и начале заряда аккумуляторов инвертор сам по себе перезагружается с интервалом 3-5 минут, независимо от тока заряда и напряжения заряда. Только если напряжение заряда поставить меньше, чем существующее напряжение на аккумуляторах, то работает без перезагрузки (ну по крайнем мере минут 10 поработал, пока я напряжение заряда на инверторе опять не поднял).

    Чего я хочу? Чтоб прибор работал и сам по себе не перезагружался каждые 3-5 минут.
     
  15. leruk
    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    leruk

    Участник

    leruk

    Участник

    Регистрация:
    13.07.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Апрелевка
    попробуй ток поддержки заряда ещё убавить и включи добавление в сеть, после заряда он должен перейти на ДОБ и ещё включи переключение на сеть, пробуй