1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом по проекту 143А"Примавера".Оценки и рекомендации

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Помельникова, 03.12.13.

  1. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Действительно, лестница там должна быть парадной, т. к. она первое, что бросается в глаза при входе в гостиную.
     
  2. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Paradis. Я вот посмотрела еще раз ваш домик в личке. И теперь даже приходу к мнению, что эркер только первого этажа даже лучше и красивее чем в два этажа. Темболее не будет проблемм с крышей, а будет красивый балкончик. Вы можете выложить чертежи с размерами, чтобы я могла преставить ваш проект к нашему фундаменту.
     
  3. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фото страниц проекта есть в постах № 278-цоколь, №231-первый этаж, №248-втрой этаж. там все размеры указаны.
     
  4. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    К
    как найтиэти постЫ? Я же новичок...
     
  5. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Последнее редактирование: 04.12.13
  6. insight
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361

    insight

    Живу здесь

    insight

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Сочи
    На меня равняться не надо, ибо у нас в Сочи 90% жилья построено так: железобетонный каркас, с заполнением керамзитобетонными блоками. Далее "щикатурка" с мокрым фасадом (при желании утепления) да покраска.
    Кирпичом мало кто облицовывает, т. к. мало того, что "у нас он не растет" :), и его надо привозить откуда-то издалека, так еще и близость моря способствует высолам и проч. Это же еще и сказывается на дефиците тех, кто может качественно положить кирпич.
    Поэтому у нас основным материалом является керамзитобетонный блок. Пеноблок и газоблок используется довольно редко.
    У нас сейсмический регион, поэтому обязательно делается единый железобетонный каркас, который съедает просто кучу денег при стройке.
    По деньгам же скажу так: возведение голой коробки с окнами, кровлей вышло 2 млн.
    А на настоящий же момент у меня расходов уже 3 млн. И еще только начало. Другими словами, коробка - это пустяки, дело житейское :)]:aga:
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  7. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Здрасти всем!.Скажите пожалуйста, а разрешение на строительство надо оформлять до начала строительства или можно в процессе. У нас это разрешение надо ждать где-то три месяца. В архитектуре у нас в городе предложили пакет полный за 40000р.
     
  8. insight
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361

    insight

    Живу здесь

    insight

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Сочи
    Не знаю как у вас, а у нас в Сочи перед выдачей разрешения приезжают на участок с администрации люди, которые убеждаются, что стройка не началась, и только потом уже выдают разрешение на строительство, иначе - самострой. Мне мой знакомый, директор местного института генплана (он же и архитектор, который корректировал проект 41B под мои нужды), даже подложку под фундамент заливать не разрешил.

    Впрочем, это не мешаем остальным 99% сочинцам строить вообще без всяких разрешений, а потом через определенные денежно-финансовые потоки этот вопрос урегулировать.)
     
  9. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Вот позвонила сейчас в архит-плановое управление и все уточнила что топосьемка будет стоить 12000 руб.,а со всеми инстанциями (пожар, элект, связь, газовщ...) согласования где-то 30т.А за уже готовый фундамент сказали что ломать же небудете-все урегулировать можно
     
  10. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Paradis спасибо за очень нужную инфо. Я пришла к выводу что ваш проект по размерам одинаковый с 73А http://www.alfaplan.ru/catalog/item_399/,Отличие только в планировке и на втором этаже окошек-кукушки.Что скажете в отношении кукушек в сложности строительства и эксплуатации
     
  11. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    До начала строительства надо оформлять. Это я точно знаю, сама через это год назад прошла. У вас еще дешево топосьемка стоит. у нас от 18000 и это без согласований. Я оформляла вышло как раз около 40 тыс за все, но бегала пол года бумажки собирала, очень долго все везде делают.
     
  12. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Помельникова, вот тут Марк выкладывал чертежи с размерами как раз 73А проект, только там он увеличен на метр https://www.forumhouse.ru/threads/137950/page-40#post-5757325
    Сложности есть и в строительстве и в эксплуатации, по проекту она как часть крыши из дерева кажется делается. лучше делать как у Кости (insight), что бы частью стены было и накрывать крышей.
    Мы эту конструкцию обсуждали уже в теме 41В, вот с этого поста почитайте про нее https://www.forumhouse.ru/threads/137950/page-44#post-5839130
     
  13. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Разрешение оформлять обязательно до начала стройки. Даже если на участке был дом под снос, реконструкция и строительство на месте старого дома не отменяет получения разрешения на строительство.
     
  14. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    У нас в Сибири основным материалом является дерево, точнее брус. Реже кирпич, а потом уже газобетон. керамзитобетонные блоки редко встречаются.

    Правда климатические условия таковы, что утепление - вопрос крайне актуальный.
     
  15. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Моя история закладки фундамента, что повлекло за собой кучу сомнений и вопросов.
    Сначала хотели дом из бруса и обшить обл. кирпичем и вот купили отдельно у фирмы чертеж фундамента за 5000 руб, в надежде его построить. Но после с мужем были длительные дискусии в отношении какой должен быть дом -дерев. или каменный. Он победил (я хотела деревяный-нравится мне внутрянка деревяная).И теперь вот надо под наш фундамент найти подходящий проект. Обращалась за консультацией к Альфаплановцам, вот они несколько вариантов предложили. Один из них 73А. и 143А-этот домик схож с нашим фундаментом по заднему фасаду (выход из кухни должен быть на терраску как проекте 143А). У нас по переднему фасаду -залит эркер, а по заднему фасаду-прямоугольный (где круглый эркер).Вот фото дома который был запланированный в начале
    13-1s_fed7baabdc2b65c0734c9b70976806b138.jpg 13-1pbrus.jpg 13-2pbrus.jpg фундамент наш.jpg