1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Все ли так или что-то изменить?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем малинка я, 28.11.13.

1. малинка я
    Благодарности:
    21

малинка я

Живу здесь

малинка я

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Все ли так или что-то изменить?
    Нужен совет по строительству каркасного дома http://karkasniki.com/goods/garmonia?from=NmUy. Там есть смета на строительство. Помогите разобраться- материалы те что надо или что-то изменить? И что лучше для стен доска или осп? какова будет разница в цене? Хоч убрать несколько окон (сделать в спальнях по одному), как думаете?

малинка я , 28.11.13
    #1 + Цитировать
  2. Karkasniki
    Благодарности:
    153

Karkasniki

Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

Karkasniki

Благодарности:
    153
    Материалы в смете заложены базовые. Можно менять их на абсолютно произвольные, по своему усмотрению. На то он и каркасник, что вариантов отделки - море.

Убрать окна можно, само собой. Но тогда он перестанет быть "гармонией") Какие убрать? Можно в фотошопе их "замазать" и сами увидите результат. Какие вам не нравятся?

Karkasniki , 02.12.13
    #2 + Цитировать
  3. малинка я
    Благодарности:
    21

малинка я

Живу здесь

малинка я

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Ну вот, например, в спальне (10) 3 окна. на мой взгляд достаточно 1., пусть немного поболее. зато удобнее с мебелью. например, всякие детские стенки и т. п. какие именно стены оставить без окон пока не определилась-надо подумать как расположить мебель. вернее надо ее еще присмотреть. т. к сейчас 2 комнаты, получается докупать надо. либо стены длины с окнами оставить, либо стены ширины. на кухне тоже 2 окна ни к чему. нужно же будет шкафы вешать.

малинка я , 02.12.13
    #3 + Цитировать
  4. малинка я
    Благодарности:
    21

малинка я

Живу здесь

малинка я

Живу здесь

Благодарности:
    21
    в том то и дело, что мое усмотрение... совершенно страдает в строительстве. знакомый (дедушка-плотник) говорит, что надо каркас из бруса мин 150 делать. уж точно крепче будет. а из доски типа ерунда. поскольку будет строитльство своими силами в целях экономии средств, то и хотелось бы знать из каких лучше материалов строить (доска- осб, глк-вагонка и т. д)

малинка я , 02.12.13
    #4 + Цитировать
  5. Karkasniki
    Благодарности:
    153

Karkasniki

Karkasniki

Благодарности:
    153
    Если строить 5-этажный дом, то брус 150*150 самое то. До 3-х этажей доски 150*40 - более чем предостаточно и разницы кроме денег вы не заметите. Плюс (точнее минус) - на брусе холоднее дом получится (мосты холода шире получаются).

Ставьте наружу имитацию бруса - и смотрится красиво и по деньгам не шибко дороже вагонки и по надежности 35 мм все таки повнушительнее вагонки. Либо OSB + сайдинг. А внутрь тогда вагонку. Это оптимально будет.

Karkasniki , 02.12.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также