1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом по проекту 143А"Примавера".Оценки и рекомендации

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Помельникова, 03.12.13.

  1. insight
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361

    insight

    Живу здесь

    insight

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Сочи
    В целях возможного в будущем расширения семьи, у себя в Ретростилисе я делаю задел на будущую комнатку, которая, по теории, будет располагаться на первом этаже в районе маленького эркера. Размером примерно 3.20 х 4.00. Даже контуры теплого пола делал с учетом этого. И термостат тоже туда отдельный завел.
    Т. е. когда встанет вопрос о жизненной необходимости данной комнаты, то делаем перегородку, и зону гостиной переносим в район второго света. Конечно, места там будет не так много, как раньше (ориентировочно зона гостиной получится 4м х 4м), но имхо вполне достаточно.

    В Примавере такой вариант, увы, не получится.

    Да, отпадает. Кроме того, следует обратить внимание на коммуникации: настоятельно рекомендую не разносить далеко эти три объекта - санузлы, кухню, котельную. Чем ближе они друг к другу, тем лучше.

    Почему упереться? У вас вроде там в проекте небольшой холл-площадка наверху есть.

    Вообще, глядя на Примаверу, я бы рекомендовал левую часть дома расширить сантиметров на 40, тогда и коридор будет лучше, и места на кухне чуть больше.
     
  2. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Вот и я к этому склоняюсь, расширить левую часть на 40-50 см, чтобы коридор и кухня выросли немного.
     
  3. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    @insight, да Вы преобразились! ;) Очень приятно видеть Вас, а не только Ваш замечательный дом.
     
  4. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Insight здраствуйте рада вас видеть воочую. Почему вы считаете что в Примавере не получится перенести зону гостиной в столовую и перегородить (сделать изолированную комнату) перед лестницей чтобы лестница была в гостинной зоне?
     
  5. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    У нас уже фундамент залит с учетом того, как вы пишите расширить левую сторону на 1м (по проекту по внутренним стенам ширина данного пространства где кухня, с/у,котельная 3.35м)
     
  6. insight
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361

    insight

    Живу здесь

    insight

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Сочи
    Спасибо.
    Да подумал, что и вправду, мало того, что и так общение виртуальное, а не живое, так еще и действительно как с какими-то картинками общаешься.

    Да, кстати, на мой военно-морской выпуклый глаз, лестницу в Примавере надо делать не просто лестницу, желательно очень красивую лестницу, чтобы она посреди гостиной действительно "смотрелась".

    Комнату сделать можно, но для начала надо прикинуть, сколько останется места для гостиной-столовой. Дело в том, что особенность проекта в том, что в нем нет места для еды на кухне, следовательно все будут вынуждены зимой (летом можно и на веранде) кушать в столовой, а значит, вплотную с гостиной. Поместите на одном пятачке размером 4х5 м стол со стульями да диванчик с креселком да с телевизором, и сами поймете, о чем я. А ведь надо еще место для шкафов всяких.
     
  7. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Я уточняла размеры "Примаверы у Альфаплановцев, так выяснилось что без выступающей части, где лестница, домик по внутренним размерам уменьшается с 9 м до 7.8 м, ширина правой части 3.9м, а левой 3,35м.Меня эти размеры конечно огорчили, так как у нас правая сторона-3,60м,а левая-4,40м.Вот теперь голову ломаю, а реально ли будет данный проект "Примавера" привязать к нашему фундаменту? Подскажите пожалуйста или может другой проект поискать. Например 73А http://www.alfaplan.ru/catalog/item_399/,с переделываем круглого эркера на прямоугольный.
     
  8. insight
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361

    insight

    Живу здесь

    insight

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Сочи
    Почему бы и нет. Очень даже неплохой проект. На втором этаже если нет необходимости в 4-й комнате (которая 11,78м2), то можно ее превратить в ванную, а вместо ванной сделать кладовку. А то ванна там маленьких размеров.
     
  9. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Хочу услышать мнение по теме: А стоит ли тратиться на проект, если его переделывать? И по видам эркеров и по размерам и крышу тоже в итоге надо крыть по другому (как в 41Е https://www.alfaplan.ru/catalog/item_348/). Или всетаки если найти спецов строителей, можно построить и без проекта? Достаточно ли будет фото фасадов с размерами чтобы построить такой домик? Я бы хотела изменить передний фасад, как на фото ниже прилагаемого (только вид первого этажа взять от него, без бокового эркера),а крышу от 41Е из Альфаплана
    на наш.jpg
     

    Вложения:

    • на наш.jpg
  10. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Insight, я прям получила удовольствия от просмотра фото вашего строительства на вашей странице "Стройка".И очень рада вашим успехам. Какая будет облицовка? Вы я так понимаю строили из пеноблоков, как перекрывали второй этаж? Поделитесь пожалуйста обьемами (к-вом) затраченных материалов, без учета фундамента. Чтобы хоть приблизительно просчитать суммы необходимые для возведения коробки с крышей.
     
  11. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Помельникова, а может стоит обратиться к архитектору что бы хотя бы фасады без внутрянки вам сделал. Просто ну не получится у вас своими силами хорошо скомпоновать кусочки от разных проектов. А уж тем более во время стройки вносить изменения. Любые внешние изменения вносят изменения и в конструкцию стен и крыши в последствии, тогда зачем вам проект покупать если все равно он вам не пригодится.
    Вам надо заранее все прорисовать и посмотреть как смотрится, а иначе такое чудовище может получиться. Тут на сайте есть грамотный товарищ в этом вопросе Wall-e, можете к нему обратиться.
    p. s. Не делайте пожалуйста крышу как в 41Е, она очень не красиво смотрится.
     
  12. Enllara
    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    69

    Enllara

    Живу здесь

    Enllara

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Дмитров
    @Помельникова, Я тоже, как и Вера, склоняюсь к тому, что именно в Вашем случае проект покупать смысла нет, а вот "слепить" дом из разных проектов, особенно если грамотно к этому подойти, всегда можно. Без специалиста конечно не обойтись! А фундамент вы по какому проекту заливали ? Можно фото или ссылку, что бы хоть иметь представление о том, что у вас уже сделано.
     
  13. Помельникова
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58

    Помельникова

    Живу здесь

    Помельникова

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Россия
    Спасибо Вера и Катя. Прислушаюсь к мнению что крыша такая как в 41Е некрасивая, мне и самой не по душе такая крыша. Но не знаю как быть с крышей над эркеров в два этажа или всетаки над эркером делать балкон из комнаты на втором. Пугает еще в таком варианте перекрытие в части эркера.
     
  14. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Можно не делать в 2 этажа, сделать в 1 этаж и накрыть отдельной крышей как у меня в доме. но опять же без 3д варианта не обойтись. надо видеть в живую что получается прежде чем строить. Или если уж очень хочется то можно и в 2 этажа, но придется менять форму крыши, эркер нужно накрывать отдельной крышей в любом случае, а не прятать его под общую. Вот примерно о таком говорю.
     

    Вложения:

    • w9086pd.jpg
  15. Nyuka
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136

    Nyuka

    Участник

    Nyuka

    Участник

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Таганрог
    Поверните его зеркально, Габариты конечно изменятся, но архитектурную композицию в целом можно сохранить. Если отступать от проекта кардинально, то в его приобретении нет никакого смысла. Важно нарисовать то, что Вы хотите, желательно с помощью специалиста, чтобы хотелки можно было воплотить, так сказать по науке, и избежать конструктивных просчетов.