Владельцы леонбергеров, отзовитесь

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Neperi777, 11.12.13.

1. Neperi777
    Благодарности:
    453

Neperi777

дачник, а теперь ПМЖ-шник )))

Neperi777

Благодарности:
    453
    Владельцы леонбергеров, отзовитесь
    К весне (ПМЖ дом) надо завести крупную охранную (ну хотя бы видом серьезную :aga:) собаку...Охрана в качестве "обозначить наличие большой серьёзной собаки" (С)
    Две неохранных и несерьезных уже есть...:)]
    С породой КО, САО боюсь не справимся, нет опыта... и очень нравится Леон. Очень бы хотелось услышать отзывы не с сайтов питомников инета, а от "живых" форумчан! Спасибо.

Последнее редактирование: 11.12.13
    Neperi777 , 11.12.13
    #1 Цитировать
  2. Neperi777
    Благодарности:
    453

Neperi777

Neperi777

Благодарности:
    453
    Ау :flag:
    Неужели нет никого? :faq:

Neperi777 , 12.12.13
    #2 Цитировать
  3. Танья
    Благодарности:
    802

Танья

любопытство не порок

Танья

любопытство не порок

Благодарности:
    802
    Присоединяюсь к предыдущему оратору - порода очень интересует, поделитесь опытом!

Танья , 23.12.13
    #3 Цитировать
  4. beutiflet
    Благодарности:
    7.352

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.352
    Общался с ГАМбургером и ЧИЗбургером
    Вкусные:super:
    Леонбергер не пробывал:no:, но подозреваю, что тоже должно быть хорошо :hndshk::aga:

beutiflet , 23.12.13
    #4 Цитировать
  5. Neperi777
    Благодарности:
    453

Neperi777

Neperi777

Благодарности:
    453
    Да тихо что-то...Неужели на всем большом форуме таки нет ни одного Леоно-владельца!
    А я сейчас читаю тему "Породы собак", Таня, у Вас ведь ротти? Если не путаю...Очень уважаю породу, но не возьмусь. Горькие воспоминания о единственной знакомой ротвейлерше - ее завел брат мужа, в семью, но воспитанием занимались постольку-поскольку, собака могла прихватить, а однажды и вовсе перегрызла руку моей 4-летней тогда дочке, причем на ровном месте, как говорится...полный перелом лучевой и локтевой костей. Но собс-но, не поэтому воспоминания горькие, я не паникер нисколько, ну срослась рука, ничего страшного...а горькие потому, что Радку (соьаку эту) усыпили через год ни за что - потому что болела, видите ли! Аллергия походу была, облезала да чесалась - это ли повод для усыпления! Да, бедная соба...жила нелепо и ушла в 6 годиков всего, вот такие люди...Зачем только заводить, если к трудностям не готов!

Neperi777 , 23.12.13
    #5 Цитировать
  6. Танья
    Благодарности:
    802

Танья

любопытство не порок

Танья

любопытство не порок

Благодарности:
    802
    Мдя, это какой же ротик нужен, чтобы слопать ЛЕОНбергера?
    http://www.leonberger.ru/Russian/rus_index.html

Танья , 23.12.13
    #6 Цитировать
  7. Танья
    Благодарности:
    802

Танья

любопытство не порок

Танья

любопытство не порок

Благодарности:
    802
    Это у меня уже 4-й ротвейлер, причем мальчик с характером далеко не сахар, альфа-лидер, пришлось очень много и тяжело с ним работать, чтобы получить то, что я хотела. Честно говоря, при всей своей любви к породе, никому и никогда ее не рекомендую - очень много нюансов в выращивании и воспитании, а невоспитанный ротвейлер - это нечто совершенно недопустимое. Даже сейчас, когда кобелю почти 8 лет, я никогда не оставляю его без присмотра - ротваки собаки думающие, причем сами по себе (поэтому и дрессировать их с одно стороны легко - все понимают, а с другой ох как не просто - все понимаю, но делать не буду, вдруг ты передумаешь, или сделаю назло медленно-мееедленнно), и никогда со 100% уверенностью нельзя сказать, что в данный момент у него на уме. Реакция может быть для хозяина совершенно неожиданной.
    А леонбергеры очень нравятся моему мужу - видели совершенно потрясающую собаку в Чехии, муж минут 10 ею любовался. Если получится переехать в собственный дом, возможно заведем эту породу - в квартире им будет просто очень жарко.

Танья , 23.12.13
    #7 Цитировать
  8. Neperi777
    Благодарности:
    453

Neperi777

Neperi777

Благодарности:
    453
    Тоже планируем переехать к весне, вот собираю инфу по породе.
    Вот это для меня вопрос из вопросов - с одной стороны, надо бы в вольер, с другой - их вроде описывают как собаку-компаньона? Не очень себе представляю, как мы всем семейством и плюс с двумя собаками (у нас лабр и такса) уходим ночевать в дом, а он - остается на улице ?! Слабо верится...скорее, В ДОМЕ будут три собаки :)

Neperi777 , 23.12.13
    #8 Цитировать
  9. Танья
    Благодарности:
    802

Танья

любопытство не порок

Танья

любопытство не порок

Благодарности:
    802
    Предоставьте выбор самой собаке - жить в доме или на улице. Вольер с таким количеством собак Вам все равно не помешает - не всегда бывает удобно, когда собака под ногами крутится.

Танья , 24.12.13
    #9 Цитировать
  10. Маша В
    Благодарности:
    362

Маша В

Служу народу...

Маша В

Служу народу...

Благодарности:
    362
    Случайно сюда зашла...
    У меня леон, фотка есть в Выборе собак.
    Чтоб он охранял, его надо учить (или ломать, какой попадется).
    У меня при покупке была договоренность, если собака проявляет агрессию, она подлежит отстрелу.
    Леон - спасатель, ежели он будет агрессивен, он и доесть спасаемого сможет, а это не их профиль.
    Мой детишек ДЦПшных не боится и с аутятами играет, а Вы про охрану... ;)
    Хотя, я и хаски на цепи видела, и ньюфов на охрану сажают, и наши в футбол играют... Чего только на свете не бывает, но леон - диванный пес!
    ;))
    http://www.leotalk.ru/viewforum.php?f=1&sid=195cf87d4c0f5b5a39037bf8f1a81629 Вот здесь еще есть леончики.

Кстати, мой живет частично в квартире. Чем больше собака, тем меньше занимает места. Правда, гуляем по два часа утром и минимум столько же вечером. Недалеко от нас живут два леона с мамой и папой в двухкомнатной квартире.
    Чешемся и дома, и на улице. Шерсти много. Пахнет. Овчарки пахнут сильнее. Два пироплазмоза, оба в Москве.
    По натуре йорк-переросток. Со всеми собаками готов играть, при проявлении агрессии другой собакой к нему, кладет на лопатки, скалится и рычит, отходит по команде. Подозрительно много понимает. Слушает внимательно. Ждем, когда заговорит.

Последнее редактирование: 24.12.13
    Маша В , 24.12.13
    #10 Цитировать
  11. beutiflet
    Благодарности:
    7.352

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.352
    Я бы еще посоветовал сходить к психотерапевту по поводу маний...
    Но, боюсь, сочтут за хамство :|:
    Если бы я на месте вора пришел с тряпкой в кармане, протертой течкой, то меня бы КО кобель вылизал до костей:aga:
    А суки неагрессивны.
    Если обычные собаки не могут спасти положение, то Вам поможет только Вневедомственная Охрана или Частная Охрана:aga:

beutiflet , 24.12.13
    #11 Цитировать
  12. Neperi777
    Благодарности:
    453

Neperi777

Neperi777

Благодарности:
    453
    Спасибо за отклик, Маша!
    Вы видимо слишком прямолинейно восприняли мою фразу в первом посте насчет охраны :) Ну или я не так написала...Конечно, ни о какой серьезной охране и речи нет, у меня 2 собаки диванно-подушечные, Леончик конечно же будет третьей :aga: Вот только вчера заказываю мебель по Инету, и в том числе диван дорогущий в холл, а муж и говорит - "Придется покрывало постоянно стелить, а то эти двое (про лабра и таксу), да еще Леон как с грязными лапами позапрыгивают по сто раз на дню, так только и будешь обивку чистить без конца :)]"..
    А Вы говорите - Ньюфы на цепи! ;) Я имела в виду, что само наличие большой серьезной собаки на участке не помешает. Если вор лезет целенаправленно, он конечно же подготовится и никакая собака, хоть Баскервилей, его не остановит...смешно даже говорить. А вот от случайного посещения заблудшего подвыпившего хулигана - возможно... Да не это главное, на самом деле. Просто хочу-хочу большое, лохматое и...мудрое такое :|: Люблю я их просто, собак-то. Были бы время и возможности, точно завела бы не меньше десятка :close:

ПыСы Маша, а Вы нигде подробно случайно не описывали своего красавца, совместную жизнь? Киньте в меня ссылочкой, если что :|: А пока пойду в "Выбор собак", поищу там Ваши фоточки!
    Ой, Маша, а я еще подумала - не поделитесь ли Вы контактами хорошего питомника? В личку? А то я на лабрах к примеру "собаку съела", а вот с леонами засада...ни знакомых, ни опыта...очень боюсь ошибиться и получить собаку он недобросовестных заводчиков, с непредсказуемой психикой.

Последнее редактирование: 25.12.13
    Neperi777 , 25.12.13
    #12 Цитировать
  13. Neperi777
    Благодарности:
    453

Neperi777

Neperi777

Благодарности:
    453
    Та не...
    Мы не обидчивы :hndshk:
    А к психотерапевту мне и вправду сходить бы не помешало, Вы бы знали, сколько усилий мне приходится прилагать, чтоб не превратиться в сумасшедшую собачницу :ogo: всех бы собрала, а уж дворняжек брошенных...каждый день на работу несу с собой в сумке завтрак и обед (у нас столовой нет), и Вы думаете, хоть раз доносила? :)]

Neperi777 , 25.12.13
    #13 Цитировать
  14. Bobr Bills
    Благодарности:
    204

Bobr Bills

Живу здесь

Bobr Bills

Живу здесь

Благодарности:
    204
    Тута мы. (леонбергеры) :aga:
    Собака искл. комфортная. (у меня еще шесть разных) Не пахнет. Симпатишная жуть! Линяет раз в год. Расчесывать чаще так же не рекомендуется.
    Но охранная она для виду. Размерчиком испугать. У меня фила в качестве "бронетанковых войск",вот это да, хлеборезка все перемалывает.

Bobr Bills , 25.12.13
    #14 Цитировать
  15. Neperi777
    Благодарности:
    453

Neperi777

Neperi777

Благодарности:
    453
    Пацталом от зависти! Решено - весной беру леона !
    Теперь буду клянчить - поделитесь в личку питомниками, плиз! Боюсь вляпаться, однако! Лучше даже запишусь на щенка, если вдруг не будет, чем брать неизвестно из чьих рук...неизвестно кого.

Bobr Bills, а Ваши фоточки где-нибудь есть?

Neperi777 , 25.12.13
    #15 Цитировать