1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу совета по печке

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Lighter 53, 18.11.13.

1. Lighter 53
    Благодарности:
    20

Lighter 53

Живу здесь

Lighter 53

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Прошу совета по печке
    Приветствую всех!
    С недавнего времени, а точнее, с августа этого года, занялся строительством бани, с возможностью в ней же отдохнуть и даже переночевать, и даже не одной семье)
    Сама баня - сруб 6/3 метра, плюс закрытая, утеплённая веранда, плюс большая комната на втором этаже (на данном этапе сруб и каркас веранды под крышей, зашиваю залобки).
    С помещениями я определился практически на 100%, непонятки только с печкой. Очень люблю русскую баню, можно сказать - фанат. Поэтому хочется сделать не абы как, а хорошо.
    Эталоном для меня пока что является наша городская баня с дровяной парилкой (г. Старая Русса), хожу туда каждый выходной уже 20 лет. Нашу баню ценят все приезжие любители этого дела, а в наш старорусский курорт приезжает много народа (в основном из Питера конечно). Может кто из форумчан у нас бывал?)
    Так вот, в идеале бы построить кирпичную печку, как в этой бане, но все знают, как это не просто - сделать качественную кирпичную печку, и сколько с ней будет хлопот.
    Простую железную не хочу, понятно почему.
    Хвалят Ферингер, но пока не попробую в бане с такой печкой попариться, боюсь покупать.
    Слышал положительные отзывы о финских печках, но с ними такая-же ерунда, как и с Ферингер.
    В общем, прошу совета.

Добавлю план бани:

1 - парная
    2 - помывочная
    3 - раздевалка/комната отдыха
    4 - КО, кухня, спальня (2-я спальня на 2-м этаже)
    5 - прихожая, в ней будет лестница на 2-й этаж

Голубым обозначены окна. Красным и синим - печка.
    Непонятки ещё с размещением печки, точнее - откуда топить, из мойки, или с веранды. По идее, более компактно и функционально - с веранды, на тогда нужно будет резать стену сруба и т. д.
    Безымянный.png

Lighter 53 , 18.11.13
    #1 + Цитировать
  2. Dim66
    Благодарности:
    220

Dim66

Живу здесь

Dim66

Живу здесь

Благодарности:
    220