1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Олимпия 350. как снизить расход?

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем dimakhv, 19.11.13.

1. dimakhv
    Благодарности:
    2

dimakhv

Новичок

dimakhv

Новичок

Благодарности:
    2
    Олимпия 350. как снизить расход?
    Всем здравствуйте! Я из Хабаровска. У меня кафе появилось в прошлом году 300кв.м. Стоял Китурами 100 и везде были чугун-батареи. Расход топлива был при -30 град 100лит/сут. В этом году я поменял всё на полипропилен и алюминий радиаторы, все дерев окна поменял на пластиковые. А также купил дизель котел Олимпия OLB-350. Сейчас 19 ноября на улице у нас от 0 до -10градусов и у меня расход в среднем 40 лит/сут. Сколько будет через полтора месяца кушать при -35 я не знаю. В этой связи у меня большая просьба, напишите кто что знает про то как уменьшить расход. Интересует Всё! Сам не мастер по котлам, но люблю всё делать сам. Тут ещё один минус - в Хабаровске хватает спецов, но кафе находится по дороге во Владивосток по трассе 60 км от города, короче если что случится можно десять раз замёрзнуть пока дождёшься, поэтому хочу сам. Больше всего меня интересует настройка котла, потому что мы его как с коробки вытащили так и включили с заводскими настройками. У меня форсунка, если верить таблице в интернете, "1", но бывают и 0,75 и 0,65 и меньше. Еще один интересный момент, написано что расход у моей горелки ТК-2 R от 2 до 5 лит/час это как понимать? Ещё есть винт на топливном насосе, который уменьшает или увеличивает давление топлива и воздушная заслонка со шкалой от 0 до 10 (у меня посередине на 5 настроена). В общем буду рад вашим ответам

dimakhv , 19.11.13
    #1 + Цитировать
  2. Николай__
    Благодарности:
    401

Николай__

Живу здесь

Николай__

Живу здесь

Благодарности:
    401
    Горелка должна жрать фиксированное ко-во топлива в час... там просто насос высокого давления без обратки... у меня олимпия 170 - жрет 2,3л в час... можете уменьшить давление, но упадет и мощность по идее...

Николай__ , 19.11.13
    #2 + Цитировать
  3. Ales88
    Благодарности:
    7

Ales88

Участник

Ales88

Участник

Благодарности:
    7
    Жрет не котел, а помещение, может можно еще подутеплиться. у меня параллельно еще и твердотопливный котел стоял в нем жгли тару, дровишки когда нибудь, уголек и т. д было неплохое подспорье, в СО его ставил как резерв на случай аварии, а настройки без газоанализатора лучше не крутить

Ales88 , 21.11.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также