1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом по проекту 143А"Примавера".Оценки и рекомендации

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Помельникова, 03.12.13.

1. Помельникова
    Благодарности:
    58

Помельникова

Живу здесь

Помельникова

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Дом по проекту 143А"Примавера".Оценки и рекомендации
    Здраствуйте форумчане. Мы с мужем решили построить дом от Альфаплана 143А "Примавера" http://www.alfaplan.ru/catalog/item_2184/.Присоединяйтесь.Буду рада обсуждениям данного проекта

2. insight
    Благодарности:
    342

insight

Живу здесь

insight

Живу здесь

Благодарности:
    342
    Пока что вижу самый больной вопрос - это узкий холл на первом этаже. Выходишь, скажем, из гостиной и упираешься в стенку с дверью в туалет. И чтобы добраться до прихожей, придется идти по узкому коридору. Одно дело в квартире, а другое - в доме.
    Еще, конечно, по сравнению с Ретростилисой, кухонка невелика. Терасса - это здорово, но хорошо бы иметь маленькое место для посидушек на кухне (пока хозяйка/хозяин готовит, чтобы гость мог посидеть рядом, поговорить), впрочем, это кому как нравится.
    Еще выступ в стене из-за лестницы, конечно, не самое лучшее решение. Лишние углы - это не очень хорошо.

3. Nyuka
    Благодарности:
    136

Nyuka

Участник

Nyuka

Участник

Благодарности:
    136
    Мы тоже остановили выбор на этом проекте:hndshk:, хотя архитектурная база нескольких проектов Альфаплана, широко обсуждаемых на форуме, одинаковая. Проект пока не покупали. Стройку начнем весной.
    В нашей жизни вообще перемены грядут глобальные: переезд через всю страну:ogo:.
    Сейчас мы живем в городе Минусинск на юге Красноярского края, а уже через пару месяцев будем жителями города Таганрога:cool:, где и планируем построить дом своей мечты.
    Причем строить мы его решили еще до принятия решения о переезде, даже участок купили.
    Но жизнь - штука не предсказуемая, и вот, мы уже распродали всю мебель, живем на коробках и чемоданах, в предвкушении переезда.

4. Помельникова
    Благодарности:
    58

Помельникова

Живу здесь

Помельникова

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Тот выступ в зоне лестницы мы строить небудем. Из гостинной сделаем изолированную комнату- гостевую (перегородка перед лестницей),а где столовая в проекте будет гостинная с входом в кухню. Дверь в кухню из хола мы уберем и вход будет только через гостинную

5. Nyuka
    Благодарности:
    136

Nyuka

Участник

Nyuka

Участник

Благодарности:
    136
    Проект потому и не покупали, что хочется взять понемногу от разных проектов, а потому буду заказывать проект по мотивам.
    Чтобы расширить коридор, слегка увеличим ширину этой части дома, заодно решив проблему маленькой кухни.
    Лестница меня наоборот не смущает, в этом даже что-то есть. Если уж сравнивать круглый эркер и прямоугольный выступ, то это значительно проще и практичнее, на мой взгляд.

6. Nyuka
    Благодарности:
    136

Nyuka

Участник

Nyuka

Участник

Благодарности:
    136
    Помельникова, а лестницу оставите где есть или будете как в ретростилисе переносить?

7. Nyuka
    Благодарности:
    136

Nyuka

Участник

Nyuka

Участник

Благодарности:
    136
    @insight, читала и смотрела Ваш отчет о строительстве. Впечатлило! Вы молодец! счастливый обладатель своего дома!

8. Помельникова
    Благодарности:
    58

Помельникова

Живу здесь

Помельникова

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Nyuka Да уж глобальные я скажу у вас перемены. Ну как только "кинете якорь" все идеи будете реализовывать. Удачи вам! Я тоже живу вся в планах и идеях. Мы тоже будем начинать строительство дома в следующем году. Так вы решили в отношении проекта-будете его покупать или строить самостоятильно без него?

9. Помельникова
    Благодарности:
    58

Помельникова

Живу здесь

Помельникова

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Лестницу оставим по проекту, так как у нас по внутренним размерам фундамента с той стороны где в ретростилисе лестница, всего 7м35 см и как не крути лестница там не уместится с учетом того, что с той стороны должна быть кухня, с/у ,и котельная и место гардиробной надо еще впихнуть. В моем понимании что при входе обьязательно должно быть место где разуться и раздеться и убрать с глаз долой.

10. Nyuka
    Благодарности:
    136

Nyuka

Участник

Nyuka

Участник

Благодарности:
    136
    У меня архитектурная часть есть в копиях, строители знакомые подкинули. Но дорабатывать под себя будем, опять же с помощью знакомого архитектора, благо подобными знакомствами обзавелась пока работала со строителями.

11. Nyuka
    Благодарности:
    136

Nyuka

Участник

Nyuka

Участник

Благодарности:
    136
    Это точно! Но меня перемены не пугают. Так сложились обстоятельства. Стройке быть, только уже на новом месте.
    А Вы в какой местности проживаете?

12. Помельникова
    Благодарности:
    58

Помельникова

Живу здесь

Помельникова

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Конечно все верно в таких делах нужен опытный специалист строитель, архитектор...А то сейчас умельцев которые денюшки зарабатывают, а за качество самого строительства не отвечают развелось много. Даже в Альфаплане, как я поняла, проекты расчитаны очень дорого и люди которые уже возводили дома по их проектам проанализировали, а они сами то ничего не переделывают во благо населения. Есть готовый проект и усе, а сами переделывайте что желаете ха доп. плату. К вам большая просьба: скиньте пожалуйста копии архит. части данного проекта. Можно в личку, если так для вас будет проще. Я напишу ее, как дадите согласие. Мне важно знать все размеры, так как мы будем привязывать этот проект к уже залитому фундаменту.

13. Помельникова
    Благодарности:
    58

Помельникова

Живу здесь

Помельникова

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Мы живем в ближнем Подмосковье по Ленинградскому шоссе.

14. insight
    Благодарности:
    342

insight

Живу здесь

insight

Живу здесь

Благодарности:
    342
    Тогда у меня будет вопрос "прямо в лоб" ;)
    Представьте себе, что вы пришли из магазина, и у вас в руках пакеты с продуктами. В это время ваша вторая половина ведет в гостиной какие-то важные переговоры с незнакомыми гостями, и тут бац, вы с авоськами. :|:
    Поймите, этим вы делаете вашу гостиную проходной комнатой.
    И исходя из того, что я вижу в своем доме сейчас, я бы ни за какие коврижки на это бы не пошел. Советую еще немного подумать, точно ли вы этого хотите.

Это понятно, но тогда у меня другой вопрос - а где будете в зимнее время принимать пищу? Совместить обеденный стол с гостиной на той площади вряд ли удастся.

15. Помельникова
    Благодарности:
    58

Помельникова

Живу здесь

Помельникова

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Мы тоже возьмем для нашего дома и что-то с 41А-который построил форумчанин

insight -красивый дом у них получился, а еще представить его в облицовке-так вообще шикарно. Только не пойму в перекрытии зоны гостинной и столовой что за прямоугольная дыра-для чего? Может плохо посмотрела 3D на сайте

Смотрите также: