Баррикада

Тема в разделе "Удачные истории", создана пользователем ЛЮБЫСТОК, 15.12.13.

1. ЛЮБЫСТОК
    Благодарности:
    23

ЛЮБЫСТОК

Новичок

ЛЮБЫСТОК

Новичок

Благодарности:
    23
    Баррикада
    Какая это к черту дача. Домище в два этажа с подвалом, разве такой должна быть дача? И участок, как в парке культуры и отдыха, весь в газонах стриженых. Черти что. В дачу зашел - кондиционер, приточно-вытяжная вентиляция, телевизор в пол стены, будто и не проехал полсотни верст.

Жене нравится. «Хоть отдохну, расслаблюсь»,- говорит. Смотрю на нее: « Как отдохнуть, как расслабиться? 12 соток земли, смотрю, а сам думаю: - А и, впрямь, отчего бы не расслабиться? - и пошел на жену, как на баррикаду. Естество взбодрилось. - Ну, - думаю,- хоть здесь оторвусь по полной, а то дома и не вспомнишь, что жена не только для борща».

Не зря сказал, как на баррикаду. Баррикада она и есть. Руки выставила, пальцы растопырила. «Ты что с ума сошел? Тебе что делать нечего? Пойди лучше гусениц побрызгай». Хотел было напролом пойти, но сопротивление было таким искренним, таким неподдельным… Лучше, и впрямь, к гусеницам.

К гусеницам не пошел. Пусть себе живут, наедаются моими плодами, все равно их девать некуда, вечно осенью закапываю в землю, так пусть хоть червячки поедят, что б они подавились. Лучше к лягушкам, там еще и соловьи поют свои соловьиные песни, самое время сейчас. С прошлого года не был у них.

- Я к лягушкам пошел, - крикнул жене.

- Куда пошел,- не поняла та.

- Куда, куда. Туда.

- Понятно. Тебе лишь бы не работать, - сказала она и с досадой махнула рукой.

Моя дача находилась близко к краю поселка, поэтому я быстро вышел за его пределы. Сразу открывался огромный луг непонятного назначения. Луг и все. Почему – не знаю, но там даже коров не пасли. За лугом синеет лес, а вот в самом начале болотце с камышами да ивами, посреди болотца живописное озерцо с тиной. К болотцу примыкает рощица, даже не рощица, а так группа деревьев, будто погулять вышли.

В рощице соловьи, в болоте лягушки, все, как положено, у каждого своя родина. Первой на моем пути была роща и сразу: «Тех-тех, тех-тех». А она мне: « Гусениц поливай». За ней озерцо, по кочкам подхожу ближе к воде. Здесь уже лягушиное царство.
    Присел на кочку, ноги вытянул, слушаю лягушек, а они не квакают, они стонут, но не так, как от боли стонут или от обиды. Сижу, пытаюсь понять, что напоминает этот стон. Мозги работают, чтобы вспомнить, а тем временем естество набрякает, будит приспатую чувственность. Ну конечно, это любовные стоны, все болото погрязло в распутстве. Эти стонут, те поют - хорошо им. А я что!

Ну, все! Иду на баррикаду.

И пусть она попробует опять послать меня на гусениц.

Walrad/15/05/2012

ЛЮБЫСТОК , 15.12.13
    #1 Цитировать
  2. Дачницахочуха
    Благодарности:
    3

Дачницахочуха

Новичок

Благодарности:
    3
    :aga::victory:

Дачницахочуха , 16.12.13
    #2 Цитировать
  3. Dmtr2013
    Благодарности:
    7

Dmtr2013

Живу здесь

Dmtr2013

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Как говорится все дороги ведут сами знаете куда)

Dmtr2013 , 18.12.13
    #3 Цитировать
  4. Marina3579
    Благодарности:
    37

Marina3579

Живу здесь

Marina3579

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    :aga:Спасибо за рассказ...повеселили:) Молодец, так держать и не сдаваться, не получится на баррикаду, переходите на осадное положение, но Не отступать! :)

Marina3579 , 18.12.13
    #4 Цитировать
  5. Аливтина
    Благодарности:
    90

Аливтина

Участник

Аливтина

Участник

Благодарности:
    90
    Классно!