1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление

Перестройка дачи в загородный дом - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем sveigo, 23.11.13.

  1. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    На участке из растительного мира пока жив только салат
     

    Вложения:

    • 2013-10-29_8_800.jpg
  2. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    Сегодня салат выглядит иначе. Да, и участок тоже. Зима!
     

    Вложения:

    • 2013-11-26 13.57.17_.jpg
    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    Последнее редактирование: 26.11.13
  3. Кузне4ик
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Кузне4ик

    Участник

    Кузне4ик

    Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Мытищи
    На сегодняшнее время выглядит-очень даже симпатично. Дом-отличный,салат-приличный.Хочу пожелать Вам здоровья и сил на будущий год.
     
  4. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    Еще про дачный дом. Строили без проекта и без опыта строительства. Хотелось построить недорогой домик и экономичный в обслуживании. Сначала доверились местному прорабу. Быстро поняли, что кругом один обман. Прогнали бугров и взяли контроль в свои руки. Много полезного узнали на форумхаусе в разделе КАМЕННЫЕ ДОМА. Большое спасибо всем!

    Дом построен из блоков ТК (теплая керамика). Может ТК дороже других блоков, но издержки окупаются во время эксплуатации жилища. Использовали теплый раствор! Между блоками и облицовочными кирпичами оставлен воздушный зазор. Общая толщина стены (пирог) 50 см. Перекрытие между этажами на лагах. Крыша утепленная.

    "Баварская кладка" или пестрый домик получился случайно. Просто дилеры-уроды продали нам кирпич разного цвета и размера. Из этого добра узбеки умудрились смастерить нормальные стены! Им тоже большое спасибо! Не хочу пересказывать страшную историю про перестройку. Теперь мы самые опытные строители! Только строить пока ничего не хочется.

    Считаем самым большим достоинством - расположение дома рядом с хвойным лесом. Запах воздуха не передать словами! Про дрова, ягоды и грибы я уже упоминал.
     

    Вложения:

    • 270820121287_.jpg
    Последнее редактирование: 26.11.13
  5. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    Летние фотки. Хочется видеть как можно больше зелени. Пытаемся озеленить забор как раньше. Экспериментируем. Прикрутили сетку и пустили плети дикого винограда. А корни этого страшного сорняка зарыли за забором. Сами додумались! В следующем году забор будет зеленым!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
  6. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.713

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.713
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    С удовольствием читала Вашу тему в разделе Каменные дома. Очень красивый дом у Вас получился и участок радует глаз своей ухоженностью.
     
  7. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    Сегодня ходил в лес за дровами. Свалил две сухие ели средних размеров. Ощущал себя не браконьером, а санитаром леса. Ели предварительно были убиты короедом. Соседний лес поражен короедом на 50%. Ужас! Теперь не знаю куда девать дрова. Березу купил еще летом.

    Дрова для каминов. Один камин находится в кухне. Не хватает рук оформить вход трубы в стену, сделать фартук и керамический плинтус.
     

    Вложения:

    • 2013-11-29 14.20.09_.jpg
    • 2013-11-29 11.37.03_.jpg
    • 2013-11-29 09.18.23.jpg
    Последнее редактирование: 29.11.13
  8. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    В нашем доме шесть небольших комнат и большая мансарда. Мансарду мы не закончили. Осталось прикрепить плинтус и оформить проем лестницы. Эти работы оставили на весну. На зимний период вход мансарды перекрываем листами пенополистирола. В прошлом году минимально отапливали мансарду двумя конвекторами, чтобы не вздулась паркетная доска. Сейчас уже понятно, что если не топить, то ничего не случится, влажность зимой под крышей почти всегда 45%
     

    Вложения:

    • 0.jpg
    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 2012-12-16 12.41.37_1.jpg
    Последнее редактирование: 30.11.13
  9. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    Будьте осторожнее с зараженной древесиной, если у вас на участке растут хвойные деревья. Мне кажется, именно таким образом мы уморили здоровую сосну на своем участке (притащили из леса короеда с дровами). Примерно за месяц большое дерево превратилось в такое:
     

    Вложения:

    • P1040894.JPG
    Последнее редактирование: 30.11.13
  10. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    Благодарю за предостережение. Участок у нас всего 5,6 соток и сосны с елями растут рядом, поэтому хвойные не сажали.

    Подмосковный хвойный лес основательно поражен короедом. Даже упавшие деревья никто не пилит. На следующей неделе устрою настоящий лесоповал! Есть желание зачистить прилегающую территорию от больных деревьев.
     
    Последнее редактирование: 30.11.13
  11. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    Валить лес не получилось. Слишком много больных деревьев. Но сделал другое полезное дело - смастерил кормушку для птичек. Давно хотел это сделать из коряг! В лесу под снегом ничего не нашел, поэтому получилась такая простая кормушка на единственной коряге.

    Люди, давайте покажем всем свои кормушки. Фотки! Может кто-нибудь еще захочет кормить птичек и сделает подобные!
     

    Вложения:

    • 2013-12-04 12.57.13_800.jpg
    • 2013-12-04 12.58.09_800.jpg
  12. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотри, прихватят тебя, санитар леса:aga: Хотя выкрутишься, устроишь поимщикам иллюзию:)]
     
  13. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году обошлось без трюков. А было это так. Купил бензопилу для баловства, ну попилить чего-нибудь. Как раз в лесу рядом с дачей заприметил сухую березу. Прочитал инструкцию по валке леса, залил бензину и к березе.

    Мне показалось я грыз ствол около минуты, когда неожиданно перед собой увидел человека. Незнакомец объявил себя лесником!

    В вытянутой руке пришелец держал телефон, которым записывал мою попытку завалить сухую березу. Испугал не сам лесник, а внезапное появление человека из ниоткуда в пустом промороженном лесу. Сначала я заглушил свою новую игрушку, а потом охренел, когда после нравоучительной речи, у меня не потребовали документов и денег!

    Интеллигентный и элегантный инспектор посоветовал никогда не валить деревья без разрешения и растворился в лесу. Перед исчезновением он разрешил распилить одну сухую ель, которая лежала рядом. Желание заготавливать дрова самостоятельно отпало навсегда!

    Но через неделю, посчитав что недопиленная береза может упасть кому-нибудь на голову, я вернулся в лес и превратил ее в дрова!

    С тех времен лесника больше не встречал. Думаю он оказался в этом месте, когда инспектировал вырубку больного леса. Рядом вырубили целое поле. Мне повезло, я завел бензопилу в тот момент, когда он проходил рядом по другим делам!
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  14. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я как-то гуляла по лесу, ну вот в таком виде, как на аватарке. Слышу где-то что-то пилят, ну пилят и пилят, не моё дело. И как-то на тропинку вышла в переделах видимости пильщиков. Так они как чесанули от меня:)] А мне-то чего по тропинке гулять, я ж в надежде, что может гриб какой найду. Ушла в лес опять, а тропинка-то извилистая, в какой-то момент опять на неё вышла. Впереди опять пильщики идут, оглянулись, меня увидели и опять припустили:)] Так пару раз ещё на них натыкалась, когда опять на тропу выходила. Уж что они там себе думали, когда опять я за их спинами появлялась:aga: А мне самой стрёмно было - у них же пила и топор:flag:
     
  15. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    Какая Вы смелая! На прогулку по лесу мы обычно кладем в карманы электрошокер и пистолет, так на всякий случай ;). Сейчас у нас в снежном лесу на тропинке много следов диких животных, собак и людей.
     

    Вложения:

    • 2013-12-04 13.03.31.jpg
    Последнее редактирование: 05.12.13