1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

1 этаж 12*9 ПМЖ

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем diplom, 25.11.13.

1. diplom
    Благодарности:
    1

diplom

Участник

diplom

Участник

Благодарности:
    1
    1 этаж 12*9 ПМЖ
    Всем привет. Вот и моя очередь создать тему.

Планируется покупка участка 10 соток с размерами 25*40.
    Узкая сторона на север дорога по деревне.
    На участок пока не зашли следовательно геологии пока нету. Но обязательно будет.
    Планирую там дом для ПМЖ.
    Исходные данные. Семья 4 человека. Однополые дети разных возрастов. То-есть необходимы 3 спальни, и большая кухня-гостиная. Так же хотим иметь в доме сауну.
    Строить хочу 1 этаж, холодный чердак. Прямоугольный дом. Скорее всего из Теплостена. По фундаменту либо УШП либо МЗЛ и перекрытие монолит по профлисту. И что немаловажно приемущественно своими силами. Пересмотрев кучу проектов, и того что нам нравиться и подходит не нашли. Точнее я нашел интересный вариант и основательно его переделал под наши задачи. Жду конструктивной критики. 1.jpg 2.jpg
    1.jpg 2.jpg

diplom , 25.11.13
    #1 + Цитировать
  2. diplom
    Благодарности:
    1

diplom

Участник

diplom

Участник

Благодарности:
    1
    По участку. Окна Детских спален и гостиной выходят строго на юг. На участок. За участком ручей и лес.
    На дорогу будут выходить две двери и окно из большого с/у. Возможно добавим в родительской спальне окно. Между домом и дорогой хочу сделать крытый двор из профнастила от дома до забора и ворот. Где будет углярка, холодные хоз. постройки и стоянка под машины. Соотвественно фасад дома который выходит на дорогу будет скрыт от глаз. И отсутствующие совершено не нужных окон на север меня не смущает.

diplom , 25.11.13
    #2 + Цитировать
  3. diplom
    Благодарности:
    1

diplom

Участник

diplom

Участник

Благодарности:
    1
    Даже прокомментировать нечего?

diplom , 27.11.13
    #3 + Цитировать
  4. BujhmRyg
    Благодарности:
    91

BujhmRyg

Живу здесь

BujhmRyg

Живу здесь

Благодарности:
    91
    До заявления о крытом дворе был вопрос по уборке снега у входа. А так все функционально. У меня только одно "НО", не люблю темных (без окони) коридоров... Но это личное. Без кладовки, согласен никак. Свет в коридор будет конечно попадать из кухни (для этого можно немного окно подвинуть от угла.
    Второе окно в родительской на север, да во двор не стоит добавлять.
    Про второй с/у я бы тоже не додумался (у меня их правда три, но все на разных этажах), на баню в огороде я тоже пока не созрел... Оставлю баню детям-внукам. Котельная как бы отдельно - думаю правильно, но тогда м. б лучше ее в виде пристройки - в ней можно температуру пониже держать, стены тогда можно попроще. Ведь жилплощади много не бывает.
    А из кухни второй выход или окно до пола?
    P. S. А молчат видимо потому, что тут немного другая тематика...

Последнее редактирование: 27.11.13
    BujhmRyg , 27.11.13
    #4 + Цитировать
  5. diplom
    Благодарности:
    1

diplom

Участник

diplom

Участник

Благодарности:
    1
    Изначально я вдохновился вот этой планировкой
    joQP4FsqpxU.jpg
    Нарисовал планировку в эти размеры с нашими хотелками.
    12на8в1.jpg
    Получились маленькие детские, гостиная и узкий коридор. Решил добавить 1 метр по узкой стороне дома. После чего получилось то что хотелось.
    Окна расставлял просто с точки зрения симметрии на фасаде. С размерами и расположением ещё поиграем.
    Котельная вне дома это теплопотери при доставке теплового носителя до потребителя. Ну и вообще возможно до тех краев скоро дойдёт газ. И возможно проект буду воплощать в дереве. И в этой котельной будет стоять все равно резервный твердотопливник и и другая инженерка. Ну и не вижу смысла выносить просто это из контура дома. Из гостиной второй выход на предполагаемую террасу. Дверь до пола или ещё что нить наподобие обыкновенного балконного блока. В программе просто нет других наглядных вариантов.
    Уважаемый администраторы перенесите пожалуйста тему в более подходящий раздел.

diplom , 27.11.13
    #5 + Цитировать
  6. BujhmRyg
    Благодарности:
    91

BujhmRyg

Живу здесь

BujhmRyg

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Газовую котельную точно проще ставить отдельно из-за требований газовщиков (для себя так решил, вернее просто пристрой к дому, примыкает к стене, потерь тепла вроде не будет, только в котельной), оставить это помещение для инженерки и ТТКотла разумно (у меня для этого целый подвал). С террасой понял, так и думал. Окна на запад как раз немного не симметрично, ближе к оси на кухне и будет светлее в коридоре.

Да проект исходный типовой, тоже думаю от подобного, для будущей (второй) стройки, из чего она будет пока не решил. Надо быстро, за отпуск, один и на выезде... Пока мысли о каркаснике... А реальная стройка тоже в одну каску из керамических блоков (Копыловский КЗ), пока не пожалел о выборе материала.

BujhmRyg , 27.11.13
    #6 + Цитировать
  7. diplom
    Благодарности:
    1

diplom

Участник

diplom

Участник

Благодарности:
    1
    Ну я думаю о теплостене из тех же соображений. Стены я им один поднять смогу. На тяжелые работы буду привлекать людей. Как вам кстати керамический блок. Меня он смущает. Как впрочем и теплостен) Очень хочу просто дерево без утепления. Потому как утеплять брус как то не правильно .. выгоднее каркасник тогда строить.

diplom , 27.11.13
    #7 + Цитировать
  8. shusha
    Благодарности:
    15.152

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.152
    @diplom, спальни крошечные. Родительская шириной 3 метра. Думаю, что в реальности будет меньше-290.
    Кровать Вы нарисовали, но в жизни она там встанет так, что прохода вокруг неё не будет.
    290-160 (минимальная ширина двуспальной кровати) =130. Нарисован шкафчик. Пусть 60 см.
    130-60=70см.
    Делим на 2 прохода - по 35см каждый. Даже боком не пролезете.
    Надо определиться. Или дом для жизни... Или игрушки в виде сауны.

shusha , 27.11.13
    #8 + Цитировать
  9. diplom
    Благодарности:
    1

diplom

Участник

diplom

Участник

Благодарности:
    1
    Размеры все отображены реальные. Давайте считать 300-40 см прикроватная тумбочка-160 кровать-35 см комод и остается 60 см прохода между комодом и кроватью. От сауны отказываться не намерены так как бани в ближайшее время а участке на планируется. На плане вся мебель указана в реальных размерах. Все проходы отмерены и расстояние веде минимум 60см. И вообще имею приличный опыт впихивать невпихуемое. Сейчас живем в однёшке переделанной в 1 комнатную студию на 36 квадратах 4 человека. Скоро будет тесно. Но до второго ребёнка жили нормально. У старшей своя хоть и маленькая но 7,5 квадратов комната.

diplom , 27.11.13
    #9 + Цитировать
  10. shusha
    Благодарности:
    15.152

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.152
    Т. е. от левой стены до кровати будут эти самые 30-40см? Этого хватит для прохода?
    Или Вы все же придвинете кровать к стене и проход будет только в одной стороны, но 60 см?
    А шкафа для одежды в спальне вообще не будет? А где он? В другом конце дома в кладовке?

shusha , 27.11.13
    #10 + Цитировать
  11. diplom
    Благодарности:
    1

diplom

Участник

diplom

Участник

Благодарности:
    1
    40 хватит. Стандартный проход между стеною и кроватью. В спальне будет либо шкаф либо комод под мелкую одежду.

diplom , 30.11.13
    #11 + Цитировать

Смотрите также