1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Живая изгородь устойчивая к засухе

Тема в разделе "Вертикальное озеленение, живые изгороди", создана пользователем Unogroup, 18.11.13.

1. Unogroup
    Благодарности:
    1.994

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.994
    Живая изгородь устойчивая к засухе
    Вводная: Юг Украины. Купил участок. думаю потихоньку строиться года за 3-4. Периметр метров 150 хочется отгородиться от соседей непроходимой метра в 2 высотой (в перспективе) живой изгородью чтобы дешево и сердито. первых пару лет буду там набегами. Воды пока нет думаю к осени подключу. Дождей в целом хватает но Летом бывает пару месяцев довольно сухо. Весной хочется что то посадить чтобы постепенно разрасталось. Что посадить или ждать пока появится вода. грунт чернозем уровень грунтовых вод 1.5-2 м. степь пока ничто не затеняет в будущем возможна частично тень о дома. от дома до забора 6 метров.

2. Rainbow Light
    Благодарности:
    101

Rainbow Light

Живу здесь

Rainbow Light

Живу здесь

Благодарности:
    101
    Учитывая, что у Вас юг и нет воды, то посадки только осенью. Из растений на мой взгляд заявленным требованиям удовлетворяет боярышник, я бы порекомендовала крупноплодный. У него больше колючки и не гонит корневую поросль.

3. Unogroup
    Благодарности:
    1.994

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.994
    Сейчас еще не слишком поздно. днем +5+8 на ближайшие 10 дней яндекс меньше +2 ночью не обещает.

4. Rainbow Light
    Благодарности:
    101

Rainbow Light

Живу здесь

Rainbow Light

Живу здесь

Благодарности:
    101
    Если с месяц имеете положительных температур, то дерзайте, но обратите внимание на посадочный материал, - не перепутайте с мелкоплодным, колючки меньше и веточки потоньше. Я в этом году просто собрала семена и посеяла их после обработки - 1500-2000 саженцев на мой периметр покупать зеленая
    не дает.http://www.forumhouse.ru/threads/30522/

5. Бурая
    Благодарности:
    2.655

Бурая

Азовское побережье

Бурая

Азовское побережье

Благодарности:
    2.655
    ну что там с изгородью?
    ..
    у нас подобный климат, но грунтовые воды далеко, ветер с моря...и участок с трёх сторон обдувается.
    Первое время ничего не росло...но тогда опыта мало было...
    Теперь ...всё можно посадить, чтобы росло...
    По центральному забору-рабице - туйки-самосейки, с северной стороны - бирючина, стена вишни с вишняком...
    По рабице этой осенью буду садить девичий виноград. В будущем планирую по центральному дополнить фундуком, калиной, пирокантой. Можно еще золотистую смородину (американской её еще называют)

6. Unogroup
    Благодарности:
    1.994

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.994
    На тормазах с одной стороны утепление текущего дома съедает все свободное время. С другой Геодезисты долго разражались. Тут в 5 участках от меня по ЖПС проверили границы участка перекос в 2 метра, а народ уже столбы и опалубку под забор по заливал. Теперь валяют и переносят. Решил не рисковать и не спешить подождать точного выноса границ может и воду получится осенью в начале весны провести. Поехал в питомник цены кусаются. Купил пока по несколько кустиков разных видов и около старого дома посадил. Тут поливать и ухаживать не проблема. Буду размножать смотреть, что насколько капризное и что нравится.

7. Бурая
    Благодарности:
    2.655

Бурая

Азовское побережье

Бурая

Азовское побережье

Благодарности:
    2.655
    участок не в собственности?
    я ничего не брала в питомниках - всё какими-то отросточками, черенками, семенами...
    если нужна хорошая непроходимая изгородь, можно даже шиповник сеять...и стричь его...

8. Unogroup
    Благодарности:
    1.994

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.994
    В собственности. Технологии не стоят на месте щас с этими электронными реестрами у куча народа которые уже построились и живут по 100 лет и то координаты по налазили сьемки границ делали у всех в разное время когда кто участки в собственнось оформлял соответственно оборудованиие и его точность разные. Сейчас приборы с точностью до 5 см координаты определяют и выдают. лет 5 назад было полметра. а еще раньше по углам и т. п. расчитывали. где народ уже построились и живет все более менее привязано и устаканено. А когда поле и до построек 200-500 метров и границы отмечены непонятными деревянными колышками местами уже сгнившими случаются чудела

Смотрите также: