1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 9

Садовые железные дороги

Тема в разделе "Садовый декор", создана пользователем Nnov, 04.12.08.

  1. МишкаМишка
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    11

    МишкаМишка

    Новичок

    МишкаМишка

    Новичок

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    11
    Построил собственную узкоколейку за пару лет с парой дрезин и вагончиком, стрелкой, поворотным кругом, несколькими мостиками и станциями.
    Колея "правильная узкоколейная" - 750 мм.

    Люблю железные дороги, но не фанатею ими, так что не придирался особо к комплектующим и не ратую за "трушность", просто рельсы, просто дрезины чтобы просто возить грузы и просто кататься.
    Ушло что-то не более 200к, причем почти половина из них на отсыпку насыпи, которая находится на месте бывших топких низин. Песок туда тонул камазами.

    Вагон сделан за пару дней, ручная дрезина за 5 дней, велодрезина в два захода тоже пару дней. Дольше песок с гравием на насыпь возил)

    Так что вот наглядный пример, как человек-ни-разу-не-железнодорожник осуществил одну из мечт.

    IMG_20190411_105346_689.jpg
    IMG_20190502_234629_355.jpg
    IMG_20190419_223218_005.jpg
    IMG_20190505_000554_291.jpg
    1551468389969.jpg

    Как итог - у сына теперь есть своя ужд, с которой его не прогнать, катаемся мы, друзья, гости. Сосед, когда узнал о моих планах, покрутил у виска, теперь же сам иногда с удовольствием сидит на лавочке (строящейся) станции Простоквашино.

    Мечты надо осуществлять, жизнь-то - она одна, и довольно короткая.

    Ну и немного контактов для связи:
    По хэштегам ПЗУЖД, ПЖД,
    В вк: groups/railroadpz
    Инста: gallery. art. dacha.
    Кому надо, найдемся.
    Территориально - город Переславль-Залесский, 120 км от Москвы, Золотое Кольцо России.
    Приехать покататься - бесплатно, пофоткаться - бесценно. По предварительному уведомлению меня в вк в личном письме (могу быть не дома)

    Если на несколько дней - то на территории есть гостевой дом Галерея (не сочтите за рекламу, я с него ни копейки не имею), просто тут же и жить и кататься, и озеро Плещеево у нас под боком, первая береговая линия все же.

    Помогу чем смогу информацией в создании ваших садовых железных дорог.