1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строю большое помещение под сауну

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем Savage331, 01.12.13.

1. Savage331
    Благодарности:
    0

Savage331

Новичок

Savage331

Новичок

Благодарности:
    0
    Строю большое помещение под сауну
    Всем здравствуйте!
    Решил открыть бизнес - сауна с бассейном. Конкурентов в округе пока нет.
    Для строительства отмежевал участок на краю населенного пункта у объездной трассы на полянке.
    Т. к. оформление участка дело не быстрое (Россея блин), а зима наступает, то решено было подготовить фундамент до морозов не имея документов на землю. В властями вопрос был утресен - добро дали. Вопрос по подключению электроэнергии и отопления так-же согласовал. Вода - буду бурить скважину.
    Т. к. официального проекта пока нет, а проетировщику нужны доки на землю, то я решил сделать фундамент сам, и под него уже в течении зимы спокойно заказать проект. Теперь уже понимаю, что свои минусы тут есть. Короче что имеем на сейчас: мощный фундамент из бетонных блоков на глубину 1,5 метра, утепленный снаружи пеноплексом. Размер 16х11,7 метров по наружке, и фундамент под капиталки в виде буквы Т. Пролеты получились почти по 6 метров. Вот теперь первая задача - из чего делать потолок. Здание планирую из СИБИТА 400 мм с утеплением снаружи в один этаж плюс мансарда. Мансардный этаж пока будет пустовать, т. к. денег на два этажа не потяну пока. По плану первый этаж с бассейном 3х5, парилкой и бильярдом для одной кампании, а наверху с джакузи и парилкой для другой. Пол, думаю монолитный бетон с армированием.
    Т. к. со строительством дел не имел, то голова уже пухнет от вопросов. Перелопатил кучу интернета.
    Самая загвоздка пока, из чего делать перекрытие потолка ? Сперва по наивности думал из стропил и иже с ними, но теперь понимаю, что вообще не вариант. Плиты пустотки ? А не тяжелые ли для газобетона ? Да и 6 метровые не лягут как положено, ширина здания чуть меньше 12 метров.
    Плиты перекрытия из газобетона неоправданно дороги (не по карману короче). Жду советов.

Savage331 , 01.12.13
    #1 + Цитировать
  2. Karnazh
    Благодарности:
    1.117

Karnazh

Проектирую дОма...

Karnazh

Проектирую дОма...

Благодарности:
    1.117
    Если не секрет за каким таким хреном?

Karnazh , 01.12.13
    #2 + Цитировать
  3. Savage331
    Благодарности:
    0

Savage331

Новичок

Savage331

Новичок

Благодарности:
    0
    Ну не знаю. Я позвонил в контору которая этим занимается. Они попросили пакет доков, коих пока нет.

Savage331 , 01.12.13
    #3 + Цитировать
  4. Bambino
    Благодарности:
    65

Bambino

Архитектор

Bambino

Архитектор

Благодарности:
    65
    Может они имели ввиду план земельного участка с примерным расположение здания? Так то им по хорошему нужна сьемка, вдруг на вашем участке сеть какая проходит, что очень вероятно около дороги.

Bambino , 17.01.14
    #4 + Цитировать
  5. Bambino
    Благодарности:
    65

Bambino

Архитектор

Bambino

Архитектор

Благодарности:
    65
    Но на начало проектирования отсутствие доков как бы не должно влиять.

Bambino , 17.01.14
    #5 + Цитировать
  6. Bambino
    Благодарности:
    65

Bambino

Архитектор

Bambino

Архитектор

Благодарности:
    65
    Как вот любит русский народ себе неприятности на пятую точку наживать. Сначала фундамент сделать а потом думать как бы перекрытие запилить. Ну не мы такие, жизнь такая. Это я не лично автору.
    Цифры примерные, так прям и не сказать как лягут ваши пустотки. Мож и выдержит, но нужно план.
    У вас вообще тут почти везде мокрые помещения будут. Я бы даже не подумал делать перекрытие из дерева. Про дерево это лично мое мнение.

Bambino , 17.01.14
    #6 + Цитировать
  7. Коростелёв СТ
    Благодарности:
    1.781

Коростелёв СТ

Живу здесь

Коростелёв СТ

Живу здесь

Благодарности:
    1.781
    _
    Уточните, возможно он имел ввиду под пакет доков геоисследования по грунтам на участке...
    а вообще начинать такое строение без проекта дело весьма рискованное...

Коростелёв СТ , 21.01.14
    #7 + Цитировать

Смотрите также