1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сайдинг + Эковата + Газобетон

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем латика, 21.11.13.

  1. латика
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    73

    латика

    Живу здесь

    латика

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Волхов
    Сайдинг + Эковата + Газобетон
    Скажите можно утеплить таким образом если у меня стена дома из газобетона (250-250) и утепление выполнять укладка сухим способом снаружи.
     

    Вложения:

    • сайдинг.jpg
  2. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Пересвет
    Меня тоже интересует этот вопрос. Делал ли кто так. Ветрозащиту должно выдавливать пузом, как этого избежать, как засыпать эковату и что делать, когда эковата усядется. Или например засыпать перлит.
     
  3. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.200
    Благодарности:
    558

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.200
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    Москва
    Чем вам не угодил минераловатный утеплитель?
    можно
     
  4. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Пересвет
    За него платить нужно, а перлит лежит без дела.
     
  5. латика
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    73

    латика

    Живу здесь

    латика

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Волхов
    Минераловатный утеплитель дороже выходит. А чтоб не выдавливало там на рисунке видно ветрозащиту крепят рейками. Я думаю сделать сначало полтора метра по обрешетке высотой ветрозащиту, сайдинг потом засыпать эковату, далее опять полтора метра ветро-ту, сайдинг, эковату и т д. Постепенно вверх двигаться.
    (ветрвлагозащита как раз 1.5м ширина.
     
  6. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.200
    Благодарности:
    558

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.200
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    Москва
    Я свое время больше ценю, нежели непредсказуемый и заведомо худший вариант, который вы предлагали
     
  7. AgroStroy
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    AgroStroy

    Участник

    AgroStroy

    Участник

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    Я согласен с тем, что минвата выходит намного дороже эковаты при этом характеристики можно сказать одинаковые, во-вторых эковата при намокании не потеряет своих тепло шумоизоляционных свойств, что кстати тоже не мало важно, а что касается пирога с которого и начался разговор он вполне реален, видел как по такой технологии делали сауну и ничего всё норм, без проблем, единственный момент это то, что придётся сделать обрешётку снаружи, она не даст выдавливанию ваты так сказать наружу отсюда получается примерно такой пирог газобетон-эковата-ветровлагозащита-обрешётка-сайдинг, не знаю как к этому отнесутся форумчане, но на деле такой объект стоит уже порядка пяти лет и пока никаких проблем не возникало.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.12.13
  8. Горшков С
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14

    Горшков С

    Участник

    Горшков С

    Участник

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    поселок городского типа Тучково
    С тем что ЭВ дешевле большой вопрос. Меньше почти 2000 р за м3, вряд ли получиться. Читайте внимательно договоры с такими фирмами-продавцами-укладчиками.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.12.13
  9. AgroStroy
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    AgroStroy

    Участник

    AgroStroy

    Участник

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    можно даже не читать, вот он я здесь) на горизонт 880рублей/куб на вертикаль и наклонную плоскость 1320 рублей/куб разница в том что на горизонт и вертикаль вата кладёться разносной плотности, делаеться это для того чтобы в последствии не было усадки. а теперь каждый может взять и посчитать насколько это выходит дешевле базальта, минеральной ваты, стекловаты и прочих аналогичных утеплителей. А по поводу того что есть какие то нюансы это не достоверная информация нет никаких подвохов, всё чётко и ясно)
     
  10. AlexKS80
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    AlexKS80

    Новичок

    AlexKS80

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Это где такие цены? В Перми цены от 30 руб. за кг. Итого на стену только материала надо не меньше 1800 за м3, роквул 2000. Если самому делать монтаж, то можно выиграть несколько тысяч, но монтаж плитам мне кажется удобнее.
    Тема очень интересна, сам выбираю метод. Большой минус эковаты мне видится в том, что для приемлемого варианта необходимо оборудование для ее задувки, что увеличивает ее стоимость на 70% при сухом нанесении.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.13
  11. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Пересвет
    Как засыпать эковату, ведром, совочком?
     
  12. AgroStroy
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    AgroStroy

    Участник

    AgroStroy

    Участник

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    каждому своё что касаеться по поводу удобства) чтобы оборудование окупилось в себе стоимости нужно пропустить через него примерно, 10 тонн эковаты, конечно если вы изолируете свой дом то брать его не выгодно ну а если у вас своя строительная фирма то окупаемость происходит через три четыре средних обьекта) что касаеться цен то это у нас в удмуртии такие цены в то что в перми вата стоит 30 рублей впервые слышу, конечно бывали моменты когда стоимость доходила до тридцатки и то это было в москве и он очень давно а так средняя цена в пределах 23-25 рублей ну вот у нас в ижевске 22) а то что касаеться оборудования вы правы, что бы вата не дала усадки в будущем лучше делать монтаж с помощью оборудования, хотя нагоризонт можно и позволить ручную укладку без спешки)
     
  13. Горшков С
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14

    Горшков С

    Участник

    Горшков С

    Участник

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    поселок городского типа Тучково
    Эковату укладывают помощью установки, которая размельчает (распушает) и подаёт вату по длинному шлангу с помощью воздуха. Стоимость укладки 1 м3 ваты ~ 500р, оно того стоит. Перед началом работ, сами просчитайте объём и оговорите цену с укладчиками ваты. Договор. Фирму называть не хочу (пока).Находится в Московской области. У них хитрый расчет, где сам ч... ногу сломит. Во первых- в договоре прописано, что, объём балок и прочих конструкций из общего объёма не вычитается. Во вторых, начинают загибать о плотности, якобы мы Вам сделали гораздо лучше т. е. плотнее. Хотя это не так. Соответственно ушло больше материала, якобы делают насыпь ваты с горкой, в счет будущей усадки. И еще много чего. Мне приписали лишние ~ 5 кубов. Причем сначала я оплатил по их расчетам. Потом пересчитал сам. Спросил почему такая разница между расчетным объёмом и реальным. Мычали, мычали... в итоге вернули около 8000 р. Дальше спорить не стал, не времени и главное -желания,на эту дребедень. Хотя денег жалко.
    Ради справедливости стоит отметить материал, эковата, вроде ничего, да и сделали быстро, без"пыли".Посмотрим что время покажет, но в данный момент с началом зимы в доме стало тепло.
     
  14. AgroStroy
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    AgroStroy

    Участник

    AgroStroy

    Участник

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    как правило вата идёт в пресованых мешках) поэтому берете какую либо ёмкость если есть что нибудь типа 50 литрового ведра или ещё что тому подобное и "отламываете" в эту емкость ваты. затем берёте насадку на дрель так называемый миксер для растворов и распушаете вату) ну а потом как вам удобнее принимаетесь к монтажу на горизонт можно просто рассыпать из ведра самое главное не стоит её после рассыпа притрамбовывать, сколько надо будет она сама осядет) а что касаеться вертикалей то туда уже засыпаёте так как сами посчитаете удобней) главное соблюсти технологии горизонт-40кг/куб ,вертикаль 60кг/куб)
     
  15. AgroStroy
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    AgroStroy

    Участник

    AgroStroy

    Участник

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    хочу вас не много поправить когда вы сдавали обьект на утепление почему же согласились с теми обьёмами которые они вам сказали не могли что ли с ними сразу посчитать, сначала молчали а потом руками мошете) и говорите что кругом мошшеники так же не делаеться)