1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Разработка проектной документации согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями...

Тема в разделе "Другие вопросы по электрике", создана пользователем Влади Мир, 14.11.13.

  1. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Днепропетровск
    Разработка проектной документации согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями...
    ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

    18. Мероприятия по технологическому присоединению включают в себя:
    ...
    в) разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной;

    Вот у меня вопрос по этому самому исключению.
    Кто может дать ссылку на документ, который подтверждает, что на дачный домик не требуется разработка никакого проекта на схему его подключения?
    =
    Предыстория: Пол года не могу подключить дачный домик.
    Ранее домик был подключен, т. к. был в составе садоводчества. Теперь вышел из садового товарищества. Столб электросети, от которой запитаны соседи, так же, не члены дачного товарищества вкопан в полуметре от такового для товарищества. Дибилизм. Но две независимые ветки - сельская и товарищества тянутся столб в столб параллельно. Это от того, что люди стали выходить из товарищества в состав сельского поселения и пробили себе отдельную линию от села.
    С меня требовали сначала кучу всего на 60 тысяч рублей, чтобы просто подключить! Хотя фактически провода от моего счетчика висят уже в 50 см от места подключения. Их нужно просто перебросить со столба на столб.
    Поругался - поругался. Сняли все требования, но сказали - делай проект подключения! Без проекта не подключим.
    На сколько я знаю, даже это требование не законно для дачного домика. Но нужны ссылки на нормативную базу, чтобы аргументированно отказываться от навязанных требований электросети!
     
    Влади Мир , 14.11.13
    #1 + Цитировать
  2. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    8.217
    Благодарности:
    8.275

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    8.217
    Благодарности:
    8.275
    Адрес:
    Москва
    Статья 48 Градостроительного Кодекса РФ.
    С Вас просят деньги однолинейную схему.
    Вообще Вам вот сюда, в правовой раздел http://www.forumhouse.ru/forums/267/
    Там все разьяснят! :super:
    Удачи! :hello:
     
    Последнее редактирование: 14.11.13
    Alex992 , 14.11.13
    #2 + Цитировать
  3. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Днепропетровск
    И еще один подвопросик у меня по пункту 10:

    10. К заявке прилагаются следующие документы:
    ...
    е) формы модульных схем технологического присоединения энергопринимающих устройств, утвержденные Министерством энергетики Российской Федерации...
    =
    Что это за формы такие? Где их взять?
     
    Влади Мир , 14.11.13
    #3 + Цитировать
  4. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    8.217
    Благодарности:
    8.275

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    8.217
    Благодарности:
    8.275
    Адрес:
    Москва
    Они, насколько я знаю так и не были приняты !
    Лучше все-таки задайте свои вопросы в этой теме http://www.forumhouse.ru/forums/267/
    Там народ более компетентный в Законах.
     
    Alex992 , 14.11.13
    #4 + Цитировать
  5. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Днепропетровск
    @Alex992, благодарю за конкретный ответ. Помогли.
    Вот что я накопал благодаря Вам:
    Градостроительный кодекс РФ

    Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование

    3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.
    =
    Теперь со спокойной душой прогуляюсь по ссылке на другую ветку форума, данную Вами. Еще раз благодарю!
    И еще более интересное там же!
    Постановлением Правительства РФ от 29 июля 2013 года № 640 внесен ряд изменений в правила технологического присоединения потребителей к электросетям, направленных на упрощение и сокращение сроков проведения данной процедуры.

    Так, отменяется необходимость представления на согласование в сетевую организацию проектной документации потребителями с энергопринимающими устройствами мощностью до 150 кВт. Теперь заявитель вправе сделать это в инициативном порядке.
     
    Последнее редактирование: 14.11.13
    Влади Мир , 14.11.13
    #5 + Цитировать
  6. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    147

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Зеленоград
    её и без этого постановления для объектов ИЖС не не имелось (необходимости то есть).
     
    usernal , 27.11.13
    #6 + Цитировать
  7. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не имелось, но нужно было доказывать, что это так, ссылаясь на другие документы. А тут явно, "для тупых" прямым текстом написали: НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
     
    Влади Мир , 01.12.13
    #7 + Цитировать
  8. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    147

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Зеленоград
    я наверное "тупой", потому как не вижу в этих слов НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
     
    usernal , 01.12.13
    #8 + Цитировать
  9. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Днепропетровск
    "отменяется необходимость представления на согласование в сетевую организацию проектной документации потребителями с энергопринимающими устройствами мощностью до 150 кВт."
    Да нет, тупой наверное я, когда прочитав эти слова понимаю, что проектную документацию предоставлять на согласование в сетевую организацию при подключении домика, потребляющего 15-20 кВт - Не Требуется.
     
    Влади Мир , 02.12.13
    #9 + Цитировать
  10. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    147

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Зеленоград
    откуда эта цитата? из какого НПА? или это ваша вольная трактовка постановлений?
     
    usernal , 02.12.13
    #10 + Цитировать
  11. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Днепропетровск
    http://www.forumhouse.ru/threads/102090/page-2#post-6841089
    А дословно в изменениях сказано так:
    "18 Заявитель, максимальная мощность энергопринимающих устройств которого составляет менее 150 кВт, вправе в инициативном порядке представить в сетевую организацию разработанную им в соответствии с подпунктом "в" пункта 18 настоящих Правил проектную документацию на подтверждение ее соответствия техническим условиям."
    Если говорить о моих лично домыслах и трактовках, то я понимаю, что инициативный порядок означает отсутствие обязанности это делать!
     
    Последнее редактирование: 02.12.13
    Влади Мир , 02.12.13
    #11 + Цитировать
  12. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    147

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Зеленоград
    Всё таки есть разница между:
    и
    вы не находите?
     
    usernal , 02.12.13
    #12 + Цитировать
  13. ink_house
    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    4.430
    Благодарности:
    1.732

    ink_house

    Егор Кнопкодавович

    ink_house

    Егор Кнопкодавович

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    4.430
    Благодарности:
    1.732
    Адрес:
    Казахстан
    @Влади Мир, Вы живете по законам РФ?
     
    ink_house , 03.12.13
    #13 + Цитировать
  14. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я пью воду и кефир.
     
    Влади Мир , 03.12.13
    #14 + Цитировать
  15. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Днепропетровск
    Нахожу, что мы сейчс занимаемся словоблудием.
     
    Влади Мир , 03.12.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также