1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Профессиональные консультации по водоподготовке и автоматике плавательного бассейна

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Dmitry901, 11.12.13.

?

Зачем я это читаю?

  1. Сделать бассейн своими руками.

    208 голосов
    68,4%
  2. Проконтролировать подрядчика

    41 голосов
    13,5%
  3. Просто так, интересно.

    55 голосов
    18,1%
  1. Dmitry901
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161

    Dmitry901

    Живу здесь

    Dmitry901

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Тула
    Профессиональные консультации по водоподготовке и автоматике плавательного бассейна
    Основная моя деятельность, это инженерные системы бассейна. Так что если есть у кого вопросы, пожалуйста в студию).
     
  2. tvsmm
    Регистрация:
    28.12.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    54

    tvsmm

    Живу здесь

    tvsmm

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, хочу сделать бассейн утепленный, меня интересует, достаточен насос -фильтр каркасного бассейна? В основном, нагрузка 2-3 чел в сутки
     
  3. юричь
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    5

    юричь

    Живу здесь

    юричь

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва, Октябрьское поле
    Дело не в количестве человек, а в кубатуре чаши.
     
  4. Алекса1991
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    73

    Алекса1991

    Живу здесь

    Алекса1991

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Уссурийск
    Здравствуйте! у вас есть поэтапные фото, как Вы делаете бассейны ? сколько примерно будет стоит бассеин 3м*5м?
     
  5. nuwa
    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.270
    Благодарности:
    17.862

    nuwa

    Администратор

    nuwa

    Администратор

    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.270
    Благодарности:
    17.862
    Адрес:
    Россия, Москва
    По вопросам заказов обращайтесь, пожалуйста, в личку.
     
  6. Theodor1
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    Theodor1

    Участник

    Theodor1

    Участник

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Улан-удэ
    Здравствуйте. У меня есть бассейн 17м3 встроенный в баню. Использоваться будет с мая по октябрь. Помогите подобрать оборудование для очистки, подогрева и т. д, средней ценовой категории.
     
  7. rvit
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    rvit

    Новичок

    rvit

    Новичок

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Минск
    Dmitry901, что скажите о электролизере Zodiac TRi +модуль TRi PRO для электролиза соли, регулятор pH + контроль производства хлора на бассейн 30 м3
     
  8. Dmitry901
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161

    Dmitry901

    Живу здесь

    Dmitry901

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Тула
    Хорошее европейское оборудование. Но имейте в виду что вам необходимо оборудование совместимое с солью.
    Измерение PH в принципе неприхотливое. Главное вовремя делать калибровку и не высушивать электрод.
    А вот Rx (ORP) измерение это отдельный разговор, электрод, точнее его проволочка в центре обрастает окалинкой небольшой, что искажает измерения. Я бы себе домой Rx не устанавливал бы. Могут возникнуть проблемы. Цена такого решения около 130 000 р. По моему опыту в домашнюю эксплуатацию лучше поставить отдельную станцию дозирования (PH\Активный кислород) и УФ с медным ионизатором. Плюсы данной конфигурации 1. Автоматическое регулирование PH. 2. Автоматическое дозирование O2 3. Уф излучение позволяет снизить расход дез. средства до минимума. А ионизация медью при условии хорошей доливной воды и вовсе отказаться от дез. средства. Цена этого решения порядка 65 000 р.
     
  9. Dimmerd
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    5

    Dimmerd

    Живу здесь

    Dimmerd

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Несколько глупых вопросов)
    А можно примерно стоимость маленького бассейна со всеми нужностями узнать?
    Например 2 на 3, хочется просто образно хотя бы грубо понять что нужно что сколько стоит и какова цена ухода, и вообще возможно ли налить такой небольшой бассейн с колодца либо вообще бредовая идея?
     
  10. Dmitry901
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161

    Dmitry901

    Живу здесь

    Dmitry901

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Тула
    Вам именно что касаемо оборудования или вместе с чашей и отделкой?

    С нагревом или без? Если да то какой предполагается электрический, теплообменник, тепловой насос и. т. д.
    Аттракционы? Водопад, гидромассаж, противоток, аэромассаж и т. д.
    Уличный или в помещении?
    С колодца в принципе можно, вопрос времени. То есть налили часть, подождали когда опять возобновится... Это примерно выходило так, 30 мин качаем 3 часа ждем... все зависит от колодца.
     
  11. Dimmerd
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    5

    Dimmerd

    Живу здесь

    Dimmerd

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Мы кстати тёски и живем не далеко) у нас дача в барыбино, я в этом чайник вот потому и спрашиваю)
    Насчет нагрева не знаю, газ у нас проведен и в планах строить нормальный каркасный дом, я хочу с сауной а жена с бассейном хотя я люблю с парилки сразу в холодную воду прыгнуть, а она не смогет в такой воде, так что тут делема, думаю если делать подогрев то от газа, потому как система отопления от него будет.
    Атракционы пока нее, может когда то в будущем...
    А колодец в основном полный и вода под уровень земли, участок вечно в воде где чуть ниже, но бывало несколько раз в долгую жару и уходила вода совсем, но это редко.
     
  12. Dimmerd
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    5

    Dimmerd

    Живу здесь

    Dimmerd

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    С чего лучше и дешевле сделать внутри дома сам бассейн? и какое оборудование туда надо может его в котельной разместить, в любом случае сначала надо строить дом чтоб жить можно было а потом потихоньку заниматься кайфами, но под них надо сразу расчитать все комнаты. и еще если делатьбез подогрева маленький метр на метр грубо говоря, то на него не особо дорого будет сделать обвес фильтров и прочего оборудования?
     
  13. MikeJ
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    MikeJ

    Новичок

    MikeJ

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Планирую установку сезонного каркасника на 16000 Л. Фильтровальную установку Poolsystems КВC-500 (11,5м3/ч) и для дезинфекции УФ-обеззараживатель BLUE LAGOONE UV-C OZONE 75 Вт
    Смогу ли я на такой конфигурации отказаться от химии. В одной из фирм посоветовали на сезонный бассейн не замораживаться с таким дорогим оборудованием и ограничиться интексом песочником 10000 Л. Ч и химией.
     
  14. Dmitry901
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161

    Dmitry901

    Живу здесь

    Dmitry901

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Тула
    Бассейн в доме конечно лучше делать из бетона. Но у вас слишком высоко грунтовые воды. Значит особое внимание надо уделить внешней гидроизоляции. А во время строительства есть куда дренаж откачивать? Дом я полагаю фундамент это плита?.. Или есть вариант чашу немного вверх приподнять но это уже надо обыгрывать в самом проекте дома. Если делать без подогрева (да и с подогревом) небольшого размера это не очень дорого. Для подогрева от котла две трубы проложить к предполагаемому месту установки фильтров, если сразу не будете делать подогрев, то со временем может и захочется. Самое дороге в этом деле чаша.
     
  15. Dmitry901
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161

    Dmitry901

    Живу здесь

    Dmitry901

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Тула
    Я думаю смысла особого нет это все покупать на летний сезон. Возьмите INTEX с песочной засыпкой (50 кг).
    И приобретите скиммер навесной хороший (наберите в яндексе скиммер mth sk 2). А вместо ультрафиолета, солнышко работать будет). И раз в недельку добавляйте химию и корректируйте PH.

    вот цитата моя предыдущей ветки
    У меня прошлый сезон стоял intex серый 5 метровый. Как раз в такой конфигурации. Только фильтр был другой. И проблем вообще не знал.

    Пока наливалась вода добавил туда литр Альгицида (Акватикс). Потом когда налилась выровнял PH, и добавил хлор. Хлорку использовал в таблетках. Таблетки долго растворимые (комплексного действия альгицид+хлор) 1ой таблетки хватало где то на 2 недели. Для таблеток взял плавающий поплавок. Через пару дней вода стала кристальной. Так как я на даче не очень часто появлялся примерно 2 раза в месяц по выходным. А кроме меня за ним ни кто не ухаживал. Так вот раз в две недели получается я загружал в поплавок новую таблетку, и корректировал PH. Фильтр тоже кроме меня никто не промывал, соответственно я приезжал и он был забит, даже воду не пропускал и насос уходил в защиту). Но вода все равно оставалась кристальной. Далее совсем интересно все было, в дачном кооперативе сгорел трансформатор, и мы остались примерно на месяц без света (свет давали только на пару часов от другого источника, и чтобы в большие емкости закачать воды). Соответственно фильтр не работал вообще. Но хлорку я продолжал дозировать. И корректировать Ph. Вода так же оставалась чистой, только уже начал на дне выпадать осадок. И когда купался поднималась муть. Далее починили трансформатор я пропылесосил дно и стало все опять хорошо. По химии я бы рекомендовал взять набор:

    1. Тестер для измерения Хлор\Ph
    2. PH-, жидкий Акватикс 10 литров. (У меня была канистра 30 литров, из нее не очень удобно наливать когда она полная, за все лето ушло примерно 15 литров)
    3. Таблетки хлора Акватикс комбинированные (альгицид+хлор)
    4. Альгицид жидкий 1л. (залить в начале сезона)
    5. Плавающий дозатор, так называемый полавок