1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна ваша помощь при строительстве дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем metan2007, 22.11.13.

  1. metan2007
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    metan2007

    Участник

    metan2007

    Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    Нужна ваша помощь при строительстве дома
    Дом планируется самострой, одноэтажный 8м*6,2м, высота стен 3м., деревянное перекрытие, стропильная конструкция крыши, металлочерепица (хотя точно не уверен).

    Регион: Восточная Украина, глубина промерзания 110см.

    Грунт сантиметров 30 чернозем, потом очень «плохая земля» (даже не знаю как ее назвать), суглинок, глина. Грунтовых вод нет или точней они очень низко (метров 70 в глубину).

    Стены планирую из газобетона (600х300х200), толщина стены 30см, + потом утеплить пенопластом 15см или 10см.

    Фундамент планирую как на рисунке: вырыть траншею 110см на 40см, положить геотекстиль, сделать подушку из песка 30см (сыпать песок, послойно его поливать и утрамбовывать), сделать вязку из арматуры (использовать продольную арматуру 12, поперечную 8) хотя пока что понятия не имею как ее вязать, заливать бетоном М300, залить 15 см выше земли (участок не совсем ровный, есть уклон), потом обработать мастикой и положить рубероид, потом цоколь из красного кирпича высотой 25см, потом обработать цоколь мастикой и положить рубероид, а потом уже ложить газобетон.

    Вот что потом делать даже не знаю, одни сомнения. Есть два варианта:

    Вариант 1: откопать фундамент, обработать мастикой, засыпать песком, сделать утепленную отмостку.

    Вариант 2: откопать фундамент, обработать мастикой, утеплить 5см пенопластом, потом опять обработать мастикой, засыпать песком и сделать утепленную отмостку (хотя мне кажется это очень трудоемким и дорогостоящим процессом).

    Очень нужен ваш совет, имеет ли право на жизнь вот такой фундамент.

    Еще мучает вопрос, нужно ли делать перемычку в таком фундаменте, просто хотел залить прямоугольник, а стены внутри делать из гипсокартона (на форуме встречал, что нужно посередине делать перемычку для равномерного распределения нагрузки или как то так). Опыта в строительстве не имею, все черпаю из вашего сайта.

    Жду ваших советов или хотя бы ссылки на темы. Заранее всем спасибо! фундамент.JPG фундамент.JPG
     
  2. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.948

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.948
    Адрес:
    Москва
    Вы не указали, какой материал стен планируете. Но тем не менее, я бы Вам посоветовал залить Утепленную Шведскую Плиту. Для одноэтажного дома в самый раз. И пол готов, и система напольного отопления. Поднимите стены, крышу и сразу ставите котел. :super:
     
  3. metan2007
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    metan2007

    Участник

    metan2007

    Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    Стены из газобетона 600*300*200, за ответ спасибо, сейчас буду изучать что такое утепленная шведская плита.
     
  4. metan2007
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5

    metan2007

    Участник

    metan2007

    Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    Все таки хочу ленточный фундамент