Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117
    Адрес:
    Курск
    Про РП я прочитал только в этой ветке.
    Как вы понимаете, я не имею ввиду развод земельного участка ;-)
    А вот развод у супругов не редкость. Запретить собираетесь?
    Да, и был еще вопрос:
     
  2. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Не в обиду - почитайте "Звенящие кедры" В. Мегре. Вам многое станет понятней: о роде и родовых поместьях. С чего вобще о них речь зашла и почему уже о законопроектах речь идет. Многие вопросы отпадут сами собой.
     
  3. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117
    Адрес:
    Курск
    @Дара, странно вы как-то отвечаете.
    Читал. Какое отношение это имеет к современным реалиям?
     
  4. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Да это не я странно отвечаю, а вы, странные вопросы задаете.
    Зачем создавать что-то общее, семью, поместье, думая о том, как поделить это в случае развода?
    Что именно из книг об "Анастасии" не имеет по вашему отношения к современным реалиям? Слишком утопически написано? Так никто и не говорит, что надо сделать стопроцентно также, но ведь можно попытаться хотябы приблизиться.
    Да простят меня модераторы раздела. Не о том и не там мы разговариваем. Здесь обсуждение законопроекта.
    Надо какую-то отдельную тему нам, чтоб могли высказаться, спросить, обсудить, найти единомышленников.
     
  5. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    Разводы в РП тоже запретят. :aga: Я ж говорю, у них особенные законы будут, вопреки государственным.
    Читающие ветку заметили, что сторонники РП отсылают всех изучать художественную литературу.
    Понятно, что кроме лирики, по сути сказать больше нечего. А речь идет о новых объектах и субъектах права и о новых правовых отношениях.
    "каждый гражданин РФ имеет право на часть земли". Ага. Жена возьмет себе участок в поволжье, муж в сибири, один сын в Калининграде, а другой в Москве. Имеют право. И где тут Род?
    Потому что запрещение делить и продавать участок земли, который в собственности - это уже грубейшее нарушение вашего права собственника. И там еще таких "непоняток" куча.
    А участок присмотрели где? Я к тому, что будет как с ваучерами. Самое вкусненькое уже поделили.
     
    Последнее редактирование: 19.11.13
  6. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117
    Адрес:
    Курск
    Так я задаю вопросы по законопроекту - развод сейчас вполне реален. И что такое "род" я не понимаю.
    А вы отсылаете меня к худ. литературе
     
  7. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Не вопреки, нет:no:. На самом деле я согласна с вами в том, что проект недоработан. Точнее даже сказать, что он абсурден во многих своих пунктах.
    Но и вы не хотите меня услышать. Родовые поместья хотят создать и создают уже, люди не помышляюшие о разводе и разделе имущества.
    РП - место, в котором человек хочет жить сам и растить своих детей.
    О чем это? Почему муж и жена должны захотеть землю в разных регионах, если они хотят создать РП вместе?
    Я правда не понимаю ваших вопросов и скептической настроенности...
     
  8. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    Лирика. Художественная. Люди везде живут сами и растят своих детей. Хочется фермерством заняться - велком на сельхозземли. Недорого. Или хочется почувствовать себя помещиками? Так это надо целые деревни крепостых крестьян иметь. Мне так кажется, что это уже когда-то было. :aga:

    Сегодня не помышляют, а завтра взяли и развелись. И по проекту РП одному из супругов - фига достанется. Придется идти по миру с сумой.

    Потому что имеют право, по этому проекту РП. И их дети имеют право. Вот сразу все и разваливается. Отсюда и скепсис.
     
    Последнее редактирование: 19.11.13
  9. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Так ведь не вэлкам... Есть у меня сельхозка и КФХ есть. А вот дом построить и прописаться в нем, пока нельзя. Вот и ждем...
     
  10. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    Разрешат, в конце концов. Потому что это ненормально: иметь хозяйство и при этом жить где-то за тридевять земель от него. Вот только обзывать это каким-то родовым поместьем и урезать собственника в правах - это подозрительно.
     
  11. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117
    Адрес:
    Курск
    Так зачем тогда законопроект?
    Что такое РОД - непонятно, но по контексту его вполне можно заменить словом "семья".
    А то что "недоработан" - это понятно. Очередная ПиАр акция
     
  12. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Так потому что это выгодно - дать землю, подождать пока люди ее освоят, вложат туда труд, деньги и душу, а потом сказать, что "эксперимент не удался и отобрать". Похожая ситуация сейчас и с арендой сельхозземель. Получить их можно только через аукцион в аренду, а только через три года, опять же через аукцион, возможно оформить в собственность. Конечно, у нас есть приоритетное право, но... в нашей стране возможно все что угодно, не так ли? И гарантий, что я смогу выкупить свой участок никаких нет. Мало ли кому он еще приглянется, облагороженый-то.
     
  13. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Разве это принципиально?
     
  14. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    От. Уже ближе к земле. А то все Мегре... Анастасия...

    Конечно. Скажут, что у вас Род, к примеру, не сложился, и все отберут. "Эксперимент не удался."- ваша же фраза.
     
  15. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Статья на сайте вз. ру
    Советский резерв исчерпан
    Нераспределенные крупные месторождения нефти в России заканчиваются. Во вторник определился владелец месторождения имени Шпильмана: «Сургутнефтегаз» заплатил за участок втрое больше стартовой цены. Ранее с торгов ушло Лодочное месторождение, на очереди – Имилорское. С их продажей завершится «эпоха резерва минерально-сырьевой базы по нефти», признают в Роснедрах.


    Прекрасно живу в городе на своей земле ИЖС, без статуса поместья. Причем тут пьянство и наркотики - вообще непонятно. Или в родовых поместьях будут свои особенные законы отличные от принятых в данном государстве? очинтересно.

    Для нас важно не только переехать на землю и достичь максимальной автономии от города, главное чтоб окружали единомышленники. Мы не едим мяса, не курим, не пьем даже по праздникам, не смотрим телевизор. В деревне к сожалению таких соседей нет. Я бы хотел, чтоб мои дети росли с правильным мировозрением.
    Очень сильно пахнуло национализЬмом и расизЬмом.
    Дети бывших иностранных граждан уже ходят в школы с нашими детьми, если вы не в курсе.
    Согласно результатам исследования, проведенного фондом «Эдьюкейшн траст», чрезвычайно низкий уровень интеллектуальных способностей четверти американской молодежи не позволяет ей поступить на службу в армию Соединенных Штатов.
    Так, 23 процента выпускников школ не в состоянии набрать минимальный проходной балл на экзамене для вступления в ряды вооруженных сил, несмотря на то что большинство вопросов относится к программе начальной школы (например, «если два плюс -икс- равняется четырем, чему равен «икс»-?). Согласно докладу, серьезно отличаются средние результаты разных этнических групп: из белых жителей Соединенных Штатов экзамен проваливают 16 процентов, в то время как этот показатель среди темнокожих и латиноамериканцев составляет соответственно 40 и 30 процентов.
    Особенно процесс дебилизации американского общества усилился в 70-х годах ХХ века. Тогда начался так называемый «schoolbusing». Этим словом была названа официальная политика принудительной десегрегации государственных школ с помощью автобусных перевозок детей в отдаленные районы города. Белых детей из благополучных районов, вопреки воле самих школьников и их родителей, стали ежедневно отвозить автобусами для занятий в неблагополучные школы в бедные районы
    Делалось это якобы с тем, чтобы своим присутствием в классах, своим примером эти лучшие ученики создавали мотивацию получения образования, поднимали уровень академических требований, стандарты успеваемости и поведения, создавали положительные примеры, образцы для подражания для неуспевающих учеников. В перевозках наблюдались и обратные потоки: неблагополучных черных детей отвозили в лучшие школы в белые районы для того, чтобы они там «подтягивались», набирались лучшего из того, что может предложить система просвещения в США.
    Что получится, если смешать бочку хорошего и бочку плохого вина? Ответ: две бочки плохого вина. Наивно полагать, что плохое вино станет в смеси хорошим. Busing снизил престижность школьного образования, интерес к занятиям, ударил по успеваемости, ухудшил поведение школьников в «public schools», особенно после того, как из лучших «публичных» школ белые родители перевели детей в частные или религиозные (католические) школы.
    В «публичных», то есть государственных, школах тон стали задавать неуспевающие или слабоуспевающие небелые ученики, наркоманы, пьяницы, хулиганы, на которых махнули рукой их родители и учителя. Впрочем, как родители могли повлиять на воспитание своих детей, если из-за дальности расстояний – от дома до школы – прервались налаженные связи родителей с учителями? Негативные результаты этой кампании принципиально разошлись с ее прекраснодушными замыслами. Ожидаемых перемен не последовало, напротив, уровень общедоступного школьного образования понизился. Теперь Америка, уровень образования в которой и до этого никогда не был достаточно высоким, пожинает плоды своей бездумной образовательной политики.

     
Статус темы:
Закрыта.