1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вариант планировки одноэтажного каркасника 10 Х 12

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Ruslan SH, 11.12.13.

  1. Ruslan SH
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    Ruslan SH

    Участник

    Ruslan SH

    Участник

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Азов
    Вариант планировки одноэтажного каркасника 10 Х 12
    Всем привет! Критикуем вариант планировки каркасного дома 10 на 12.
    Семья из 4 человек.
    Отопление газовое.
    Планируемый фундамент сваи ТИСЭ (грунт 1.6 м чернозем, затем глина)
    Отопление и горячая вода: газ.
    Регион строительства: Ростовская область, Азов.

    Принципиальные моменты.
    1. Одноэтажный.
    2. Планируемая квадратура 120-140.
    3. Раздельные зоны, детская - взрослая.
    4. Кухня отделена от гостиной.(закрываемые двери, спокойно жарим рыбку)
    5. Выход в гараж из дома.
    6. Из кухни выход на большую веранду, туда летом перемещается вся кухонная деятельность.

    С удовольствием приму дельные советы и другие варианты планировки.

    proekt1now.jpg

    Изображения, пожалуйста, вставляйте миниатюрой. spacewalker
     
  2. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Есть два вопроса...гостинная получается без естественного освещения? Ведь большую часть времени жив в своем доме семья проводит вместе именно в зоне кухни и гостинной...в спальнях как правило только спят, а у вас гостинная без окон получается. И второе, насколько усложнится проведение мокрых коммуникаций, если учесть, что они разбросани по всем 4 сторонам света?
     
  3. Виктор7200
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0

    Виктор7200

    Участник

    Виктор7200

    Участник

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Извиняюсь что вмешиваюсь, а что, гараж никак с северной стороны не поместить?
     
  4. Ruslan SH
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    Ruslan SH

    Участник

    Ruslan SH

    Участник

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Азов
    Да гостиная без света, хотя толику света можно будет получать с кухни, в нормальном режиме (без жарки рыбы :)) планируется постоянно открытая большая двустворчатая или комбинированная дверь на кухню, а на кухне поставим большое окно в районе столовой.
    Мокрые коммуникации просто увеличат кол-во материала, меня это не пугает, так как монтировать буду сам, есть опыт и практика (после армии заочно учился и работал слесарем котельного оборудования).
    Другой вопрос всплыл, требования газовщиков по помещениям с установленным газовым оборудованием, и окно они там требуют :-(...буду думать.
     
  5. Ruslan SH
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    Ruslan SH

    Участник

    Ruslan SH

    Участник

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Азов
    Чисто практический подход к тому как будет стоять дом, а гараж нужен на фасаде (Юг) и гараж длиннющий (2 авто + 2 мотоцикла + кладовая + зона очумелых ручек), а участок всего 17 метров по фасаду, перед гаражом большая площадка для мойки авто и мото (знаете какие эндуры грязные бывают :)) где веранда там зона семьи, чаек, посиделки, бассейн, цветники и разные красивости.
     
  6. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Вы гостиную на плане обзовите все вместе кухней, а то газовики будут придираться по гостиной газовую трубу в кухню тянуть.
     
  7. Ruslan SH
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    Ruslan SH

    Участник

    Ruslan SH

    Участник

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Азов
    Всех с новым годом!

    В связи с тем, что я наконец-то определился с землей, выкладываю новый вариант планировки дома и заодно и участка.

    Приобретен участок 6 соток с размером 28м х 22м х 28м х 21м фасад 28 метров на севере, что меня полностью устраивает. Газ по меже, вода вдоль фасада, электрика в 100 метрах столб. Участок ровный. Повторюсь по хотелкам: планируется каркасник на сваях (ТИСЭ или винтовые. гараж на ленте с полами по грунту). Прошу обсудить варинаты планировки, что не предусмотрел. Газовый котел для отопления и горячей воды буду вешать на кухне, то есть техузел не нужен. Гараж строится как пристройка с собственной крышей.
    Variant 1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 03.01.14
  8. Ruslan SH
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    Ruslan SH

    Участник

    Ruslan SH

    Участник

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Азов
    Сорь не вставил картинку как миниатюру, не пойму как исправить, где редактирование созданных сообщений?
     
  9. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.726
    Благодарности:
    18.038

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.726
    Благодарности:
    18.038
    Исправил. можно пожаловаться на свое сообщение, пока у Вас не доступна функция редактирования своих сообщений. Модераторы поправят :hello:
     
  10. Зилибоба
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    384

    Зилибоба

    Живу здесь

    Зилибоба

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Батайск
    Земляк, добрый день! Каркас сами строить хотите, или нанимать? Я себе считал каркас с наемной рабочей силой выходит ДОРОЖЕ газобетона, и почему оин этаж? Опять же сам метался между 1 или 2 этажа и выбрал всетаки 2 т. к. ооочень жалко место под домом! Экономия очень даже под вопрсом, а при цене земли у нас и вовсе призрочная экономия.
    И планировка ваша не нравится вообще, уж извените за прямоту. Сплошные коридоры и проходная гостинная.
     
  11. Ruslan SH
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    Ruslan SH

    Участник

    Ruslan SH

    Участник

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Азов
    Строить планирую сам, потому как при найме рабочих цена вырастет вдвое, а качество упадет ниже плинтуса. Каркасник требует внимания в мелочах...
    Второй этаж... а зачем? Вы ни разу с лестницы второго этажа не катились? Я катился:mad: никому не советую.
    А земля..., мне бы эту обиходить. я не гонюсь за землей, зачем мне поле у дома, мне и газончика маленького хватит не отношу себя к любителям садово огороднической деятельности...я вообще хотел вначале взять 4 сотки, чтоб дом вошел и маленькая полянка, но жена потребовала больше. По поводу планировки, выше есть концепция от ее и играли... ,что я хочу получить от дома, что принципиально что нет вот по этой концепции и вышла именно такая планировка. Можете предложить лучше оставаясь в рамках задач и считая бюджет, с удовольствием ознакомлюсь!

    P. s. кстати по второму этажу, на входе большая прихожая...туда вполне войдет лестница и крышу планирую соответствующую... понадобиться второй этаж сделаю... пока не нужен...
    Рад что есть земляки на форуме спасибо что отписались!