1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из газобетона, два этажа

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Snow77, 13.12.13.

1. Snow77
    Благодарности:
    657

Snow77

Живу здесь

Snow77

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Дом из газобетона, два этажа
    Добрый день!
    Попробовал нарисовать себе домик, ширина участка не позволяет сделать шире.
    Север Московской области.
    Фундамент - плита, строить из газобетона (скорее всего Итонг), перекрытия с лестницей бетонные. Опыта в строительстве нет (есть опыт в электроснабжении), посоветуйте/покритикуйте.

Этаж 1.jpg Этаж 2.jpg

Вложения:

Последнее редактирование: 13.12.13
    Snow77 , 13.12.13
    #1 + Цитировать
  2. Gaser
    Благодарности:
    7.977

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    7.977
    Резать не дожидаясь перитонита. Выкинуть и рисовать новый. Щютка. У меня участок 15м ширины... и Дом почти 9х9м=за гланды для троих. Даже для пятерых...
    1. Лестница в центре? Двухпролетную нарисуйте - может быть интереснее получится.
    2. Вход по центру длинной стены сделайте (с тамбуром!).
    3. Проходная комната на втором этаже? а просто из коридора дверь нарисовать?

Gaser , 13.12.13
    #2 + Цитировать
  3. Snow77
    Благодарности:
    657

Snow77

Живу здесь

Snow77

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Забыл написать, дом для круглогодичного проживания.
    Участок тоже в районе 15 метров шириной, если есть киньте ссылочку на ваш дом.
    У меня рост под 2 метра, поэтому лестницу хочу поудобнее и дом не дачный. Лестницу с краю, подумал что так меньше теплопотери будут, обшить ее и дополнительный шкафчик. Двухпролетную крутил-вертел, не получилось пока вписать.
    Если вход по центру длинной стены, там до соседей 3 метра, мне кажется не удобно получится или хватит?
    Вопрос еще по крыльцу, его лучше вместе с плитой отлить или пристроить потом?
    Второй этаж, наверное лучше отдельные двери. Пока в приорите первый этаж, понять концепцию. По плану заехать снчало на первый, а потом по возможности в второй вкладываться.

Snow77 , 13.12.13
    #3 + Цитировать
  4. Огненная Фея
    Благодарности:
    243

Огненная Фея

строимся

Огненная Фея

строимся

Благодарности:
    243
    Удобность лестницы зависит от угла установки, ширины и высоты ступеней, а не от роста владельца.
    Удобный уклон - на каждый метр подъема полтора метра длины ступенек. Почитать и попроектировать свое можно тут, например, - http://www.zhitov.ru/lestnica/
    Соответственно, при высоте потолка 3 м вам надо всего 4,5 м. ступенек, а вовсе не 6. Укорачивайте.
    Не вижу отдельной "грязной" зоны у входа - весь песок побежит наверх вместе с членами семьи.
    Шкаф вдоль лестницы - глупо: раздеться-разуться надо пораньше, у входа, да и проход в коридоре сужается до каких-то безумных размеров.
    Унитаз и правда открытый, без правой стены будет? Интересная задумка. Если это объединенный санузел - я правильно понимаю, что вход в него ровно напротив проема-входа в гостиную? Это чтобы качественно контролировать, сколько кусочков туалетной бумаги оторвут гости, или?
    Где тамбур?
    Почему в гостиной так бедно с окнами? Лестнице вы вон, аж два окошка подарили, хоть и узких, а в гостиной на 10 м длины стены - одно окно. Грустно.
    Санузел наверху продлите хотя бы до правой стены и поставьте душевую кабинку - зачем вам эта холловая загогулина?
    Что со сторонами света и кто будет жить в домике?

Огненная Фея , 14.12.13
    #4 + Цитировать
  5. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Начните с z101 и продолжайте дальше по похожим проектам. thumb_Z101_rzut1.png.jpg thumb_Z101_rzut2.png.jpg thumb_Z71_SMART_rzut1.png.jpg thumb_Z71_SMART_rzut2.png.jpg thumb_Z211_GL_rzut1.png.jpg thumb_Z211_GL_rzut2.png.jpg

Последнее редактирование: 15.12.13
    Sharmelka , 15.12.13
    #5 + Цитировать
  6. Snow77
    Благодарности:
    657

Snow77

Живу здесь

Snow77

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Лестницу считал 280 мм ширина, 150 мм высота, вот столько и получилось. Буду думать еще над габаритами.
    Для грязной зоны думаю сделать крыльцо/терраску.
    Коридор с учетом шкафов получается 1300 мм., мне кажется это достаточно для прохода, шкафы у лестницы хозяйственные, не обязательно для одежды.
    В с/у будет дверь, объединенный с душевой кабинкой (в верхнем правом углу, под лестницей).
    В гостиной еще нарисовано окно на юг, большое окно на востоке, хотел по середине, чтобы свет падал и коридор к с/у. По окнам еще разбираюсь, сколько нужно остекления на комнату.
    Стороны света обозначены на схеме 1 этажа.
    Дом пока на двоих.

Snow77 , 17.12.13
    #6 + Цитировать