1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Энергоэффективные блоки Lakka (Финляндия)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем dava78, 03.12.13.

1. dava78
    Благодарности:
    18

dava78

Живу здесь

dava78

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Энергоэффективные блоки Lakka (Финляндия)
    Всем доброго времени суток. Собираюсь строить одноэтажный дом по проекту "Болгария". Вопрос в выборе материала. Кто нибудь сталкивался с Lakka? Я Рассматривал камни керамические Rauf 51-е. Но они вроде как для Питера не проходят по сопротивлению теплопередачи, нужно облицовывать (может ошибаюсь). Lakka заявляют 5,6 м2 0С Вт. http://meliconpolar.ru/materials/lakka_2/ Также у них есть Керамзитобетонный блок Polarit Comfort Самипроизводят, про них тоже вопрос. Но в компании есть расценки на постройку дома данного проекта из их материалов и по конечной цене за дом, даже из Polarit получается дешевле чем из керамики, на сколько это правда не знаю. Ведь стоимость их в разы больше, чем Rauf. Прошу кто что знает и совета, может есть опыт о строительстве из данных материалов. Заранее благодарю. Да кстати, проект могу выложить кому надо. очень на мой взгляд достойный вариант.

Вложения:

• Sxema_comfort_gorizont_v2.png
    • Blok_Lakka(1).png
    • Sxema_Lakka(1).png
    dava78 , 03.12.13
    #1 + Цитировать
  2. dava78
    Благодарности:
    18

dava78

Живу здесь

dava78

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Модераторов прошу перенести тему в соответствующий раздел..."Строительные и отделочные материалы"...ошибся я...:aga:

dava78 , 03.12.13
    #2 + Цитировать