1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 4

Дом из контейнеров

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Aeroslon, 12.12.13.

  1. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598
    Адрес:
    Казанское ханство
    Дом из контейнеров
    В общем помимо своей серии домов, я очень хочу просчитать и сделать проект дома из контейнеров. То есть три морских высоких контейнера, по площади выйдут 86 кв. м., для небольшой семьи из трех человек этого более чем достаточно. Тема долгая, так как работы и так много, поэтому уж извините буду возвращаться к этому проекту по мере сил.
    В задумке, как и говорил, три контейнера, два этажа, пока над планировкой не думал, но скорее всего второй этаж это детская и вообще зона ребенка. По стилю, снаружи наверное особо без декора, а вот внутри очень хочу использовать вторичную древесину и вообще сделать что то винтажное, то есть создать теплое жилье, без намека на хостел, просто большинство таких домов выглядят как хостел, видно что дешево и экономили на всем, я хочу уйти от этого как можно больше. Как говориться экономить, но с умом.
    Недавно делал проект для одного конкурса, постарался там понемногу использовать эти задумки, в общем что то такое хочу сделать и в этой работе. В том проекте квартира площадью 60 кв. м., тут площадь будет больше, так что скорее всего можно будет сделать что то намного интереснее, ну и плюс есть масса идей по мебели и системам хранения встроенным в сам дом. Типа яхт, там ситуация такая же, площадь небольшая, но все продумано и места хватает.
    Spal.jpg Spal0.jpg Gos2.jpg Van.jpg
    Дом рассматриваю как жилье для постоянного проживания, с возможностью дальнейшей продажи.
    Пока нахожусь на стадии сбора полезной информации и подбора материалов.
    Container_render.jpg
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва
    @Aeroslon, Вы будете в свой теме рассматривать только вопросы "планирования и декорирования" подобного дома? Мне кажется, что тут более важен вопрос грамотного утепления. У Вас оно будет наружное или внутреннее? Если внутреннее, то как соотносится высота контейнера (минус на утепление и напольное/потолочное покрытие) с картинками Ваших изумительных интерьеров с высокими потолками?
     
  3. коалла
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584

    коалла

    Все будет хорошо!

    коалла

    Все будет хорошо!

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Калининград
    @Aeroslon, очень понравились интерьеры, такие они у вас серьезные и мужские, без глупостей всяких. А я вам дам ссылку на другой дом из контейнеров https://www.forumhouse.ru/useralbums/7139/view
    Там внутри все попроще, больше похоже на дачный домик, но зато много технических моментов
     
  4. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598
    Адрес:
    Казанское ханство
    Ну это же просто пример стилистики которую я хочу использовать и то не в точности, просто как пример показал. По поводу контейнера, то я не выделил слово "высокий" а таковые есть, внутренние габариты такого контейнера 12039х2350х2693, то есть высота 2700 почти, если в чистом виде удастся получить 2450 то буду очень рад этому, хотя наружное утепление конечно даст больше плюсов, поэтому и начал тему, одна голова хорошо, а куча специалистов лучше). При наружном утеплении я не теряю почти внутренних размеров, но попадаю на наружную отделку и лишаюсь этого брутального вида самих контейнеров, что в принципе не хотелось бы делать.
     
  5. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Если у вас нет доступа к дешевому источнику этих контейнеров, то идея бесполезная. Каркасник стоить быстрее и дешевле.
     
  6. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва
    @Aeroslon, при высоте 2700 и утеплении на пол и потолок по 200 останется около 2300. На мой взгляд этого маловато. Если важен именно брутальный внешний вид, то не проще ли обычный каркасник обшить каким-либо подходящим профнастилом?
     
  7. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598
    Адрес:
    Казанское ханство
    Спасибо за похвалы и спасибо за домик, но все таки нет, это не то что я хочу получить в итоге).

    Ну стоимость такого контейнера 80 тысяч, мне нужно три, итого 240 на весь каркас дома, плюс бабки на фундамент, то есть плиту монолитную, плюс подготовка площадки, в общем по моим прикидкам 350-400 и можно приступать к утеплению.

    Да было бы проще конечно, но вид уже не тот, жутко нравятся двери, вообще внешний вид если открасить нормально, плюс частично если закрыть деревом то будет не дом а сказка, ни чем не хуже чем современные постройки в стиле Корбюзье.
     
  8. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Вы забыли во сколько встанет вырезать в контейнерах окошки и двери. Так что совершенно невыгодно и даже небыстро. За 400тыс можно каркасник сделать нормальных размеров с нормальными потолками. Контейнер нужен если только для защиты собственности, например, на время стройки. Но три контейнера при этом ни к чему. Кучу домов-контейнеров выложено в теме "Авангардный дачный домик". Вам тоже наверное нужно отсюда в "Оригинальные проекты" перебраться.
     
  9. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    3.872

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.633
    Благодарности:
    3.872
    Адрес:
    Москва
    Хорошая идея !
    Знала семью, которая комфортно (с городскими удобствами) жила в трех строительных контейнерах (такие бело-синие) три года, пока строили большой дом.
    Начинали - молодая семья с одним ребенком и тёща, к постройке основного дома (400 м) деток стало двое.
    На улице стоял большой газовый фонарь-обогреватель для круглогодичных посиделок.
     
  10. merckuri
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412

    merckuri

    Живу здесь

    merckuri

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Одинцово
    Да это вообще ерунда, газовый резак, болгарка, пила сабельная, режется на ура за день, дольше разметка займет. По возиться с обрамлением проемов немного, обварить уголками или профилем, если проемы большие.
    Более актуально утепление.
    Мне видится ППУ, минимум съедает пространства.
     
  11. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598
    Адрес:
    Казанское ханство
    Кстати про ППУ я и не думал, напылят за день если вызвать бригаду, только вот вопрос, пожаробезопастность? ППУ весьма гадкий материал в данном контексте, чаще его используют в промышленных целях, я думал над пеноплексом толщиной 7 см., то же весьма был вреден при горении, но сейчас его стали делать с добавками, делающими его пожаробезопастным материалом. Дома так утеплял балкон, кстати брал 5 см. толщину и вполне хватает для утепления в наших широтах.
    Так мы потеряем минимум пространства, то есть утепление всего по периметру.
    А врезка окон и дверных проемов меня лично совершенно не волнует, как и говорили обычная болгарка и день работы одного человека.

    Меня больше волнует система отопления, как сделать ее универсальной, просто участка как такового еще нет, газовый котел в этом случает отпадает.
     
  12. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598
    Адрес:
    Казанское ханство
    Накидал по быстрому первый этаж, на втором планирую детскую, санузел с ванной и возможно небольшой кабинет, хотя можно весь этаж и отдать под детскую комнату, ребенку должно быть комфортно.
    1 этаж.pdf - Adobe Reader.png
    Понимаю пока сыро, буду еще думать, не слишком нравится расположение спальни, может поменяю местами гардеробную с санузлом и спальню, хотя дом небольшой, площади и расстояния маленькие, не думаю что это будет напрягать в реальности, прости лишние два метра до спальни это не проблема, мне в ней нравится то что можно кучу всего сделать под лестницей, то есть организовать там шикарное рабочее место.
     
  13. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598
    Адрес:
    Казанское ханство
    Только не ругайте сильно, в таком доме нужно учитывать каждые 10 сантиметров, это так пока эскизы по расположению основных блоков, пока не нравится кухня, уж очень она в гостиной находится, так что буду думать как хотя бы визуально ее из гостиной убрать.
     
  14. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Кухню поменять местами с диваном чтобы сэкономить на коммуникациях? Или есть какой-то смысл дивана именно в этом месте?
     
  15. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    11.598
    Адрес:
    Казанское ханство
    Да просто хотелось поближе к окну, я же говорю сыро так за час накидал то что было в голове, но и то верно надо бы поменять местами.