1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна помощь подсказка! котел купер ок-20

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем мишка1989, 22.11.13.

1. мишка1989
    Благодарности:
    1

мишка1989

Участник

мишка1989

Участник

Благодарности:
    1
    Нужна помощь подсказка! котел купер ок-20
    Ув. форумчане, имею в пользовании котел купер ок-20 на 140 кв. м. кирпичного двухэтажного дома.., так сказать не очень то я доволен этим котлом, проблема в том, что его нужно топить постоянно,... не отходя от него..., возможно ли его как то усовершенствовать? может как то что то довести до ума я не знаю, или этот котел уже ничем не исправишь, топлю дровами и пробовал углем..., углем первый раз топил эффект был на высоте..., он поддерживал температуру теплоносителя 75-80 градусов на протяжении 5-ти часов! но после этого такого не получалось, весь котел забился после первой топки на угле, на дровах же для поддержании температуры 75-80 градусов нужно через каждые 15 минут подходить или подкидывать или шевелить кочергой... подскажите может кто то что то знает чем помочь...

2. Ботаник75
    Благодарности:
    45

Ботаник75

Живу здесь

Ботаник75

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Здравствуйте! На мой взгляд в вашем случае это происходит из-за недостаточности мощности котла. Не вижу смысла так высоко поднимать температуру (75-80). У меня стоит котел купер ок-32,площадь помещения 160 метров вместе со вторым этажом, На первом этаже водяные теплые полы, радиатора стоят только на втором этаже. Температуру на регуляторе котла ставлю 70 град. Топлю бурым балахтинским углем, 3 ведра угля хватает спокойно с 23 до 5 утра при температуре улицы -5 -10 градусов, на ночь полностью отключаю полы на первом этаже. Сначала загружаю уголь, а сверху на угле разжигаю дровяной костерок, уголь начинает гореть сверху и постепенно опускается вниз, нет ни каких скачков температуры, возможно по этой причине так долго горит.

Смотрите также: